Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле появился солярий для лошадей

, ИА "Амител"

Барнаульские лошади загорают в солярии, который расположен в санатории "Обь", где существует небольшая конеферма. 

"Местные лошади – лечебные. Для отдыхающих с ними проводятся сеансы иппотерапии, — рассказывает Иван Мышелов, инструктор-иппотерапевт, — На Алтае не так много солнечных дней, а породистым скакунам для красивой и блестящей шерсти просто необходим ультрафиолет. Поэтому мы и установили для лошадей солярий".

Солнечная кабина наполовину самодельная: для нее потребовалась верхняя часть обычного горизонтального солярия. Прикрепили ее под потолок конюшни, а рядом поставили специальную кормушку.

"Лошадь не так просто заставить стоять на месте, — признается Иван Мышелов, — поэтому во время сеанса мы кормим их самым лучшим сеном".

Кстати, лошадиная доза – не более 10 минут. В зимний сезон солярий скакуны посещают ежедневно, — сообщают НГС.Новости.

в новости использовано иллюстративное фото: http://ngs22.ru


Комментарии

2.09.2010 14:37
Кегля

Савсем с ума сошли...

2.09.2010 14:43
- гость -

А я сначала подумал что это солярий для очень больших девушек

2.09.2010 14:44
Евген

Я думаю что у нас и так много соляриев для ЛОШАДЕЙ! )))))

2.09.2010 14:45
Val

А ежели кто то из отдыхающих, случайно примет процедуры в этом солярии?)))

2.09.2010 14:47
Зануда

после новости, что девушки предпочитают косметику для лошадей-меня уже ничем не удивишь...

2.09.2010 15:02
дюха

кстати лошадиная мазь хорошо помогает при боляхв спине и суставах !!

2.09.2010 15:03
дюха

я бы в лошадЯ пошел !кто миня научит !

2.09.2010 15:04
гостьЯ

Рядом с домом солярий,какие только лошади не ходят.

2.09.2010 15:15
Лутонюшка

Кегля
2 сентября 2010 г.
14:37
Это вы с ума сошли! Лошадям ультрафиолет полезен, и на всех конезаводах и конефермах есть солярии.

2.09.2010 15:16
- гость -

Ну наконец-то! Слава тебе Господи! Нодоело смотреть на этих бледных лошадеподобных поганок

2.09.2010 15:18
Ласточка

Во всех бы соляриях кормушку ставили с едой я бы тоже походила)

2.09.2010 15:19
- гость -

еще завивку купить осталось, вагон помады и цистерну перламутрового лака, да и на полставки педикюрщицу определить

2.09.2010 15:20
Дядя Юра

Ласточка
2 сентября 2010 г.
15:18
Через неделю из ласточки в пингвина превратишься.

2.09.2010 15:22
- гость -

не понял.... а где фото Собчачки?

2.09.2010 15:31
месный

к приезду ксюши готовятца

2.09.2010 15:34
- гость -

цены тоже КОНСКИЕ? )))

2.09.2010 15:41
Евген

Его надо назвать _ЛОШАДЯРИЙ_

2.09.2010 15:41
- гость -

Ну всё! теперь мы точно все умрем!!!!!

2.09.2010 15:47
- гость -

ЛОШАРИЙ

2.09.2010 15:57
гость

И почему я не лошадь?

2.09.2010 16:06
- гость -

Лошадиные очки улыбнули! Я себе аватарку такую сделаю!

2.09.2010 16:23
- гость -

"Господа,искупаем лошадей в шампанском!
Поручик,деньги кончились!
Ну,тогда,хоть кота пивом обольём!"

Загрузка...