Льготные кредиты на 32 млн. рублей получат предприниматели Барнаула

02 сентября 2010, 12:57, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на заседании городской инвестиционной комиссии было принято решение о предоставлении льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на общую сумму 32 млн. 140 тыс. рублей 13-ти малым предприятиям и предпринимателям краевого центра.

В их числе: ООО "Фабрика Обуви" (производство и ремонт обуви), ООО "Алтайский союз переработчиков" (производство продуктов питания), ИП Исаева Т.В. (Переработка субпродуктов и мяса птицы), ООО НПФ "Алтайский букет" (Производство фармацевтических продуктов и изделий медицинского назначения), и др.

Кроме того, еще две фирмы – ООО "Благоустройство №1" (Вывоз ТБО, работы по устройству инженерных систем и оборудования, изготовление малых и архитектурных форм) и ООО "Дуплекс-Сибирь" (Производство готовых текстильных изделий) получат поддержку из городского бюджета в виде субсидирования банковской процентной ставки по кредиту в рамках реализации муниципальной программы "Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2008-2010 годы".

Всего с начала года льготные кредиты получили около 100 малых предприятий на сумму более 280 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", между администрацией Барнаула и Алтайским банком Сбербанка России подписано соглашение о предоставлении в 2010г. малым предприятиям и предпринимателям льготным кредитов на сумму 500 млн. рублей. Приоритет в получении таких кредитов имеют предприятия производственной сферы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров