Владимиру Путину понравился фотоальбом о природе Алтая

03 сентября 2010, 08:52, ИА Амител

Накануне, 2 сентября, председатель Правительства РФ Владимир Путин посвятил более часа осмотру книжной продукции в новом павильоне ВВЦ, где проходит 23-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. Председатель Правительства России В.В.Путин посетил Московскую международную книжную ярмарку

Прежде всего, как сообщает официальный сайт премьер-министра, глава Правительства подошел к стенду, на котором представлена "Книга Ельцина" писателя Б.Д.Минаева. Премьер поздоровался с вдовой первого Президента России Н.И.Ельциной и подписал несколько экземпляров издания, к которому он написал предисловие.

Руководители издательства "Детская литература" обратились к В.В.Путину с просьбой о помощи: издательство выставлено на торги и запрошенная за него сумма составляет 135 млн. рублей, в связи с чем, есть опасение, что в случае перехода к непрофильному инвестору будет утерян зарекомендовавший себя бренд.Владимиру Путину понравился фотоальбом о природе Алтая Издательство также презентовало Премьеру выпущенную "Детской литературой" серию книг писателя С.П.Алексеева, посвященную событиям Великой Отечественной войны.

Затем известный журналист и писатель В.М.Песков подарил Премьеру издание своих сочинений из 12 книг и пригласил его на заседание Российского географического общества. В.В.Путин пообещал, что приедет на эту встречу.

Главе Правительства как любителю российской природы понравилось собрание фоторепортажей о Камчатке и Алтае.

Один из фотографов рассказал ему о том, как получил премию "Золотой кадр": "Я восемь часов просидел в холодной воде, чтобыПремьер поздоровался с вдовой первого Президента России Н.И.Ельциной дождаться момента - заснять бурого медведя, только что поймавшего рыбу".

"Очень красивая фотография, а медведи там действительно гуляют, как собаки по Москве", - прокомментировал В.В.Путин.

Всего глава Правительства посетил порядка 30 представительств различных издательств.

Фото с сайта председателя Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров