Предприниматель Михаил Прохоров предлагает создавать в России электромобили

01 сентября 2010, 11:44, ИА Амител

Глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров намерен уже в декабре представить три типовых электромобиля, разработанные в рамках проекта "Городской автомобиль", на обсуждение общественности, а после этого будет решен вопрос с площадкой, на которой будут производиться эти автомобили, - сообщает "Радио России".

Михаил Прохоров "В декабре представим три типовых электромобиля, после этого решим (где строить). Вдруг не понравится и вы скажете - не нужен такой автомобиль. Устроим голосование в интернете", - сказал Прохоров журналистам в кулуарах Кремля, где накануне проходило совместное заседание Госсовета и комиссии по модернизации экономики.

Отвечая на вопрос, намерен ли Прохоров привлекать кредитные ресурсы у государства, глава ОНЭКСИМ сказал, что знает, как обойтись частными средствами.

Прохоров ранее заявил о намерении создать к середине 2012 года недорогой отечественный гибридный автомобиль. Как сообщал предприниматель, автомобиль будет стоить порядка 10 тысяч долларов и объединит электромобиль и бензиновый двигатель с минимальным потреблением топлива. Проект автомобиля разрабатывает группа "Яровит" в Санкт-Петербурге.

Ранее были опубликованы первые иллюстрации моделей, которые планируется выпускать в будущем. Среди них хэтчбек гольф-класса, кроссовер и автомобиль А-класса.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.treli.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров