Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские налогоплательщики заплатят двойные штрафы за налоговые правонарушения

, ИА "Амител"

Нарушать налоговый кодекс становится невыгодно. С сегодняшнего дня, 2 сентября, увеличены штрафы за налоговые правонарушения. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в Управлении налоговой службы Алтайского края.

По данным ведомства, в среднем штрафы увеличены в среднем в два раза и более. Так, если налогоплательщик нарушил сроки подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе, то ему придется заплатить штраф в 10 тыс. рублей, ранее — 5 тыс. Если индивидуальный предприниматель ведет свою деятельность без постановки на учет в налоговом органе, то ему грозит санкция 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тыс. раньше это было 20 тыс. рублей.

За непредставление в установленный срок налоговой декларации раньше взимался штраф минимально 5%, с сегодняшнего дня — 5% от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц, но не более 30% и не менее 1 000 руб.

Несоблюдение порядка владения, пользования и (или) распоряжения имуществом, на которое наложен арест или в отношении которого налоговым органом приняты обеспечительные меры в виде залога повлечет за собой штраф в 30 тыс. рублей, ранее — 10 тыс.

Кроме того, дача экспертом заведомо ложного заключения или осуществление переводчиком заведомо ложного перевода будет наказываться санкциями в размере 5 тыс. рублей, до сегодняшнего дня штраф составлял 1 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае стали больше собирать налогов. В бюджетную систему страны на территории Алтайского края за 7 месяцев 2010 года поступило 24,1 млрд. рублей налоговых платежей и других доходов (без  учета поступлений единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет), что составило 152% к объему платежей за январь-июль 2009 года.

в новости использовано иллюстративное фото: www.podatok.ru




Комментарии

2.09.2010 12:10
гость

А что об этом говорится в Налоговом кодексе?

2.09.2010 12:11
- гость -

ну как всегда, еще бы наголовики платили бы нам штрафы когда налоги считают, а то потом когда ошибку найдут только перерасчет делают

2.09.2010 12:18
- гость -

а почему всего в 2 раза? Давайте сразу в 100 раз. Что за хотелки такие странные, какой хочу штраф такой и беру?

2.09.2010 12:20
- гость -

в 565 сразу раз

2.09.2010 12:23
- гость -

Какие добрые люди эти налоговики! А ведь могли бы просто взять и расстрелять. Вдруг очередному Абрамовичу на подводную лодку не хратит. Или Прохорову не хватит бутылки шампанского в ванну девкам долить в Куршавеле. Да за такое расстреливать надо однозначно! Все дружно заплатим оккупационной власти налоги! Не дадим абрамовичам помереть с голоду!

2.09.2010 12:24
- гость -

казлы

2.09.2010 12:26
- гость -

Если государство лизнуло вам задницу-не радуйтесь
это исключительно в целях смазки

2.09.2010 12:33
ну и?

Народ во хохма!
Рабочий на производство туалетной бумаги, Серьёзное отношение к работе, зарплата от 10000 руб., город Барнаул, контактное лицо: Сергей, Прямая вакансия.
http://www.kp22.ru/advert/1671774/

2.09.2010 12:34
ну И?

Рабочий на производство туалетной бумаги, Серьёзное отношение к работе, зарплата от 10000 руб., город Барнаул, контактное лицо: Сергей, Прямая вакансия.

2.09.2010 12:35
ну И?

в купи-продай увидел ))

2.09.2010 12:36
- гость -

Налоговая скоро сможет пойти нах. Так как все большая часть бизнеса будет уходить "в тень".

2.09.2010 13:04
Аня

Не надоело государству еще с плеткой стоять? Не всех отхлестали? А может еще туже гайки закрутить, чтобы уже совсем невмоготу стало?

2.09.2010 13:14
- гость -

Почему когда гражданин платит государству копейки округляют в большую сторону, а государство платит с точностью до копейки.
Вроде мелочь, но в масштабе это деньги.

2.09.2010 13:36
- гость -


Уже незнают как обобрать.
Скоро у же с г....на шкурку снимать начнут

2.09.2010 13:40
дюха

согласен не платить ничего!- и штраф в 10 000. хахахахах

2.09.2010 13:43
- гость -

Еще бы налоговой штрафы выписывали за ошибочно взимаемый налог, и за моральный ущерб при выставлении неверно взысканных штрафов при выдаче пенсии пенсионерам.

2.09.2010 14:00
- гость -

А еще штраф за беседу по сотовому на рабочем месте при офигенной очереди, за "я откуда знаю, в какое окно" в справочной, за разговоры в соседкой, за отсутствие на рабочем месте довольно долгое, до часу, время, за "и не хочу я Вас понимать". Ух, написала! Аш на цельный бюджет хватит.

2.09.2010 14:10
- гость -

Да, надо закрывать ЧП. Я не верю, что мои деньги уплаченные в ПФ дойдут до меня в старости, а не будут разворованы ЕР. Точно так же не верю, что мои налоги идут на благо страны.

2.09.2010 14:31
- гость -

Как ранее сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае стали больше собирать налогов.

А кому присылали транспортный налог неправильный(записи повторялись)? Вот кто-то видать не разбираясь платил..

2.09.2010 14:36
BR

Скотство все это!
Каждый год что ни будь новенькое, не так так эдак но в карман залезут.
Кризис, рабочих мест нет - мародеры они, по сути

2.09.2010 15:14
народ

ерунда, передайте иьичу - нам и десять по плечу!

2.09.2010 16:48
- гость -

Все для народа

Загрузка...