Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае жительница Рубцовского района подожгла дом своему работодателю

, ИА "Амител"

Жительница Рубцовского района Алтайского края приговорена к 2 годам лишения свободы условно за то, что подожгла дом своему работодателю.

Как сообщила помощник прокурора Рубцовского района Елена Степанова, в марте 2010 года 38-летняя жительница Рубцовского района, находясь в чужом доме, сложила на полу кухни у печи картонные коробки и при помощи зажигалки, подожгла их. После того как коробки разгорелись, она ушла к себе домой. Примерно через 10 минут женщина вышла из своего дома на улицу, чтобы убедиться, что дом, который она хотела сжечь охвачен огнем. Но дом не загорелся. Тогда, она взяла у себя дома рубероид, зная, что он хорошо горит, и вновь вернулась к дому, который хотела поджечь. Находясь на кухне, указанного дома, подсудимая подожгла фрагмент рубероида, который оставила в доме и, убедившись, что на этот раз дом охвачен огнем, с места преступления скрылась.

Желание, уничтожить данное  имущество,  было вызвано тем, что человек, проживающий в данном доме, задолжал за работу подсудимой более 18 тыс. рублей. В своих показаниях подсудимая поясняла, что она добросовестно проработала на полях у человека, проживающего в этом доме с мая по август 2009 года, однако за работу ей не заплатили. Она подождала до марта 2010 года,  однако,  поняв, что ей не собираются оплачивать труд, решила так отомстить.

В последствии (в ходе предварительного расследования) подсудимая узнала, что данный дом принадлежит совсем другому человеку, который и был признан потерпевшим по данному уголовному делу. А тот недобросовестный работодатель, у кого она проработала все лето, просто снимал данный дом на лето, по договору долгосрочной аренды.

Как отметила Елена Степанова, в судебном заседании подсудимая  раскаивалась в совершенном преступлении, поясняя, что если бы знала, что дом принадлежит другому человеку- потерпевшему по делу,  ни за что не подожгла бы его.

Приговором Рубцовского районного суда жительница Рубцовского района признана виновной и  осуждена   по ч. 2 ст.167 УК РФ за умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее  причинение значительного ущерба гражданину, совершенное путем поджога,. В соответствии со ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком в 2 года.


Комментарии

1.09.2010 12:58
- гость -

а ЧТО ФАМИЛИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ НЕ НАЗВАЛИ - В ЧЬИХ ЭТО ИНТЕРЕСАХ

0  0
1.09.2010 12:58
Колян

что если бы знала, что дом принадлежит другому человеку- потерпевшему по делу, ни за что не подожгла бы его.
а так,чё если бы работодателю подожгла,он бы ей деньги отдал?

0  0
1.09.2010 13:06
- гость -

житильниЦЦа ЖЖёт! )))

0  0
1.09.2010 13:12
- гость -

Робин Гуд!
Скоро много таких будет, очень много...

0  0
1.09.2010 13:13
- гость -

Я бы одному своему бывшему работодателю то же бы че-нить подпалил.

0  0
1.09.2010 13:19
zloi_krolik

хы...и правдо чо это скрывают фамилию доброго работодателя ?

0  0
1.09.2010 13:21
- гость -

ну и чё, что 2 года условно, а невинный человек за свой счет теперь дом восстанавливать будет

0  0
1.09.2010 13:35
- гость -

- гость -
1 сентября 2010 г.
13:13
+1

0  0
1.09.2010 13:45
- гость -

"в марте 2010 годЫ 38-летняя"
Ы?

0  0
1.09.2010 13:55
Константин

И ведь не случайно же забыли назвать ФИО и место проживания доброго работодателя, тогда как об обвиняемой указаны существенные подробности!

0  0
1.09.2010 13:58
Константин

И больше чем уверен, что прокуратура Рубцовского района не занялась личностью этого мошенника-рабовладельца!

0  0
1.09.2010 14:04
да уж

Где была прокуратура, когда предприниматель женщине зарплату не выплачивал? Почему налоговая не требует с него платежей за доходы и налогов на заработную плату? Получается, государство участвует в беззаконии и поощрении эксплуатации человеческого труда, а наказание свидетельствует о бессилии справиться с ситуацией и неэффективной работе госаппарта.

0  0
1.09.2010 14:06
Андрей

естественно!!!

0  0
1.09.2010 14:12
Константин

А наша прокуратура и администрация - на державу обидилась и ничего не делает, одним словом тунеядцы!

0  0
1.09.2010 14:39
- гость -

Колян
1 сентября 2010 г.
12:58 что если бы знала, что дом принадлежит другому человеку- потерпевшему по делу,
ни за что не подожгла бы его.
а так,чё если бы работодателю подожгла,он бы ей деньги отдал?

не отдал но понес несоизмеримо больший ущерб чем не отдал
так што всех так надо учить гундосых

0  0
1.09.2010 14:53
- гость -

Да у нас каждый второй если будет возможность не только спалит своего шефа, но и придушит!

0  0
1.09.2010 16:00
- гость -

А нашего бывшего работодателы Бог наказал, за то что он з/п не платил. Когда его не было дома у него прорвало (или что там случилось) канализацию и ему потом пришлось 80 ведер г...а выносить из квартиры + испорчены полы, ковры, обои и т.д.
Считаю, что чужие деньги никому счастья не приносят. Отработал человек - заплати ему, а то сейчас много таких, как этот предприниматель-ухарь стало....

0  0
1.09.2010 16:15
Злыдень

было бы правильно, если бы восстанавливать сгоревший дом заставили задолжавшего барыгу. Вот то была бы наука и для него и для других.

0  0
1.09.2010 17:35
- гость -

За выпоненую работу должны около 400 тыс рублей, доказано в двух судах, обнако судебные пристава только руками разводят. И еще не официально говорят, что у них покровители высокие. Жулики тоже ментовсой крыши этих проходимцев боятся. Так, что пример для подрожания эта дама преподнесла. За два года условно значит можно..... Бойтесь братья Разуменки и К. Кац. Предлагаю страницу позора подобных гадов открыть на этой ветке.

0  0
Загрузка...