В Алтайском крае завершился процесс выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления

01 сентября 2010, 10:36, ИА Амител

Накануне завершился процесс выдвижения кандидатов в органы местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Алтайского края, по предварительным данным, выдвинуто 222 кандидата, зарегистрировано – 92.

Наиболее активно идет избирательная кампания в ЗАТО "Сибирский", где состоятся основные выборы депутатского корпуса. Только за последние пять дней число кандидатов увеличилось на 16 человек (все – самовыдвиженцы) и составляет 79 кандидатов. Таким образом, на один мандат претендует почти пять человек. При этом корпус кандидатов, представленных региональными отделениями политических партий ("ЕДИНАЯ РОССИЯ", СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, "ЛДПР") остался на прежнем уровне: соответственно - 16, 9 и 16.

Средний возраст кандидатов от 35 до 40 лет, но имеются и пенсионеры, а также молодежь - студенты, представители Молодежного Парламента, рабочие и служащие. Избирательная комиссия муниципального образования ЗАТО "Сибирский" продолжает свою работу. Седьмого сентября пройдет жеребьевка в целях распределения бесплатной и платной печатной площади в газете "Сибирский вестник" между зарегистрированными кандидатами для проведения ими предвыборной агитации.

Напомним, что в 23 муниципальных образованиях края в единый день голосования 10 октября 2010 года пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров