Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаул украшают к юбилею

, ИА "Амител"

Праздничное настроение в преддверии Дня рождения Барнаула у жителей и гостей краевой столицы создает оформление городских улиц и площадей. Оно выдержано в едином стиле с использованием изображения герба и флага города, праздничных эмблем с логотипом "Дня города" и др., — сообщает пресс-центр городской администрации.

На сегодняшний день оформлено около 80 трассовых модулей с праздничной символикой по пр. Социалистическому, Павловскому тракту, пр.Красноармейский (гостиница "Барнаул"), пр.Ленина, пр.Комсомольский, ул.Молодежной, ул.Северо-Западной, ул.Антона Петрова (магазин "АЯС") и др.

Более 80 праздничных растяжек украшают предприятия торговли, автостоянки, на фасадах жилых домов установлены праздничные панно, баннеры и флаги. "Флажные костры" разместились на проспекте Космонавтов, пр.Ленина, пл.Баварина; в День города их количество увеличится.

Декоративные флаги развиваются на опорах уличного освещения по просп.Комсомольский, ул.Юрина, ул.Георгия Исакова, ул.А.Петрова, на мостовом переходе по Правобережному тракту, на въезде в город по ул.Парфенова ул.Воровского; другой гостевой маршрут – Павловский тракт и расположенная здесь же, на пересечении с ул.Власихинской, стела украшены яркими праздничными панно.

Взгляду горожан и гостей Барнаула, прибывающих в город по Змеиногорскому тракту (Центральный район), украшенному декоративными композициями и вымпелами, открывается празднично оформленная плоскость на террасе музея "Автодор" (пл. им. В.Н. Баварина) с логотипом 280-летия города, а также широкоформатное панно на фасаде автоцентра "АНТ".

На рекламоносителях, трассовых модулях, транспарантах — перетяжках, "пилларах" размещены плакаты с поздравлениями и анонсами районных праздничных мероприятий.

В Октябрьском районе основные праздничные элементы будут сосредоточены на главных магистралях: пр. Ленина, Комсомольский, Калинина, ул. Молодежной. Всего на территории района будет размещено 17 рекламных конструкций, 126 растяжек и настенных панно, свыше 270 плакатов, 15 флаговых костров. Вновь установленные остановочные павильоны по пр.Ленина оформлены праздничными плоскостями.

Растяжки, пиллары, флаговые костры украсили Железнодорожный район. Накануне праздника планируется разместить четыре переносные флаговые конструкции на перекрестках просп. Строителей, Социалистический, ул. Молодежная. На остановочных павильонах по просп. Ленина, Красноармейский установлены праздничные баннеры.

По-новому выглядят в эти дни и остановки общественного транспорта в Ленинском районе: расположенные на самых оживленных магистралях они поздравляют горожан с праздником. Композициями из шаров будет оформлена площадь Мира, место основного районного праздничного действа.

В Индустриальном районе размещены иллюминированные устройства на электроопорах, девять баннеров с адресованными горожанам поздравлениями коллективов с 280-летием Барнаула.


Комментарии

3.09.2010 07:56
Рубцовское эхо

В Рубцовске 11-12 сент. День города. А в Барнауле?

3.09.2010 07:58
- гость -

4-6 сент

3.09.2010 08:00
- гость -

"Праздничное настроение у жителей и гостей краевой столицы создает оформление городских улиц и площадей"

Пистетс, хожу и нарадоваться никак не могу!

3.09.2010 08:15
- гость -

ога... и я!! сижу на парах и свечусь от счастья!

3.09.2010 08:28
наомин

засрут ведь как всегда.

3.09.2010 08:29
- гость -

черный шар- первый раз в моей жизни к Дню города, к его юбилею -главная улица, пр-т Ленина находится в плачевном состоянии- ни один фасад здания не отремонтирован даже косметически-ободранные, обшарпанные зеленые и розовые фасады деланные еще к 60-летию АК...
про дороги-в т.ч. нечетную сторону пр-та Ленина- стиральную доску с огромным количеством ям, ямочек и ямок вообще молчу
по-моему, неплохой показатель работы городской администрации

3.09.2010 08:34
- гость -

хочется отдельно отметить подготовку площади Октября в районе БМК-шного дома культуры...

3.09.2010 08:37
блокадный_джон

80 трассовых модулей, 80 растяжек и прочий сонм шедевров наружной рекламы - это щастье отдельно взятой рекламной фирме город или как там её сейчас кличут. а щастье горожан, сюрприз, в другом. в безопасности проживания, в хороших дорогах, чтобы малолеткам продавцы мариира ягу не продавали, а аптекари - тропикамид, кодеинсодержащие таблетки и прочие шприцы торчкам, чтобы гаишники не в кустах сидели в расчёте на дармовое бабло, а занимались безопасностью дорожного движения.

а на перетяжки и пиллары, я вас уверяю, всем насрать.

3.09.2010 08:47
- гость -

http://tinyurl.com/2uuemvv

3.09.2010 09:15
- гость -

Пора день города перенести на май. Чтобы разметка на дорогах не к осени перед первым снегом появлялась, а как положено - весной.

3.09.2010 09:25
A.S.Us

Да нееее, не возмущайтесь, прально делают, что украшают. Здесь ведь речь идёт о празднике, а не о насущих проблемах.
У меня вот только одно недовольство вызывает - логотип нынешнего юбилея! Что за дилетант его создал??? У меня шпиль на цифре 8 ассоциируется только с крестом, да и краски какие-то там мало веселые, думаю можно было намного удачней сделать его!

3.09.2010 09:40
блокадный_джон

A.S.Us
3 сентября 2010 г.
09:25 Да нееее, не возмущайтесь, прально делают, что украшают.

чувак, украшать и засирать рекламой - это из разных плоскостей бытия. первым у нас не пахнет. второго - в избытке, что и призван продемонстрировать бодрый репорт в самом верху страницы.

3.09.2010 10:00
A.S.Us

блокадный_джон
3 сентября 2010 г.
09:40

Не совсем согласен. Что же рекламируют Флаги, простые поздравления барнаульцев и гостей города с прадником, костры?
А по рекламе напичканной где можно и нельзя верно, но не совсем в эту тему

3.09.2010 10:00
Вячеслав

блокадный_джон
3 сентября 2010 г.
08:37
+100
А остановки, которые на Ленинском вообще отстой, теперь еще и от солнца на них не спрячешься.

3.09.2010 10:20
Оливка

Так-то отойти метров 20 от главных улиц, так сказать, красных линий, и иожно увидеть как выглядит город по настоящему

3.09.2010 10:37
Аккорд

блокадный_джон
3 сентября 2010 г.
09:40
+100.
И еще, я думал у городов шаг юбилея поширше чем у людей, хотяб полтинник. Кароч стар стал, брюзжу, но оснований для помпы не вижу. На ногтях лак, под ногтями шлак. ИМХО

3.09.2010 11:14
злюка

лучшим украшением к дню городу-был б ремонт дорог и тротуаров - не возможно в туфлях ходить, все ноги переломаешь!