Барнаульская цветочница оштрафована за попытку дать взятку должностному лицу

02 сентября 2010, 17:07, ИА Амител

В Барнауле директор ООО "Сэльман" Надежда Астафьева заплатит 30 тыс. рублей штрафа за попытку дать взятку должностному лицу.

Как сообщила сегодня, 2 сентября, ИА "Амител" заместитель Барнаульского транспортного прокурора Ирина Козлова, из приговора следует, что 2 марта текущего года сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте был выявлен факт несоответствия товаросопроводительным документам крупной партии цветов, поступившей авиарейсом из г. Москвы в адрес ООО "Сэльман". Для дачи объяснения по данному факту была приглашена директор организации Надежда Астафьева, которая в ходе беседы обратилась к сотруднику ОБЭП АЛУВДТ с просьбой прекратить проверку и передала ему в качестве взятки 3 000 рублей, положив их на стол.

По словам Ирины Козловой, представлявшая в суде гособвинение, при назначении наказания суд учел совокупность смягчающих ответственность обстоятельств, имевшихся в деле: пенсионный возраст подсудимой, плохое состояние здоровья, полное признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров