Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Готовы ли россияне эмигрировать?

, ИА "Амител"
Мечтают о жизни в другой стране 73% россиян, задумывается об эмиграции 41%, а реально рассматривают для себя эту возможность только 18%. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) решил разобраться, сколько наших соотечественников имеют чёткие намерения уехать на постоянное местожительство за рубеж, а кто лишь задумывается об этом.

Наша недавняя статья о том, какое государство привлекает россиян в качестве второй Родины, вызвала бурные обсуждения в СМИ и блогосфере, поэтому мы решили исследовать этот вопрос детально.

Как следует из упомянутого опроса, мечты о проживании в другой стране лелеют 73% экономически активных россиян. Однако тех, кто задумывается об этом серьёзно, а тем более готовится к переезду в ближайшее время, намного меньше. Так, задумывается об эмиграции 41% наших соотечественников. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства и уровнем жизни в стране, не видят перспектив для развития карьеры.

Реально же рассматривают возможность эмиграции (выбирают страну, готовят документы и т. п.) только 18% респондентов (23% среди мужчин и 13% среди женщин). "Я собираюсь уехать с семьёй в Германию. Давно хочу переехать в страну, где идеальный порядок во всём"; "Италия ждёт меня!" – комментируют они.

Предложив нашим согражданам поразмышлять на тему того, в какой стране они хотели бы жить, мы получили следующие результаты: первое место в рейтинге стран, которые кажутся им комфортными для постоянного проживания, россияне отдали США (14%). Второе место поделили Германия и Канада (по 10%), далее следуют Австралия (7%), Великобритания, Испания, Италия и Франция (по 4%).

В отличие от них россияне, имеющие конкретные намерения эмигрировать, отдают предпочтение странам Европы (19%), тогда как США – на втором месте (14%). Далее следуют Канада (12%), Германия (10%) и Австралия (7%). По словам опрошенных, их привлекает уровень жизни в США, но Европа кажется им ближе – как по географии, так и по менталитету населения. Стоит отметить, что среди европейских стран, которые участники опроса готовы назвать своей второй родиной, лидируют Германия, Бельгия и Чехия.
++

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 30 августа — 1 сентября 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Подробнее о результатах исследования "

Комментарии

3.09.2010 07:03
- гость -

Прямо бы сейчас свалил,была бы возможность!!!!!

3.09.2010 07:08
- гость -

Что, вчера недоперетерли?

3.09.2010 07:32
- гость -

Хрен вы дождетесь!

3.09.2010 07:34
- гость -

Из такого говна-прям сейчас! Другое дело, что мне в моем возрасте (после 40) сложно будет адаптироваться, а также что русским традиционно нигде не рады. Но больше на этой территории (язык не поворачивается назвать ЭТО страной) находиться не могу. Просто ужасает мысль о том, что может ждать моего ребенка. Пусть на себя мне наплевать, но нехочу чтобы сын жил в ЭТОМ говне!

3.09.2010 07:37
- гость -

согласен не страна, а тем более не государство. одно сплошное болото. как не пытайтесь всё равно утонете.

3.09.2010 07:39
- гость -

ради карьеры и возможностей чаще эмигрируют более молодые люди, те же, что постарше готовы жить на пособие и испытывать профессиональную неудовлетворенность исключительно ради ощущения цивилизованности и защищенности. каждому человеку хочется, чтобы окружающий мир был безопасным, красивым и доброжелательным, что у нас в стране практически невозможно.

3.09.2010 07:54
сергей

Да кинул я эту страну и живя на РОДИНЕ

3.09.2010 07:55
zloi_krolik

а чиво тут делать? смотреть как небожители обирают нас на законных основаниях.....

3.09.2010 07:58
- гость -

россияне эмигрируют.Я русский. у меня совесть есть. я остаюсь.

3.09.2010 08:01
Desput

везде хорошо где нас нет!!!

3.09.2010 08:05
- гость -

потому что сами ничего не делаем. обленились, хуже некуда.

3.09.2010 08:07
Бывавший в Чечне

Иногда чувствую такую безисходность, что думаю, надо ребенка отправить к тестю в Европу. Но как тока соберемся с друзьями, напьемся, поболтаем и вроде отпускает. У нас не хуже чем везде.

3.09.2010 08:13
Anatas

нас и здесь неплохо кормят.
А кто не может или не умеет здесь работать, и там не нужен.

где родился, там и пригодился.
истинно.

3.09.2010 08:15
- гость -

Вчера с работы шел(Бийск) !пьяная гопота доебалась со своей сигоретой! еле отвязался! просто задолбала жизнь такая! платят копейки((( и тд. свалил бы отсюда бы!

3.09.2010 08:15
- гость -

вали

3.09.2010 08:17
- гость -

С удовольствием))) при первой возможности!

3.09.2010 08:27
- гость -

Странные вы все. Чуть что:" Вот в Советском союзе....","Вот раааааньше"
А вы мните какими вы были раньше?Быдла ведь не было в таком кол-ве. Платили мало, но работали.А что сейчас мешает?Продажность в душу закралась?Раньше была РОДИНА, а сейчас? Сейчас, вы её продали... сейчас все кто любит свою Родину, и пытаетья что-то сделать по вашему мнению-школота, едрос, националист, малолетка, "ничего не понимающая в жизни", хотя эту жизнь ВЫ выбрали нам. И теперь во всём виновато следущее поколение, которое ИЗ-ЗА ВАС начинает вырождаться, из-за вашей слабости.

3.09.2010 08:32
серый

валите праститутки!

3.09.2010 08:37
Димон

Предлагаю отделиться, кто за?

3.09.2010 08:38
- гость -

Мать говорила тебе: "Вася, иди осторожнее, там у подъезда какие-то парни". Учителя в Школе повторяли: "Если видишь компанию из нескольких человек, перейди на другую сторону". Тебя учили, что нельзя смотреть в глаза. Это может кого-то разозлить. Тебя могут ударить. Избить. Покалечить. Испачкать. Ещё тогда, 15 лет назад, тебя научили бояться. Ты вырос трусом, и считаешь это нормальным. Потому что окружают тебя такие же трусы. Тебя ударят, а ты убежишь, намочив при этом штаны.

Тебе запрещали носить нож. Тебе говорили, что тебя порежут своим же оружием. А если ты, не дай Бог, кого-нибудь зацепишь, тебя поймают и посадят. У тебя будут проблемы. Вместе с истеричными завываниями старших ты впитал главную мораль своей жалкой жизни: уходи от проблем. Прячься, убегай, оглядывайся по сторонам. Главное, не попади в милицию. Главное, не вылети из школы. Когда ты сталкиваешься с проблемой, у тебя подкашиваются ноги. Когда ты слышишь о проблемах других, ты смеёшься. И вместе с тем дрожишь.

Тебя учили уважать и слушаться старших. А старшие в это время глушили дешёвое вино, сквернословили и мечтали о новой машине и балконе на даче. Ты впитал эти цели в себя. Только мозгов у тебя ещё меньше, чем у них, а амбиций - в разы больше. На этом основании ты считаешь себя высокодуховной личностью? Ты чмо, а не личность. Трусливое беспомощное чмо.

Тебя с детства учили, что твой народ - это ничто, и ты должен жить исключительно для себя. Для квартиры, машины и балкона на даче. Так ты забыл про своих ближних, про свою кровь. Ты презираешь собственный народ, хотя сам являешься его частью. Ты баклажан, зреющий на поле среди миллионов точно таких же овощей.

Потом ты вырос, и стал программистом или менеджером. Ты сидишь в офисе и получаешь свои 1500 баксов. Родители тобой гордятся. Но что ты будешь делать, когда придётся защищать свою семью? Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны? Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы? Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в милицию, которая над тобой только посмеётся?

Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза? Когда узнаешь, что за прошедший год в Россию въехало больше миллиона мигрантов, в то время как русских стало на миллион меньше? Тебя это не будет волновать. Ты зарабатываешь достаточно, чтобы платить за квартиру, а то, что для миллионов твоих соотечественников это серьёзный удар, тебе не интересно.

Так ты проживёшь всю жизнь. Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда-то воспитали тебя. А тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего. Страну заселят орды азиатов, а твой ребёнок будет изгоем в классе, состоящем из Магомедов, Ибрагимов и Самвелов. Когда до тебя это дойдёт, будет поздно. Ты будешь винить во всём "власть", но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел. Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься. "Клиенты на работе не поймут".

Тебя с детства растили на убой. И ты вырос самодовольным беспомощным овощем. Твой конец предрешён: либо ты сгниёшь на грядке, либо тебя съедят. Третьего не дано.

3.09.2010 08:39
- гость -

серый
3 сентября 2010 г.
08:32
че праституточка свалила или не успела еще свалить то???

3.09.2010 08:40
Anatas

бее

3.09.2010 08:44
- гость -

Вспомните историю. В на Руси никогда не могли разобраться сами со своими проблемами. Например, Рюриковичей пригласили, чтоб они нами правили. Так ничего с тех пор не изменилось. Почему? Предположений много...ленивые, что ли, не можем защищать свои идеи, или все-таки мы азиаты, которые могут нормально существовать лишь под сильным и жестким началом, как было при Сталине, а сейчас так в Китае?

3.09.2010 08:46
Димон

- гость -
3 сентября 2010 г.
+1000

3.09.2010 08:46
Вячеслав Павлович

Я за то чтобы тех кто рвётся за границу, даже на словах, садить на пароход и отправлять без возможности вернуться обратно и лишать гражданства.
Китайцы например, если кто-то уезжал, то они облагали его ежемесячным налогом, чтобы они за границей оплачивали энную сумму иначе садили в тюрьму оставшихся родственников.
В результате китаец работал в Америке на экономику Китая, что и помогло в его развитии.
Вообще надо меньше миндальничать.
Хочешь личной выгоды оплачивай её своей Стране.

3.09.2010 08:48
Valery

Амик, авс чё клинануло каждую новость по 2 дня выкладывать? Че курите?

3.09.2010 08:50
- гость -

уезжать не хочу, но и кормить страну московию тоже не хочу, а приходиться

предлагаю обнести Москву колючей проволкой и объявить отдельным гос-вом

3.09.2010 08:51
Leo

Тема вчера неплохо была вроде раскручена, редакция заметив отклик решила повыжимать ещё. А что, давай каждый день такую.
вон и - гость - 3 сентября 2010 г. 08:38 залепил неплохо. Сейчас на него накинуться "патриоты" и снова под 200 комментов к концу дня ))

3.09.2010 08:51
zzadacha

тоже свалю при первой же возможности

3.09.2010 08:55
- гость -

Попробовал наити на яндекс карте г.Забайкальск Забайкальского р-на Забайкальского края -раицентр.его нет. Это спорная територия с Китаем. После островов в хабаровсе его видать готовят к сдачи по тихому. Так что имигрировать не надо, так сдадут

3.09.2010 08:55
гы-гы-гы

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38

гость, ты моську с Барнео не перепутал? у нас зарплату в баксах не считают...
коль копипастишь, так указывай на это, на кой ляд чужие слова за свои выдавать, получается ты сам из этой массы не выделяешься, собственного мнения не имеешь.

3.09.2010 08:56
- гость -

на кой сдались вам эти штаты,
здесь тоже можно жить богато (с)Каролина (Тишинская)

3.09.2010 08:58
- гость -

свалю при первой возможности. Здесь просветления еще долго не будет

3.09.2010 09:00
Берти Вустер

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38
Фатально, но про "совочность" мне чертовсик понравилось. Если Ваши мысли а не копипост то однозначно + многа.
Еще от себя добавлю... В школе была девочка и ее папа имел не осторожность после учебы забирать ее на машине, училка-совдепка это несколько раз видела, на классном часу начала эту девочку всячески сравмить и неприклядно выставлять перед остальными учащимися, несомненно пользуясь тем что девочка не имеет необходимого речевого запаса чтобы достойно этой совдепехи ответить. Я рад что СССР нет и его пережитки сгнивают хотя бы поэтому... что дочку можно забрать из школы и не думать что ей кто-то поэтому поводу выскажет.

Готовы ли мы нарещать отсюда... я так понял вопрос не втом пить или не пить, большинство людей у которых работает голова и они хотят нормального будущего для потомства однозначно говорят да, проблема в том что уехав реально придется поступиться соц. статусом. Перспектива бытовых трудностей и изменения соц. статуса действительно многих пугают.
Но вывод один, уехать?! для многих однозначно да.
Это и есть ключевой вопрос обоих статей (вчерашней и сегодняшней).

3.09.2010 09:00
- гость -

Думаю, если бы большинство не боялось трудностей эмиграции (офомление документов, получение визы, поиск жилья и работы на новом месте, адаптация и т.д.), уехавших было бы гораздо больше

3.09.2010 09:03
- гость -

проблема в том что уехав реально придется
поступиться соц. статусом. Перспектива бытовых трудностей и изменения соц.
статуса действительно многих пугают.

согласен на все сто%

3.09.2010 09:07
- гость -

я бы жил, да люди мне не нравятся. да властьимущие. сволочи в своем большинстве. может просто так кажется - один человек попадется, но настолько "г.венный", что сразу всех нормальных затмевает. абсолютная незащищенность со стороны государства: нужна юридическая помощь - наймите адвоката, а в Конституции сказано, что забота о гражданин - это функция государства. В большинстве своем сегодняшнее государство - обвинительно/спороразрешающее, а не не защищающее.

3.09.2010 09:11
- гость -

Возможно, за границей порядочным людям и лучше, но тому, кто не научился даже русскому языку, а работает он так же спустя рукава, вряд ли светит удача. Лентяев и неучей нигде не приветствуют.

3.09.2010 09:13
Leo

Утро доброе, Берти Вустер.

3.09.2010 09:15
- гость -

прочитал вячеслава палыча и понял, что осень все таки пришла

3.09.2010 09:18
Россияне

да готовы мы, готовы

3.09.2010 09:19
лиса

Вчера много говорили на эту тему. Многие кричат: "свалить от гопоты, правительства и т.д." А кто она, эта гопота? Инопланетяне? А правительство к нам из космоса прилетело? А гаишники?
А теперь уберем из страны всех этих ИХ, ведь это обычно виноваты ОНИ. И кто остался? Когда же мы поймем, что нет никаких ИХ, есть МЫ. Это мы такие, каждый из нас. Мы привыкли постоянно ругать правительство, но не правительсво гадит у нас в подъездах, мусорит на улицах, нарушает правила на дорогах, кормит нас всякой гадостью. Ведь тот, кто кричит о коррупции, попадая во власть, начинает брать взятки. У нас чудовищное государство, чудовищная власть, но эта власть не взялась из ниоткуда. Мы ее выбрали.
Хочется уехать именно от безысходности, потому что приезжая за границу, вдруг с удивлением понимаешь, что, оказывается, можно уважать друг друга, и можно не бояться представителей власти, и если, не дай Бог, с тобой случится что-то плохое, и ты станешь инвалидом, ты останешься полноценным членом общества, и если у тебя больной ребенок, то соседи не будут говорить: "родила урода", а скажут "другой". И этих "и" огромное множество.

3.09.2010 09:19
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38

а чем плоха такая политика ухода от проблем?
были у нас в барнауле пара беглых китайцев-монахов из тибетауспели они убежать остальных хунвэйбины порезали, жили они не светились поучивали русских окрестных пареньков своей философии и боевому исскуству- суть их наставлений точь в точь как ты изложил прямо под копирку- политика овоща
она совершенна если к ней добавить еще коварство то есть например
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет
наглый "джигит"? Обделаешься в штаны? - Да надо обделаться в штаны но спустя какое то время когда все уляжется вернуться и подло ударить кавказца ножом в спину и слинять
-эта школа исскуств и эта философия не ими была придумана а тыщ 10 лет назад в Китае
понял осел?

3.09.2010 09:21
Трололо

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:15
сезонное обострение это да......
по поводу вчерашней темы. Я думаю что и в России можно жить, просто я хочу уехать из Барнаула, ибо перспектив особо тут не вижу

3.09.2010 09:22
гость

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38
Хорошая мысль, в основном население нашей страны трусливые зайцы, а РОДИНУ надо защищать, как от внешних врагов, так и от внутренних

3.09.2010 09:22
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38

Плохо, что тебя такому учили

3.09.2010 09:23
- гость -

Дятлы вы опилочные:"Лентяев и неучей нигде не приветствуют!". Да у меня, в отличие от вас,
Золотая медаль в школе и диплом с Отличием столичного вуза. И живу я на порядок лучше большинства местных "комментаторов". А уехать хочу , потому что не желаю, чтобы мой сын жил в этом говне, с этой человеконенавистнической властью и рядом с такими тупыми комментаторами.

3.09.2010 09:26
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:23
жаль вашего сына, приходится жить ему рядом вот с таким озлобленным быдлом))))
а медалько - это даааа....это заслуга))))

3.09.2010 09:26
~Зима~

Для всех желающих уехать:вспомните, сколько раз вы кидали мусор мимо урны и ленились его поднять, а отдыхая на природе куда девали мусор? Думаете там (в вашей мечте) это позволено?! Начните критику с себя...

3.09.2010 09:27
старушка

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:23Дятлы вы опилочные:"Лентяев и неучей нигде не приветствуют!". Да у
меня, в отличие от вас,
Золотая медаль в школе и диплом с Отличием столичного вуза.


одного тебе не хватает воспитания

3.09.2010 09:28
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:23

Столичного вуза, или алтайского филиала столичного вуза ?

3.09.2010 09:28
- гость -

если среди тех, кто борется жить не хотите мозги не .бите, бегите сцуки бегите ! (с) Многоточие

3.09.2010 09:29
LotrDR

Тож свалил бы так хочется жить по человечески

3.09.2010 09:29
John

По теме - не дождетесь (С).
А вообще инсайдов по поводу перспектив жизни в Европе и Штатах и планете в целом дано было на амике в последние 2 года (последний раз - Йожыгом на Преображение) вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы. Все уже сказано настолько прямо, насколько это возможно. Теперь же приходит время "жатвы".
Не торопитесь с поспешными решениями. Дождитесь хотя бы конца 2011 года, а лучше конца 2012...

3.09.2010 09:30
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:23
Вот от таких, как Вы, и хочется уехать. Дело в том, что куда бы Вы не приехали, вокруг Вас везде будет г..но. Вы же ненавидите всех окружающих. Типично НАШ человек.

3.09.2010 09:33
ПлохойХорошийЗлой

От себя не убежишь. Даже за границу

3.09.2010 09:34
John

2 лиса 09:19
Весь прикол в том, что общество всюду на планете стратифицировано по уровням развития и в высокой степени управляется Свыше. Те, к примеру, кому нет судьбы и намерения встретиться с гопниками - не встретятся с ними никогда. И так со всем. Люди взаимодействуют в своих "стратах" только с теми, с кем им должно взаимодействовать и такими типами взаимодейсвия какими должно.
Дело не в местожительстве, дело в человеке. А от себя не убежишь.

3.09.2010 09:35
гость

ДА!!!!!

3.09.2010 09:36
- гость -

лиса
3 сентября 2010 г.
09:30
Ваши в овраге лошадь догрызают. А меня, слава богу, через год ваши проблемы волновать перестанут.

3.09.2010 09:37
лиса

ПлохойХорошийЗлой
3 сентября 2010 г.
09:33
Не скажите... Можно и зайца научить курить... Попадая в другое общество, человек начинает под него подстраиваться, иначе никак. Врятли приехав в Европу, вы начнете кидать мусор на улице, и не из страха, что накажут, стыдно станет.

3.09.2010 09:39
Совунья

Почемуто вспомнилась финальная сцена "Ширли-мырли"

3.09.2010 09:42
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:36
Искренне жаль ту страну. Поэтому некоторых вообще нельзя никуда выпускать. Они хуже заразы, оравляют все вокруг. Приехал один такой моральный уродец, глядишь через год еще один заразился и т.д.

3.09.2010 09:44
- гость -

лиса
3 сентября 2010 г.
09:37

я мусор и здесь не кидаю.

В начале статьи написаны цифры 73%, 41% и 18% Россиян. Это много. Даже если 18%. В китай, среднюю азию, центральную африку, южную америку и восточную европу никто не поедет. Остается не так много места. И даже эти 18% приедут в это место и загадят его

3.09.2010 09:44
- гость -

Из России уезжать не охото, а вот с Алтайского края скоро свалю....

3.09.2010 09:47
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:44

А ведь Вы правы... И будет везде Россия... Вот ведь ужас-то.

3.09.2010 09:48
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:26 - гость -
3 сентября 2010 г.
09:23
жаль вашего сына, приходится жить ему рядом вот с таким озлобленным быдлом))))

не поверите но я -бывший ученый имел печатные работы в США и франции и мог бы в принципе добиться контракта там и уехать даже повысив статус но - не хочу. Не захотел терять свои 3 сотки огорода. Огород в Барнауле мне дороже чем развитой быт в США и второе
вот вы большую часть молодежи называете быдлом - а вот я пришел к выводу после долгих раздумий что быдло - это нормально для жизни тут сейчас и сам теперь делаю как они -хамлю и туплю. Это не есть плохо. Это форма самовыражения да и все. Форма нового века

3.09.2010 09:48
- гость -

если среди тех, кто борется жить не хотите мозги не .бите, бегите сцуки бегите !
(с) Многоточие

от борющихся тут прям прохода нет, яблоку упасть некуда, ага...

3.09.2010 09:49
Z

Не патриоты вы хе фига, мы живем в самой прекрасной стране в мире, а все остальные страны нам завидуют, не в деньгах счастье, нужно просто любить свою родину, а деньги и здесь можно зарабатывать, было бы желание!

3.09.2010 09:49
Дядька

сергей
3 сентября 2010 г.
07:54 Да кинул я эту страну и живя на РОДИНЕ

Согласен.... И я во внутренней оппозиции.

3.09.2010 09:49
Детка

лиса
3 сентября 2010 г.
09:30
а вы что, типично не НАШ человек?

3.09.2010 09:51
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:44
В начале статьи написаны цифры 73%, 41% и 18% Россиян. Это много. Даже если 18%.
В китай, среднюю азию, центральную африку, южную америку и восточную европу
никто не поедет. Остается не так много места. И даже эти 18% приедут в это место
и загадят его
---
с чего вы взяли, что те кто решится все таки уехать, обязательно на новом месте все загадят?

3.09.2010 09:52
серый

народ вы чего тут многие - совсем тупые что-ли? намерение эммигрировать - всего лишь миф, которым травят вашу душу, лишают вас воли и готовят к новым выборам. наши предки приехали в чистое поле и остались здесь жить, а мы бл.. зажрались, возможности тут видите ли некоторым нету, руками сначала шевелить научитесь, а то только др.. да стакан держать можете, гнилая интеллигенция с картонными медальками!

3.09.2010 09:55
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
09:48

Ученый бывший в какой области? Печатные работы в каких журналах? Названия можно? Судя по орфографии и развитости речи, Ваше образование - ПТУ. А если образованный человек вдруг начинает себя неадекватно вести, и странно самовыражаться, лучше обратиться к врачу. Такие процессы бывают необратимы.

3.09.2010 09:55
серому

намерение эммигрировать - всего
лишь миф, которым травят вашу душу, лишают вас воли и готовят к новым выборам

объясните, плз

3.09.2010 09:57
серый

"вот вы большую часть молодежи называете быдлом - а вот я пришел к выводу после
долгих раздумий что быдло - это нормально для жизни тут сейчас и сам теперь
делаю как они -хамлю и туплю. Это не есть плохо. Это форма самовыражения да и
все. Форма нового века"

одно из двух - или вы такое же быдло и чувствуете свою слабость, или вы выше их и можете взять их за узды, скорее всего вы просто трус, интеллигент вшивый..

3.09.2010 09:57
Трололо

серый
3 сентября 2010 г.
09:52
вот спасибо тебе Серега. Яж не говорю что так нужно всем делать, просто в том же Кемерово, Новосибе, Иркутске,Красноярске ребяткам по моей спциальности платят много больше( это так к примеру). А мне молодому красивому и женатому хочется работать за деньги, а не для того чтобы уработаться.
з.ы. и детей когда родим хочется им дать нормальную жизнь.

3.09.2010 09:58
nexti

- гость -
3 сентября 2010 г.
08:38
в чем-то согласна.

но уезжать не хочу, ибо закончатся одни проблемы (бытовые), начнутся другие (духовные, у кого-то мож и морально-этические).
а начинать нужно действительно с себя, весь этот быдлятник/правительство/чинушей и действетельно же - не с неба нам скинули.....жаловаться и убегать от проблем - наипростейшее решение, только вот проблемы от этого не решаются. смена страны - не вариант...

3.09.2010 10:00
AV

Ого с утра навалили , вчера про Шевчука сегодня про Родину (кто проводил исследования -какое-то сран агенство) Есть хорошая поговорка "Хорошо там где нас нет" или "Гда родился там и пригодился" .Ладно вечером почитаю

3.09.2010 10:03
лиса

Детка
3 сентября 2010 г.
09:49
В том то и дело, но я этого и не скрываю. Что, например, мне мешает сделать замечание бросающему на дорогу мусор? А ведь не сделаю. Это один из примеров. Уехав, появляется шанс измениться в лучшую сторону. Просто начать жизнь в более здоровом обществе.

3.09.2010 10:04
- гость -

серому
3 сентября 2010 г.
09:55

да нету никакого намерения эммигрировать, люди просто "теряют корни", причем не по своей воле, сми засерают моск и делают человека уязвимым перед лицом реальной жизни и он как страус пытается засунуть голову в песок, хотя везде положен асфальт, вот и получается что человек живя в стране, перестаёт психологически быть ее гражданином и становиться овощем и политической праституткой, чаше всего такому воздействию подвержены вшивые интеллигенты, именно вшивые, которые думают что силой моска могут перевернуть свою жизнь в лучшую сторону, но про рычаг они забывают либо не хотят марать об него руки

3.09.2010 10:07
серый

пост
10:04
мой

3.09.2010 10:07
- гость -

"Гда родился там и пригодился", "всяк сверчок знай свой шесток", "лучше синица в руках чем .."
все эти ваши "хорошие" поговорки как раз и воспитывают в людях нежелание и боязнь что то менять
Уважаю людей, которые решились уехать и начать жизнь в другой стране. С головой и руками человек всегда найдет свое место

3.09.2010 10:09
гость2

Опять одно и тоже.Да я бы уехал при первой возможности и другой свалил ,возможность жду.Это пустая трепота называется.Вот из таких то как раз никто никуда и не сунется.Многим хочется всего и сразу,а там это никому не светит.И работать тоже придется,а не стучать по клавишам весь день.А что культура лучше,что мешает бумагу кидать в мусорку ,а не мимо.А если у нас война идет кому подъезд убирать,до суда дело доходит,то куда еще собрались ехать,на другой день будете просится обратно.

3.09.2010 10:10
серый

Трололо
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
09:57

меняй специальность! или она будет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь, следуй примеру М.Горького, счастливейший был человек!

3.09.2010 10:11
- гость -

лиса
3 сентября 2010 г.
09:55 - гость -
3 сентября 2010 г.
09:48

Ученый бывший в какой области? Печатные работы в каких журналах? Названия можно?
Судя по орфографии и развитости речи, Ваше образование - ПТУ. А если
образованный человек вдруг начинает себя неадекватно вести, и странно
самовыражаться, лучше обратиться к врачу. Такие процессы бывают необратимы.

Вы милочка молодая еще чтоб меня учить как жить. По физике у меня были работы но 90е - развалилось большинство всего + проблемы в семье. Ушел я из науки и приходилось мне работать и там и тут а начинать со слесарей в канаве под транспортом. И знаете что? Да не пожалел я ни о чем -ибо мудрость вся в простоте народной. Как то знаете я не пропал и теперь неплохо зарабатываю. Даже роман как Достоевский могу написать -на дне. Ваша беда в том что вы не приспособлены к жизни. Вы летаете где то в сферах и думаете что уехав будет то же самое. А когда слетите со сфер на землю - так и вешаться топиться и на панели побежите не в России так в Парижах

3.09.2010 10:12
- гость -

да

3.09.2010 10:12
- гость -

готов

3.09.2010 10:15
- гость -

Многим хочется всего и сразу,а там это никому не светит
---

в точку. Это нужно понимать. И работать придется первое время (в большинстве случаев от полугода) официантом-разнорабочим-посудомойщиков. И только по прошествии лет 3-5, получив образование или специальность в той стране, можно расчитывать на достойный заработок. Конечно это не относится к людям, уезжающим по конкретному предложению о работе из зарубежа

3.09.2010 10:16
дюха

--я канешна извиняюсь!- а кто крайний ?????

3.09.2010 10:18
лиса

Z
3 сентября 2010 г.
09:49
О каком патриотизме речь? Я люблю русские березки... Пушкина ... Достоевского... а про остальное, то, что есть сейчас, лучше помолчать. Зарабатывать деньги здесь? Вы много знаете честных способов? Таких чтоб без взяток, откатов, обмана клиентов, обмана налоговой и т.д. Хочется не будучи бизнесменом, директором, топ-менеджером вести достойную жизнь. И представьте, где-то это возможно. Можно, оказывается, работая обычным программистом, продавцом в магазине, плотником и т.д. иметь свой дом, пару автомобилей на семью, нормально работать и отдыхать.

3.09.2010 10:21
- гость -

серый
3 сентября 2010 г.
09:57

одно из двух - или вы такое же быдло и чувствуете свою слабость, или вы выше их
и можете взять их за узды, скорее всего вы просто трус, интеллигент вшивый..

Да нет быдло -вы и я обьясню почему
чувство самосохранения мне не чуждо и я больше вас знаю обо всем
а вам это не нравится это вам как заноза в шопах
и вместо того чтоб тоже чему то поучиться вы лезете в бутылки
так делают типичное быдло

3.09.2010 10:23
Трололо

серый
3 сентября 2010 г.
10:10
менять?)...не смеши меня дорогой.
Я выбрал дело, которым буду заниматься и буду двигатсья в нем только поступательно.

3.09.2010 10:24
Детка

лиса
3 сентября 2010 г.
10:03
"Уехав, появляется шанс измениться в лучшую сторону" Будь человеком, причём здоровым нравственно и тогда не придётся уезжать никуда чтобы стать лучше. Ага, давайте щас весь район потоковский или сулимской отправим за границу, чтоб они изменились в лучшую сторону, что из этого выйдет, они поменяются????

3.09.2010 10:24
эхо

John
3 сентября 2010 г.
09:34
Я просто отслеживаю Ваши комментарии и наслаждаюсь. Настолько совпадают мысли и мироощущение.

А по теме: внутри все кипит и мысли путаются. Но если в кратце: из России никуда не уеду, даже имея возможность. Ибо - патриот и просто добрый человек.

Поддерживаю высказывания лисы, nexti, серого и других адекватных комментаторов-русофилов.

3.09.2010 10:26
- гость -

Давно проверено, что нытики никогда ничего не добиваются. Тот кто ноет без конца: хочу заняться бизнесом, хочу эммигрировать, хочу то, хочу это - так и сидят на заднице и от них только одно нытье и слышно...
Кто ставит перед собой цель, тот молчком всё сделает, а нытикам отстается только перетирать неожиданную новость и приводить "убедительные" доводы, почему они ещё не там и что скоро они всё равно будут "на коне"... а не "под конем" как обычно.
Так что в топку все эти голосования - они ничего не отображают. Все эти голосовалки - это мечты нытиков. Печально, что их у нас аж 73%.

3.09.2010 10:27
серый

Трололо
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
10:23

ну тада не надо жаловаться что во всём специальность виновата

3.09.2010 10:29
- гость -

Да мы все на земле называемся одним слов - человек. И планета земля - наша родина. И как известно, рыбы ищет где глубже, а человек - где лучше. И почему я должна испытывать какое то чуство стыда, при своем желание изменить к лучшему свою жизнь? Пока тут идут перепалки, кто прав, кто виноват, я могу наслаждаться жизнью в другой стране, а не роптать как существо безмозглое и тупо ждать светлого будущего. И тем более нехочу, чтобы моя жизнь зависела от жадности и тупости чинуш.

3.09.2010 10:30
Трололо

эхо
3 сентября 2010 г.
10:24
Адекатность это сидеть на одном месте и хвалить родину?)
меня это реально прикалывает. Если чел не делает и поцреот- то ето хороший добрый человечище.
если кто то суетится, пытаеясь жить лучше- он чмо
смешно

3.09.2010 10:34
Трололо

серый
3 сентября 2010 г.
10:27
кто жалуется, ты очнись уже....выпей кофе.
где жалобы хоть в 1 моем посте???

3.09.2010 10:35
дюха

где очередь занимать ????

3.09.2010 10:36
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:11
Знаете, ни в каких сферах я не витаю. Абсолютно адекватный человек. И приходилось всякую в жизни работу выполнять, и трудности не пугают. Придется полы мыть, коль жизнь заставит? Стыдно не будет, это тоже работа. У меня не было богатых папиков, родителей, которые могли бы сильно помочь. Вешаться точно не побегу. И на панель тоже...У меня главный принцип: лишь бы не было войны, а все остальное - это нормальные жизненные моменты.
А уехать действительно хочу. Единственное, что мешает: престарелые родители, которых не могу оставить.

3.09.2010 10:37
Трололо

дюха
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
10:35
и ты БРУТ????

3.09.2010 10:38
- гость -

согласна с Трололо...на все 1000000....Для того, чтобы уехать за гарницу, нужно как минимум оторвать жопу от стула и очи от монитора. Я уж не говорю про то, что нужно знать язык, возможно не один, рассчитать свои способности, обладать некими знаниями, которые точно пригодяться там...

3.09.2010 10:38
эхо

Трололо
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
10:30
Во-первых, я никого не оскорбил и чмом не назвал. И с чего вы сделали выводы, что я сижу и ничего не делаю? Жизнь в России меня устраивает только потому, что я здесь многое и качественно делаю. А что, по-Вашему, быть партиотом и добрым человеком сейчас смешно и стыдно?
А для Вас еще раз цитирую Джона (коммент выше):
"...к примеру, кому нет судьбы и намерения встретиться с гопниками - не встретятся с ними никогда. И так со всем. Люди взаимодействуют в своих "стратах" только с теми, с кем им должно
взаимодействовать и такими типами взаимодейсвия какими должно.
Дело не в местожительстве, дело в человеке. А от себя не убежишь."

3.09.2010 10:39
дюха

рололо
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
10:37--вас воллен зи ????

3.09.2010 10:41
- гость -

сразу вспоминается про жильцов соседей по дому которым было по 40 и они уехали с ребенком-девочкой будучи больными на ПМЖ в германию. Год назад они умерли. Девочке было 18 лет Недавно пришла новость что она спрыгнула с крыши небоскреба

3.09.2010 10:42
эхо

Лиса, прстите, я Вас неправильно понял. Вы хотите уехать из России? Тогда я вас не поддерживаю.

3.09.2010 10:44
гы-гы-гы

Еду я на Родину!
Пусть кричат - уродина...
А она мне нравится,
Хоть и не красавица... (с) Шевчук

по существу вопроса: знаю многих уехавших отсюда в поисках лучшей жизни. Адекватно устроились единицы, которые, правда, и здесь жили неплохо.

3.09.2010 10:45
дюха

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:41--лабуда какая то !вы сами были в германии ??? общались с русаками ??? да они после 5 лет не хотят многие и слышать про россию !мало того что цены на билеты конские и за эти деньги можно на тенерифе отдохнуть .привыкнув к распорядку во всем они испытывают стресс и дискомфорт при посещении родины !!они по району без навигаторов не ездят ! и спят намного спокойнее чем вы и мы без ностальгии по березкам !

3.09.2010 10:46
- гость -

Детка
3 сентября 2010 г.
10:24

Представьте, да. Я не говорю о полных дегенератах. Вы думаете, что наши, приезжая за границу, так же по свински себя ведут? Тогда везде уже была бы Россия. Просто там более здоровое общество, а человек начинает подражать. А у нас даже если человек абсолютно нормален, тоже начинает подражать.

3.09.2010 10:46
Скептик :- \

Уезжать не хочу, даже переезжать из Барнео то не хочется, город хороший - не большой, не маленький, довольно красивый, к тому же быдла на улицах за последнии 3 года намного меньше стало, нет огромных пробок как в крупных городах, вобщем-то комфортный город для проживания. НО зарплатные реалии, рынок труда и подход руководителей к ведению бизнеса оставляют желать много лучшего. Так что мысли о переезде сами собой закрадываются в голову. До 2013г. еще здесь осмотрюсь(какая власть придет/останется), а там уже по обстановке - либо тут появляются перспективы, либо надо сваливать "за бугор".

3.09.2010 10:50
Тамерлан

Мы живет в самой прекрасной стране и все остальные нам завидуют..... Велком в НАША РАША!

3.09.2010 10:50
Детка

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:46
Я была за границей, с уверенностью могу сказать, что да, русские ведут себя по-свински. Никто там им не подражает, а ведут себя так же, как и здесь.

3.09.2010 10:52
Детке

Наверно в турции была ? Так ни один приличный чел туда не поедет ...

3.09.2010 10:53
гость2

Для тех кому так хочется убежать,А не лучше спросить для начала- А ВЫ ТАМ НУЖНЫ????????????.Вас там ждут?Или каждый думает ,что он ценный кадр,так таких ценностей везде с избытком.А если просто так потрепаться,лишь бы быстрей день прошел,тогда не спорю,хоть все разъедьтесь.

3.09.2010 10:53
- гость -

Детка
3 сентября 2010 г.
10:50. ведут себя по-свински те кто на отдых приезжает, а не на ПМЖ.

3.09.2010 10:55
- гость -

гость2
3 сентября 2010 г.
10:53. так это задачка не для слабаков, сделать так, чтобы быть нужным там человеком...а в Вас походу и тут то не сильно нуждаются)))))

3.09.2010 10:55
лиса

Детка
3 сентября 2010 г.
10:50

Даже я не думаю так плохо о наших людях. Вы вообще не оставляете шансов на исправление. Хотелось бы верить, что часть все-таки способна переделаться.

3.09.2010 10:55
Марина

Детка
3 сентября 2010 г.
10:50
Да? А вот я тоже была заграницей, и тоже могу с уверенностью сказать - русские ведут себя вполне достойно! И мусор в разные контейнеры складывают, язык выучили, работают и водку не пьют.
Может вы соотечественников на пляжах Турции наблюдали?

3.09.2010 10:57
лиса

гость2
3 сентября 2010 г.
10:53
а здесь? кому мы нужны здесь?

3.09.2010 10:57
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:38 согласна с Трололо...на все 1000000....Для того, чтобы уехать за гарницу, нужно
как минимум оторвать жопу от стула и очи от монитора. Я уж не говорю про то, что
нужно знать язык, возможно не один, рассчитать свои способности, обладать некими
знаниями, которые точно пригодяться там...

уверяю вас что не это главное там а главное -находчивость
вот прочитал позавчера что уехав с украины в Британию некий К не имея за душой гроша бродил вдоль Темзы и зашел в англиканскую церковь и посидев там его осенило. Он предложил пастору тыщу фунтов за каждую пару которую он к нему приведет венчаться и пошел искать клиентов -граждан Британии которые за 3 тыщи фунтов согласны обвенчаться с первой встречной и тут же развестись. А потом пошел в общагу к неграм нелегалом и предложил гражданство Британии за 6 тыщ фунтов (3 супругу 1 пастору и 2 себе за организацию) Негритянка обвенчавшись в англиканской церкви где не требуется документов после развода с гражданином Британии получала паспорт.
Через год он сколотил пару миллионов евро -никому не известный студент
Поняли теперь что надо?

3.09.2010 10:58
))

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:29
+10000000!

3.09.2010 11:05
эхо

Ребяты, а кто вам здесь мешает вести себя не по-свински! Правительство, местные чиновники, соседи? Да, в России много проблем, как и в ЛЮБОЙ другой стране. Все почему-то представляют заграницу этакой лубочной картинкой! Да, там многое лучше, но поизучайте историю, проанализируйте особенности географии и т.д. и т.п. Да и это лучшее, что ТАМ существует, создал тот народ, который там живет. И, кстати, чувство патриотизма у них очень развито!
Ноа вы-то почему собрались приехать на готовенькое? Чем вы заслужили этой "лучшей" жизни? Если вы чего-то стоите, вас и здесь оценят, вы и здесь многого добьетесь, а если вы никто - вы везде никто, зачем тешить себя пустыми надеждами?

3.09.2010 11:07
Детка

Марина
3 сентября 2010 г.
10:55
нет, не в Турции, в Германии

3.09.2010 11:07
Трололо

- гость -
3 сентября 2010 г.
10:57
я вам скажу следующее..супермегонаходчивых на этом сайте нет.(кто сколотил мульоны за год)
Если мы с этим определились, то идем далее.
Значит все мы тут работнеги. Хороший работнег-хорошая ЗП, нужны знания в своей сфере деятельности.
и о чудо, находчивость то не нужна.......нужны знания и опыт

3.09.2010 11:09
- гость -

Скептик :- \
3 сентября 2010 г.
10:46 Уезжать не хочу, даже переезжать из Барнео то не хочется, город хороший - не
большой, не маленький, довольно красивый, к тому же быдла на улицах за последнии
3 года намного меньше стало, нет огромных пробок как в крупных городах,
вобщем-то комфортный город для проживания. НО зарплатные реалии, рынок труда и
подход руководителей к ведению бизнеса оставляют желать много лучшего. Так что
мысли о переезде сами собой закрадываются в голову. До 2013г. еще здесь
осмотрюсь(какая власть придет/останется), а там уже по обстановке - либо тут
появляются перспективы, либо надо сваливать "за бугор".

здесь всегда так было -город комфортный для жизни небольшой и вокруг -сосновый бор и река
за рекой тоже леса но с руководством всегда так было есть и будет -город на караванных путях с азии в европу и дележ власти тут был всегда
еще меня устраивает то что азия близко и навалом фруктов-персиков привозных дешевых всегда
китай близко и навалом шмуток дешевых
с работой получать нормально здесь можно но только в областях связанных с самим краем - раионами
в сельском хозяйстве например в переработке технике топливе МТСе
эти направления в основном и подгребают под себя москали не давая зарабатывать нам местным

3.09.2010 11:15
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
11:05. а почему мы не достойны лучшей жизни, которую создал народ другой страны??? Почему я и мои дети должны отвечать за грехи наших партийных лидеров?? Ответьте...Почему к примеру дети французской праститутки или английского алкаша заслуживают лучшей доли, чем наследники русской интелигенции? Почему?

3.09.2010 11:16
Рыжая

Из страны наверное не поеду, а вот край менять надо. Или столицу переносить в центр России (к нам или в Новосиб), чтобы страна развивалась равномерно, а то Европейская часть развита, а азиатская в ж...пе.
У нас просто от иностранцев менталитет отличается. В Росии на вопрос "как дела?" можно получить кучу разных ответов, а в других странах что? Простое сухое "файн, фенкс". И все......Там скучно очень, рафинировано все. У нас лучше, но главная беда в том, что сами страну проср....ли, теперь это просто территория. Огромная территория, огромные ресурсы. А пользоваться ими не умеем.
Взять к примеру Казахстан. Там русскому молодому специалисту на работу не устроиться, казахи в первую очередь. Да, за русских обидно, но со стороны Казахстана - это правильно. Свою страну поднимать надо!!!! Но обидно до боли становится от того, что это понимают простые молодые люди с зарплатой ниже прожиточного минимума, а до вышестоящих органов и высокопоставленных лиц этого не донести. Вот и остается это сообщение зависшим в воздухе и, в скором времени, лопнувшем как пузырь мыльный.....
P.S. Прощу прощения, если мой пост пошел в разрез с Вашим мнением.

3.09.2010 11:16
Детка

Ещё осталось кому-нибудь сказать "Любовь спасёт мир" Аминь.

3.09.2010 11:17
гость2

гость -
3 сентября 2010 г.
10:550:53. так это задачка не для слабаков, сделать так, чтобы быть нужным там
человеком...а в Вас походу и тут то не сильно нуждаются)))))

Так сделайте так что бы в вас нуждались здесь.Или слабо?

3.09.2010 11:17
Для Детка

Ну правильно, в Германии, где треть из россии и турки...

3.09.2010 11:19
- гость -

гость2
3 сентября 2010 г.
11:17. не обо мне разговор, а о вас

3.09.2010 11:21
- гость -

а что мешает надавить на власть?
Страшно встать как в Калининграде?

3.09.2010 11:24
Тамерлан

Был везде, кроме Испании, Англии. Вся Европа напонена арабами, выходцами из азии и муслимами. А мы русские настолько напуганы что боимся попу оторвать с насижинной кочки и настолько ленивы, что бы выучить английский язык... Продав недвижимость в бараноуле можно практически везде купить жилплощадь, особенно это касается германии. Единственная проблема - знание языка и работа. Если вы молоды и не обременены семьями, ехайте учитесь и там оставайтесь, не пожалеете. Жалеть будете если ваша жизнь пройдет в баранауле... локти кусать....

3.09.2010 11:24
Детка

Ну правильно, в Германии, где треть из россии и турки...
А куда тут все тогда собрались уезжать? В США, где 81,7% испанцев, латносов,пуэрториканцев и мексиканцев?

3.09.2010 11:30
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:21
Сейчас начнутся призывы к революции. Только организаторами данного действа должны быть инопланетяне. Иначе революция захлебнется в очередном абсурде. Представьте: вот свергли вы власть, а дальше? ваши действия? всем счастья и бесплатно? не смешите... придет очередная власть... и она будет не хуже и не лучше предыдущей. она будет такой же. другой взяться неоткуда.

3.09.2010 11:30
- гость -

А мы русские настолько напуганы
1) по вашему нику не скажешь, что вы Русский)
2) в отличие от некоторых у Русских есть понятие Родина
3) у тебя и с русским языком проблемы...что про иностранные говорить.
4)Сам-то что не уезжаешь?

3.09.2010 11:31
эхо

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:15
А партийные лидеры, чье наследие вас так бесит, не вашими интеллигентными предками поддерживались?
Ну так сделайте здесь так, чтобы вашим детям за вас стыдно не было? Или лучше стать французской проституткой, чтобы достойное будущее детей обеспечить?
В любом случае - это ваш выбор!
Ваша судьба - у вас в голове, душе, ментальности, если хотите. Что у вас там - то вокруг вас.

3.09.2010 11:31
лиса

Тамерлан
3 сентября 2010 г.
11:24

+1000

3.09.2010 11:32
Тамерлан

Везде можно жить, едут и перетягавают всех своих. Кто был в париже меня поймут. Я лично если долго не выезжаю, просто зверею в баранауле...

3.09.2010 11:32
- гость -

лиса
3 сентября 2010 г.
11:30
а почему вы довели край до того, что управляют им только воры и тп и тд.

3.09.2010 11:37
Тамерлан

Во первых не понимаю, когда незнакомые мне начинают Тыкать... Маме своей Тыкай и папе тоже... То что касается инета, правила правописания весьма пространны.... свой язык. Никогда не понимал пароноиков-патриотофф. Чтобы сделать выводы и высказывать свое мнение, необходимо иметь какой никакой опыт и посмотреть как люди живут и как работают, как государство выполняет свои функции. Поверьте мне искренне вас жаль, я зделаю все что бы изменить свою жизнь и жизнь своих детей, хотя в материальном плане живя в бараноуле у меня все есть по высшему разряду. Ответ можете не писать....

3.09.2010 11:38
- гость -

Жила за рубежом - вернулась. Теперь предпочитаю там только отдыхать.

3.09.2010 11:39
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:32

Я не хочу такой власти. Но самое страшное другое. Возьмем, например, Вас. Если Вы попадете во власть, станете честно работать на благо народа? землю крестьянам, фабрики рабочим? Сомневаюсь... Сначала вы подумаете о том, что не плохо бы жилплощать поменять, детей пристроить... и лучше не на Ладе-Калине ездить а на Мерседесе. Об этом шла и речь. Другая власть будет такой же.

3.09.2010 11:42
Темерлан

Когда вы говорите: а почему вы довели край до того, что управляют им только воры и тп и тд.
Поймите простые вещи: здесь никогда не было выборов и выборности!
ближайшие годы - не будет.
всех нормальных людей - вытаптывают и втаптывают в грязь конкуренты и неудачники по жизни.
все прогнило, закон для врагов.
продолжайте сами....

3.09.2010 11:44
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
11:31. да мне пчихать кто кого и когда-то очень давно поддерживал, я говорю про настоящее время. Я сама сделала вокруг себя "оазис", но к сожалению не имею никакой возможности изменить отношение власти к народу. И Вы ее не имеете. А если Вы себя тешите мыслью - все у нас в руках, это Ваге право. Сами потом проанализируете на пенсии, насколько Вам лично удалось изменить этот бардак в лучшую сторону. Удачи Вам в борьбе за достойное будущее Ваших детей!!!

3.09.2010 11:45
Девушка с мечтой

Кому мы нужны? Своим близким, друзьям, любимым. Меня окружают прекрасные люди и дома и на работе. И никто никуда не собирается уезжать. А все кто крайне агрессивно настроен против Родины явно этого не имеют. Если вы не можете найти себя здесь, кому вы нужны там?

3.09.2010 11:45
Тамерлан

Совершенно правильно не все кто уезжает найдут лучшую долю, но и представление о прекрасном у всех разные ...Ехать нужно не с бухты-барахты, а заранее все готовить, обрастать связями знакомствами. Сначала ехайте просто посмотрите страну, учите язык, ищите контакты, дкмайье чем будете заниматься, как зарабатывать деньги. Для начала лучший вариант жить и работать на 2 страны.... и далее...

3.09.2010 11:51
- гость -

все равно в какой стране жить, на каком языке говорить, главное чтобы было комфортно, и спокойно

3.09.2010 11:53
гость2

гость -
3 сентября 2010 г.
11:19 гость2
3 сентября 2010 г.
11:17. не обо мне разговор, а о вас

Ну если обо мне,то мне и здесь не плохо живется.Уезжать никуда не собираюсь.Какие еще вопросы?

3.09.2010 11:56
- гость -

гость2
3 сентября 2010 г.
11:53. да удачи Вам, в кач-ве совета: не будьте столь категоричны в суждениях и уважайте мнения других. Каждому свое.

3.09.2010 11:57
лиса

Девушка с мечтой
3 сентября 2010 г.
11:45
А почемы Вы думаете, что уехав, теряется связь с близкими людьми? абсолютно нет... появляются новые, не менее интересные друзья... речь шла не о близких. Вы чувствуете, что нужны своей стране?

3.09.2010 11:59
- гость -

Тамерлан
3 сентября 2010 г.
11:24 Был везде, кроме Испании, Англии. Вся Европа напонена арабами, выходцами из азии
и муслимами. А мы русские настолько напуганы что боимся попу оторвать с
насижинной кочки и настолько ленивы, что бы выучить английский язык... Продав
недвижимость в бараноуле можно практически везде купить жилплощадь, особенно это
касается германии. Единственная проблема - знание языка и работа. Если вы молоды
и не обременены семьями, ехайте учитесь и там оставайтесь, не пожалеете. Жалеть
будете если ваша жизнь пройдет в баранауле... локти кусать....

вы сами себе противоречите. Прдав тут квартиру можно везде себе купить жилье. Значит наша квартира ценится как в европах А поскольку свободными квартиры у нас не стоят а спрос на них большой и покупатели есть то значит народ в Барнауле живет не бедный а такой же как в европах и имеет сравнимый доход. В среднем. Так с чего же уезжать. Тут есть плюсы жития
1. экология в АК лучше чем в европах. Нет АЭС через каждые 2 километра. Нет подземных хранилищ радиоактивных отходов. Плотность населения меньше и есть леса. На границе края есть даже леса в которых не ступала нога человека -белые пятна на карте
2 АК в центре континента Расположен на плато и находится на осадочных породах древнего континентального плато. Цунами нет и быть не может. Землетрясения -редкость из за почв которые гасят волны
3. Нетронутые почвы и климат при котором можно выращивать богатый урожай. Поверхность ровная. Толщина земли-гуммуса почти 2 метра в то время как в европе -30 сантиметров
При повышении среднегодовых температур на планете здесь будут тропические плантации
Из минусов -взаимоотношения людей быт управление -то есть то что можно исправить или поменять

3.09.2010 12:02
- гость -

да еще забыл написать плюс -край расположен так что водный ресурс будет всегда в избытке -величайшая река континента проходит прямо через нас а вода сегодня даже в европе -на вес золота

3.09.2010 12:03
- гость -

А мне вот сон сегодня приснился (без дураков), что на карте Россия белым пятном и ситуация с ней такая - ничего на нашей территории нет - не деревьев, ни травы, ни домов, вообщем, ничего, пустыня и люди. Я спрашиваю, для чего это сделано, а мне, что будут строить очень большой корабль для спасения людей...Вредно смотреть по телевизору про последний день "Помпеи", т.е. Земли...

3.09.2010 12:05
эхо

Девушка с мечтой
3 сентября 2010 г.
11:45
Золотые слова.
И за будущее своих детей - не переживаю.
А в комментариях тех, кто хочет уехать - нужен заработок, быт устроенный, карьера.
Все это может быть и здесь, но здесь есть еще что-то - РОДИНА. И она такая, какая есть. Обустраивайте, все в ваших руках!

3.09.2010 12:06
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:59
Действительно, с экологией у нас замечательно... Только пол-Бийска завалены взрывчатыми веществами под открытым небом. Во многих районах можно найти брошенные ядохимикаты тоннами. А самая распространенная причина смерти в Горном Алтае - рак. А еще у нас чистые реки. Нет стихийных свалок.
И климат замечательный. У нас есть один сезон - зима (белая зима, грязная зима, зеленая зима и желтая зима)

3.09.2010 12:06
Девушка с мечтой

лиса
3 сентября 2010 г.
11:57
Как вы хотите почувствовать, что нужны стране? Вам надо, чтобы Медведев сказал:"Лиса, ты нужна России!" Я живу, работаю, отдыхаю, есть цели в жизни, Я НУЖНА!

3.09.2010 12:07
- гость -

Из минусов -взаимоотношения людей быт управление -то есть то что можно
исправить или поменять
снеся город к чёртовой матери

лиса
3 сентября 2010 г.
11:39 - гость -
3 сентября 2010 г.
11:32

вот поэтому и живёте в говне.Поэтому и ноете.
А с чего Вы взяли, что я буду действовать как вы сказали?
лучшив положение в краевом центре, взимодействуя вместе с городской властью опираясь не на заветы ленина, а используя совр. технологи и молодые мозги можно многого добиться

3.09.2010 12:08
эхо

лиса
3 сентября 2010 г.
11:57
Вы не так ставите вопрос. Я чувствую, что не я нужен стране, а что страна мне нужна.
У нас разная постановка вопроса.

3.09.2010 12:10
- гость -

я узнал, что у меня
есть огpомная семья -
и тpопинка, и лесок,
в поле каждый колосок!
речка, небо голубое -
это все мое, pодное!
это РОДИНА моя!
всех люблю на свете я!

3.09.2010 12:10
- гость -

Действительно, с экологией у нас замечательно...
С экологией во всём мире плохо.
В ЦЕч Росси несколько тысяч погибло в этом году. В сша гибнут от ураганов, смерчей, торнадо. Япония-тайфуны,цунами,землетрясения и тп

3.09.2010 12:11
- гость -

Amic.ru-тролль

3.09.2010 12:13
Космополит

там нас никто не ждёт. а здесь щас интересные времена начнуца. пробуждение! эволюция г-на в кaнфетку. не пропустите)))

3.09.2010 12:15
лиса

эхо
3 сентября 2010 г.
12:05
А что значит Родина? Даже если я уеду, моей Родиной останется Россия. И я буду продолжать гордиться, что родилась в великой стране, у которой огромное количество достижений. Но дети хочу чтобы выросли в более благополучном мире. Менять что-то - благородная цель, но бесполезная. Приведу пример: Вы пытались бороться за чистоту в подъезде и вокруг него? Попробуйте. В подъезде нет гопников, нет алкашей, вроде все приличные люди, а все равно срач (извиняюсь за выражение). Наши люди не хотят менятся.

3.09.2010 12:17
гость2

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:56 гость2
3 сентября 2010 г.
11:53. да удачи Вам, в кач-ве совета: не будьте столь категоричны в суждениях и
уважайте мнения других. Каждому свое

Во первых это мое мнение.Во вторых в чем неуважение чужого мнения заключается?

3.09.2010 12:17
Тамерлан

Всегда уважаю другое мнение. Я и не призываю всех завтра уехать, и кто будет рад такому нашествию ? Всегда можно найти и + и - , это так. Не намазано и за границей медом. Проблема в другом, что сегодня в россии мыслящему, честному, работящему человеку нет применения, и его детям ... и самое гравное нет ПЕРСПЕКТИВЫ. А жить в стране , где 80 % неудовлетворены своей жизнью, очень сложно, Вот откуда и свинство и хамство, зависть и ненависть. Сразу оговорюсь, довольно успешен, но все равно соприкасаешься с другими из 80%. Ну и хочется старость провести в нормальной стране с нормальными людьми. А по поводу экологии, ну не тешьте себя особенно, не известно что здесь есть ? и что еще привезут ? В любой случае, я считаю что смена места жительства, не тема проявления ложного партиотизма. Этот патриотизм от отсутствия представлений о сегодняшнем мире, и возможно своем месте в этом мире....

3.09.2010 12:17
Дима М.

я узнал, что у меня
есть огромная семья
доллар, фьючерсы, валюта
рынок - каждому наука
это - родина моя
все куплю на свете я!

3.09.2010 12:22
Диме М

Дима ! Вы дурак !? Хватит о России так говорить, или тихо.... Ведь это ПРАВДА!

3.09.2010 12:24
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
12:10 Действительно, с экологией у нас замечательно...
С экологией во всём мире плохо.
В ЦЕч Росси несколько тысяч погибло в этом году. В сша гибнут от ураганов,
смерчей, торнадо. Япония-тайфуны,цунами,землетрясения и тп

нет организации противопожарной охраны лесов которую государство развалило
а была бы и не горело б так -это поправимо все а вот ураганы смерчи и цунами будут всегда и это уже непоправимо
а насчет бело-желтой зимы так ты еще на северах не жил не знаешь что такое вечная мерзлота и какие чудеса проявить надо чтоб на ней картошку вырастить суметь

3.09.2010 12:25
Я, ты , он, она

Вместе целая страна! и где теперь ОНА ? а что завтра ?

3.09.2010 12:25
евпат коловрат

всё, что хотел по этой теме сказать - сказал вчера...
повторю только одно: очень понимаю тех, кто хочет уехать... но сам не поеду... возраст не тот...
а ваапще люди деляцца на умных и не очень... обычно ура-патриоты - яркие представители второй группы...ИМХО

3.09.2010 12:26
- гость -

я узнал что у меня
есть огромная семья:
mp5, бронежилет,
нож, фонарь и взрывпакет,
m-16, пистолеты -
usp и две беретты,
desert, aug и ак,
слон, чтоб бить издалека,
каска, щит, galil, famas,
scout и гранат запас,
glock, nightvision и щипцы,
и тиммэйты - молодцы.
небо в dust`е голубое
это всё моё, родное,
это родина моя..
обожаю контору я!

3.09.2010 12:36
Мы так и поняли

Что ты из конторы...

3.09.2010 12:38
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
11:59
Зачем перечислять природные достоинства Алтайского края? Людяи не от этого уехать хотят, а от государственного строя страны под названием Российская Федерация.
А вообще прав каждый, по своему. Правильно говорят у нас лучшая в мире Родина и худшее государство, но государство это и мы с вами. И во власть люди не с луны приходят, это тоже мы с вами. Просто у нас выходит как в сказке про дракона, каждый кто убъёт дракона сам становится драконом, и это, по моему мнению (к глубочайшему сожалению) никогда не изменится. Остаётся либо приспосабливаться, либо уезжать. Либо (что совсем невероятно) сплотиться и изменить всё к лучшему, и в-первую очередь существующую власть.

3.09.2010 12:44
лиса

- гость -
3 сентября 2010 г.
12:07

Конечно нет, вы так не будете. Будете ездить на трамвае и жить в съемной однушке. Вы еще полны романтики. Это радует.

"улучшив положение в краевом центре, взимодействуя вместе с городской властью
опираясь не на заветы ленина, а используя совр. технологи и молодые мозги можно
многого добиться"

Как красиво звучит... только напоминает бред. Нет не бред... предвыборные лозунги "Единой России".

3.09.2010 12:47
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
12:38 - гость -
3 сентября 2010 г.
11:59
Зачем перечислять природные достоинства Алтайского края? Людяи не от этого
уехать хотят, а от государственного строя страны под названием Российская
Федерация.

от этого не убежишь скоро Российская Федерация будет по всему миру - начинается период мировой нестабильности и крушения великих империй

3.09.2010 12:49
эхо

лиса
3 сентября 2010 г.
12:15
А что ж Вы страной гордитесь и уехать собираетесь? Гордиться издали приятнее, да?
И в моем подъезде чисто. Так как мы там не только убираем, но и не гадим. У нас там шторки висят, цветы стоят. Люди у нас подобрались, наверное, хорошие. Я же говорю - подобное тянется к подобному.
евпат коловрат
3 сентября 2010 г.
12:25
А если у вас люди делятся всего на 2 группы, и патриот - это не очень умный для вас человек.
Тогда вас можно отнести в 3 группу, которой у меня нет определения.

3.09.2010 12:50
серый

лиса
3 сентября 2010 г.
12:06
А самая распространенная причина смерти в Горном Алтае - рак.

Раковые клетки возникают в результате нарушения биоэнергетической функции клеток и ее переходе в режим безкислородного окисления, виной этому алкоголь, сигареты и неправильное питание ,а также стрессы, как основная причина нарушения процессов ферментации, хоть вы мешок химикалиев скушайте это не принесёт такого вреда как обычная стрессовая ситуация, а экология природная у нас действительно отличная а вот душевная явно загажена. Это не я придумал, так считают в странах где продолжительность жизни в два раза больше чем в россии

3.09.2010 12:52
Трололо

эхо
3 сентября 2010 г.
12:49
поцреот дышите глубже
цветочки полейте, зановесочки погладьте))))
это же так важно

3.09.2010 12:59
эхо

Трололо
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
12:52
А вы бы ехали бы уже по-быстрее! Место освободили хорошим людям. Да и воздух без вас чище стал бы.
А зановесочки поглажу, и в тамбуре подмету, и клумбу полью и много еще чего для себя и соседей сделаю. Вы правы- это так важно!

3.09.2010 13:02
Русская

да хоть сейчас бы из этого гондураса эмигрировала бы!

3.09.2010 13:02
эхо

Для Трололо
А вообще, мне Вас искренне жаль - несчастный, недооцененный, всем недовольный сисадмин...

3.09.2010 13:10
лиса

эхо
3 сентября 2010 г.
12:49

Вы абсолютно правы, издале годится действительно приятней, и чем дальше, тем привлекательнее Россия. Я не патриот, может это и плохо, не спорю. А про шторки и цветы, или Вам повезло, или Вы живете в пятиэтажке. Там такое часто бывает, т.к мусоропровода нет и живут в основном бабульки. Вы пытались меня оскорбить, подобным к подобному, Вам это не удалось, так как я не пытаюсь уподобиться, а пытаюсь поменять, правда, не всегда успешно. Рада за Вас, что Вас окружают искючительно замечательные люди.

3.09.2010 13:18
для эхо

Вот в том и проблема россии, что самые умные и образованные люди уезжают, так было после революции, кто остался расстреляли, потом коммунисты гнобили, сцас эти... А гопота типа тебя визжит от радости и прыгает, мол воздуха будет больше... Нет уж дорогой, что заработали и нажили продадим и с собой увезем, а ты разглаживай свои шторки в пятиэтажке на сулиме и дальше. Когда останется г-но, дышать будешь только этим смрадом... и поймешь , что в туалете не наслаждаются запахом розы...

3.09.2010 13:21
- гость -

Россия великая страна? И чем же она велика? Нефтяными и газовыми трубами?

3.09.2010 13:24
эхо

Самые умные и образованные - это вы, лиса и Трололо. Езжайте уже же! Пусть заграница наслаждается вашим умом и образованностью.
А мы останемся жить в Росии, кто в пятиэтажках, кто в 9-этажках, кто в коттеджах, кто в домах элитной планировки. Да нас тут всяких полно.
А вы свое г-но туда увозите, скоро там так же запахнет.

3.09.2010 13:26
евпат коловрат

2 эхо
на умного не тяните... голову-то изредка применяйте по назначению, а не тупо в неё ешьте... хосподи, скока исчо убогих на свете...

З.Ы. респектуете Джону, а там человек принципиально иного уровня чем вы...

3.09.2010 13:30
лиса

эхо
3 сентября 2010 г.
13:24
Россия пишется с двумя с. Учите русский язык. Вам жить в этой стране.

3.09.2010 13:31
- гость -

будем здесь жить, посмотришь иной раз евроньюс, там ничем не лучше, а местами и похуже люди живут... Барнео форева!

3.09.2010 13:35
эхо

евпат коловрат
3 сентября 2010 г.
13:26
На уровень Джона даже не претендую. Просто интуитивно его мысли полностью ложаться на душу (если вас это слово не покоробит).
Про вас такого сказать не могу. Ваши -не ложатся.
А если у Вас вопросы по поводу моего интеллекта... Знаете, "если ты такой умный, чего такой бедный ?". Про себя сказать этого не могу. Не бедствую, значит, не дурак.
Да и грамотность речи - тоже показатель чего-то.
И Родину люблю, людей люблю, вас, кстати, тоже. Вы же неплохой в принципе человек? Хоть и оскорбляете меня и многих вокруг. Бог Вам судья.

3.09.2010 13:37
эхо

Лисе.
У меня с русским все в порядке, буквы на клавиатуре иногда не пропечатывают. А так можете комментарии проверить на предмет орфографии и пунктуации.

3.09.2010 13:42
гость2

Русская
3 сентября 2010 г.
13:02 да хоть сейчас бы из этого гондураса эмигрировала бы!

И что проблема ,что нигде не берут? Не плюйте в колодец,пить придется-старо как мир.

3.09.2010 13:46
лиса

эхо
3 сентября 2010 г.
13:37

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. А про "умный и бедный", в нашей стране очень часто бездари очень богаты, а умные люди прозябают в нищете, т.к. воровать, хитрить, брать взятки не научены, поэтому и хотят уехать, чтобы достойно жить и растить детей.

3.09.2010 13:49
евпат коловрат

я не буду с "безымянным эхом в сети" меряцца письками... ну, положим вы не преувеличиваете своего благосостояния, и у вас действительно фсё в порядке... однако, корреляции состоятельности и ума, в вашем случае, не усматриваю... уровень воспитания и образования, вкупе с уровнем обеспеченности, автоматически предполагают антагонизм субъекта к окружающей его в этой стране реальности... вам же фсё вокруг и все вокруг нравяцца... это определённо симптомы...
вы знаете, я тоже никуда не еду, но это не означает, что мне здесь нравицца... а эти ваши сопли по поводу берёзок и прочего ностальжи - это фсё сопли в пользу бедных, но гордых... я таких не понимаю, и не принимаю... как и вас, с вашей рабско-покорной позицией...

3.09.2010 14:02
Белые аккации - цветы эмиграции

Я вчера писал уже, что ситуация в русском зарубежье меняется на глазах.
дай Бог, чтобы это было временным явлением, связанным с временной политической коньюктурой здесь на Западе.
Но боюсь, что калитка закрывается все решительнее.
И не только для простых людей и обычных эмигрантов.
Запад дает понять проворовавшимся российским чиновникам, что им на западе не место, что их в любой момент к ногтю, а деньги в любой момент изымут по закону.
Отсюда растут ноги всех этих публичных скандалов с массовым интернированием определенных непубличных групп.

Но есть одно большое но, которое думающий россиянин не может не понимать и не может не принимать в расчет при планировании своего ближайшего будущего и будущего своей семьи.

Объективно мы живем в эпоху распада российской империи и исчезновения с исторической сцены русского народа.
И избежать этого уже не удастся.
Уже нет сил и средств.
Поэтому каждый волен принять для себя решение и спасаться поодиночке.
Корабль тонет, господа.
Уже каждый сам за себя.

3.09.2010 14:08
- гость -

Белые акации - цветы эмиграции
3 сентября 2010 г.
14:02
Я вчера писал уже, что ситуация в русском зарубежье меняется на глазах

нельзя ли повторить?

3.09.2010 14:15
эхо

евпат коловрат
3 сентября 2010 г.
13:49
Да кто Вам сказал, что мне здесь все нравится? И почему обеспеченные и умные граждане должны быть априори в оппозиции к власти?
И про березки и ностальгию - тоже не мое.
Вы меня полили грязью, не читая моих комментарев. Почему вы считаете патриотизм признаком слабоумия? И мою позицию рабско-покорной? Я про позицию свою вообще ничего не говорил. Вы ее себе про меня выдумали.
Вы же умный человек и, думаю, намного старше меня и опытнее (по анализу ваших многочисленных высказываний). Но нельзя же так огульно развешивать ярлыки: "безымянное эхо в сети".Мое "эхо" такое же как ваш "евпат коловрат", не больше, не меньше.
Но я стараюсь личности не задевать,хотя вылетает в ответ на оскорбления в мой адрес.
А до уровня Джона я дорасту, уж поверьте. Еще бы наставника соответствующего.

3.09.2010 14:16
НН

Белые аккации - цветы эмиграции
3 сентября 2010 г.
14:02
Согласен 100%
Думаю, что уже в обозримом будущем вся эта вакханалия закончится. Не может существовать страна, в которой вместо национальной элиты- банда жидов, а вместо правительства-оккупационная администрация. Уже лет через 10 те, кто останется и выживет будут учить английский или китайский.

3.09.2010 14:20
эхо

НН
3 сентября 2010 г.
14:16
У России огромное и достойное прошлое и такое же будущее. Что бы Вы не говорили.

3.09.2010 14:27
аха

2х сотый комментарий!!!!!!!!!!! КОНЕЧНО СОГЛАСНЫ!!!!!!!!!

3.09.2010 14:34
лиса

эхо
3 сентября 2010 г.
14:20

А Вы романтик. В чудеса верите. Например про нанотехнологии, про хорошие дороги в России, про качественную медицину, оразование и т.д. Про прошлое - абсолютно с Вами согласна, про будущее - это невозможно. Потому что, то что происходит сейчас - это тупик, нет, скорее, пропасть, а в случае, например, революции, это кровь, передел собственности, анархия. Любой зравомыслящий человек это понимает.

3.09.2010 14:38
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
14:20
Будущее может и есть, только вот вопрос какое. Если у государства нет внятной и понятной стратегии развития, если у страны нет морали и идеалогии (пускай даже надуманной), то у такой страны бесперспективное будущее. Мы всё глубже скатываемся в бездушное, авторитарное государство, где человек это пыль и грязь. К сожалению, глубокому, у такой страны безрадостное будущее. И у простых людей всё меньше шансов что-то изменить, да и страшно людям, в массе своей, бороться с системой, потому что пытающихся бороться система безжалостно ломает и объявляет еретиком и преступником. Очень терпелив и покорен власти русский народ. Но это вина всех нас, мы сами развращаем власть своим молчанием и безразличием, а потом возмущаемся на кухнях бесправием. А достаточно просто встать с колен и защищать свои права, своё достоинство, своих детей.

3.09.2010 14:40
Nobil

"Dolce et docorum est pro Patria mori" - интересно, кто-нибудь переведёт..

3.09.2010 14:42
НН

эхо
3 сентября 2010 г.
14:20
Про достойное прошлое- согласен. А что насчет настоящего?

3.09.2010 14:43
эхо

лиса
3 сентября 2010 г.
14:34
Вы правы, я во многое верю, и в чудеса в том числе. Будущее всегда вытекает из прошлого. А на революцию наш народ не собрать, не за кем идти. Да и не нужно это. Нужна революця в умах, в душах, у каждого по отдельности, тут толпой собираться даже не стоит. И она будет, пусть не скоро, да и пройдет тихо. Новые поколения лучше и чище нас, нам в них только "правильые" семена нужно посеять. Хотя, они и в семенах-то наших не нуждаются...

3.09.2010 14:44
ЖУК

Сначала можно устроиться в барнауле, приживусь подумаю о переезде в новосиб, дальше посмотрим как жизнь покажет..... Может переберусь в питер.

3.09.2010 14:46
- гость -

Dolce et docorum est pro Patria mori - отрадно и почетно умереть за отечество (Гораций)

3.09.2010 14:48
лиса

Nobil
отрадно и почетно умереть за отечество (гораций)

3.09.2010 14:53
дюха

а оно это надо нашему отечеству ????

3.09.2010 14:54
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
14:43
Новому поколению наша власть мозги промывает. Книг они почти не читают, мораль полностью отсутствует. Семена наше одуряюще-отупляющее телевидение в их головы уже глубоко заложило. У молодёжи сейчас один идол - деньги. Почитайте любые опросы. В советское время дети хотели стать пожарными, милиционерами, косманавтами, а сейчас чиновниками. Вот и всё будущее. Страна чиновников.

3.09.2010 14:55
НН

Nobil
3 сентября 2010 г.
14:40
Извините, уважаемый, но пишется "dеcorum".
А с Отечеством у нас некоторые проблемы. Было одно Отечество, которому я приносил Присягу верности- СССР. Его у нас украли. Я не московский генерал-проститутка, чтобы присягать на верность очередной оккупационной администрации. Присяга дается только раз в жизни.

3.09.2010 15:05
эхо

- гость -
3 сентября 2010 г.
14:54
Не все такие в нынешнем поколении, как Вы описали, это во-первых. И измнения будут происходить не одно поколение.

3.09.2010 15:17
- гость -

Белые аккации - цветы эмиграции
3 сентября 2010 г.
14:02

Объективно мы живем в эпоху распада российской империи и исчезновения с
исторической сцены русского народа.
И избежать этого уже не удастся

Рано вы Россию хороните, гитлер тоже вот думал все когда танки гудериана Останкино захватили -ан нет не все оказалось -пришлось ему самому застрелиться
Россия дружок тебя еще на лесоповал отправит из твоих Европ

3.09.2010 15:27
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
15:05
Так и мы не все одинаковые, а живём там где живём. А про изменения..... Вы посчитайте сколько их было только в 20 веке и после всех казалось, что вот оно всеообщее счастье, совсем близко, а на деле счастье и достаток у небольшой кучки людей, а все остальные должны создавать им этот достаток в поте лица и не тявкать о каких то там правах.
Я не хочу осуждать или ругать молодёжь. Просто, как я уже здесь писал, без внятной идеалогии, на уровне государства, без всеобщей морали (хотя бы такой, какая была в СССР), не стоит ждать, что из нынешнего поколения вырастут патриоты-альтруисты. Да и система любого перемолет. А системой бороться бесполезно (знаю её изнутри, так как невольно сам являюсь частью этой системы, хотя и считаю её гнилой и убогой)

3.09.2010 15:38
- гость -

гость -
3 сентября 2010 г.
13:21 Россия великая страна? И чем же она велика? Нефтяными и газовыми трубами?

нет, размерами, огромными, неизведанными ресурсами и маленькой кучкой людишек...

3.09.2010 15:55
эхо

- гость -
3 сентября 2010 г.
15:27
Да речь даже не об идеологии. Идеология, пропаганда - это то, что навязывается свеху и, как правило, насильно, да и интересы преследуются определенные. И рассчитано на толпу. Должны начаться перемены в головах и сердцах людей, у каждого индивидуально. И это процесс очень не быстрый. Но неминуемый.

3.09.2010 15:58
- гость -

73% мечтают уехать в другую страну, а почти каждый пятый (18%) осуществляет какие-то конкретные действия, чтобы уехать. Это говорит о том, что абсолютное большинство не видит для себя и своей семьи каких либо перспектив в обозримом будущем. Это ведь очень много!
Разве это не показатель работы правительства и власти в целом?

3.09.2010 16:07
Yankee Doodle

Есть такая организация - национальная американская стрелковая ассоциация NRA, опора патриотов США, почти поголовно республиканцев, численностью 4 млн человек. Сейчас она вместе с другими республиканскими организациями противодействует попыткам Барака Обамы уничтожить США. Обама одной рукой вводит своими реформами США псевдосоциализм (при котором преимущественные права в государстве передаются от среднего класса к экономически малоактивным слоям населения, в основном иммигрантам из Южной Америки и неграм), а другой рукой антикризисную систему, от которой выигрывают только крупнейшие финансовые корпорации и из-за которой США теряют свои позиции мирового лидера. У этой организации есть такое мем - понятие о "3%". 3% из общего числа колонистов в свое время подняли восстание, начавшееся чайным бунтом, которое потом назвали войной за независимость США. И победили Англию. 3% активных людей, которым была важна страна, где они жили, хватило, чтобы изменить её к лучшему.
Так что думайте сами, решайте сами. Всюду в мире начинается из-за кризиса такая борьба за мир, что камня на камне скоро не останется. Тихих мест вряд ли кому удастся найти.

3.09.2010 16:42
- гость -

эхо
3 сентября 2010 г.
15:55
Судя по комментариям у большинства здравомыслящих людей давно назрели перемены и в головах и в сердцах. И что, что-то меняется? Я согласен, жить надо с надеждой на лучшее, я детей своих стараюсь воспитать оптимистами, но вот хоть убейте, не вижу я цивилизованного, уважающего человека как личность, а не использующего как электорат, будущего у нашего государства. А идеология, только правильная, основаная в-первую очередь на морали, нужна. Иначе её место займут другие (сектанты, националисты, популисты и т.д.). Без идеологии мы бы войну не выиграли. Сегодня же место главного идеолога заняло телевидение, у которого одна идиология - секс, наркотики, рок-н-ролл, ну и, естественно, деньги, любыми путями.

3.09.2010 17:38
Nobil

Очень рад что всё не так безнадёжно. Переводчики молодцы! Yankee Doodle - Respect!

3.09.2010 19:38
Джонах Фалкон

вот мне порвать и выкинуть российский паспорт не составит труда, а вот уехать отсюда буй дождетесь. это родина моя.

3.09.2010 20:43
Stanislav-e00

Мне насрать, кто у власти, коммунисты, дерьмократы или фашисты в стране не должно быть бедных, а они, это не понимают. Придут ребята без рубашек и тогда многие, в том числе, и я, пойдем помогать ребятишкам ради детей, внуков и стариков...