Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае осужден молодой изобретатель, который изготовил прослушки

, ИА "Амител"

Молодой житель Славгорода, признан виновным в незаконном изготовлении двух радиотехнических устройств, предназначенных для негласного получения информации. За это ему придется заплатить штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ивана Фоминых, в ходе следствия установлено, что в феврале 2010 года молодой человек решил изготовить радиотехническое устройство для прослушивания помещения, с целью последующего сбыта. Для реализации преступного умысла он нашел в сети Интернет радиосхему, с помощью которой изготовил специальное техническое устройство — радиомикрофон. Проверив его на исправность, изготовил второе аналогичное устройство, после чего написал объявления об их продаже и расклеил на подъездах жилых домов г. Славгорода.

Оперативными сотрудниками милиции был предотвращен факт сбыта гражданином незаконно изготовленных радиотехнических устройств, предназначенных для негласного получения информации, — сообщают в СУ СКП РФ по Алтайскому краю.


Комментарии

3.09.2010 09:51
Wildcat

"после чего написал объявления об их продаже и расклеил на подъездах жилых домов" - гениально! ну, а чо, изобретатель же

3.09.2010 09:52
- гость -

дожились, за радиолюбительство уже судят

3.09.2010 09:53
- гость -

"нашел в сети Интернет радиосхему, с помощью которой изготовил специальное техническое устройство - радиомикрофон" - при чем тут изобретательство???

3.09.2010 10:01
SERG

какой нах изобритатель))такую схему может любой первокурсник,имеющий дело с паяльником замутить,тем более всё делается на одном транзисторе))

3.09.2010 10:25
Vitales

SERG
3 сентября 2010 г.
10:01

Даже не первокурсник, а ПЕРВОКЛАССНИК

3.09.2010 10:25
- гость -

ему медаль давать надо а вы его - в каталажку

3.09.2010 10:27
дюха

конкуренцию ФСБ составил !

3.09.2010 10:29
Толя

Я тоже в свое время делал, но клиентов так нагло не искал.
В результате и не нашел ни одного

3.09.2010 10:34
дюха

Толя
3 сентября 2010 г.
10:29--хау мач прайс толя ????

3.09.2010 10:47
- гость -

да-да. скока денег, Толя?

3.09.2010 10:48
Вишенка

Молодец ! Его сразу в разведку надо брать, а не в тюрьму сажать!!

3.09.2010 10:59
казюличка

у меня дедушка всю жизнь что-то мастерил....Эххх, не засекли, кто-то медаль не заработал, а то такого бы преступника вычислили)))Бреееееед...он же ничего не прослушивал, и не сбывал наркотики, просто продал плоды своей деятельности..

3.09.2010 11:16
ЙадоФитый ПлюсЧ

Как бы изготовление и продажа такого оборудования не запрещена законом.
А вот использование без разрешение и не на своей частной собственности наказуема. Возможно еще и мощность излучателя больше допустимой или частоты используются те же самые, что и у спецслужб (включая МЧС и скорую.

3.09.2010 11:28
Dionis

Читал и плакал.
Это надо всех школяров посещающих радиокружки ставить на учёт.
В детскую комнату милиции! У-у-у-у!!! !!!

3.09.2010 11:40
zloi_krolik

вроде как использование и продажа такого оборудования на территории РФ запрещена

3.09.2010 12:10
вадила джипа

лучше бы посадили того, кто электроудочки продает

3.09.2010 15:27
Olivka

Да фсё нормально, не переживайте за него. Он себе просто пиарище на весь край сделал- про него в новостях рассказали, теперь от клиентов отбоя не будет)))

12.09.2010 12:52
,,изобретатель,,

Я тот самый осужденный изобретатель.Кому интересны подробности пишите на Rom1bog@yandex.ru

Загрузка...