На Алтае осужден молодой изобретатель, который изготовил прослушки

03 сентября 2010, 09:48, ИА Амител

Молодой житель Славгорода, признан виновным в незаконном изготовлении двух радиотехнических устройств, предназначенных для негласного получения информации. За это ему придется заплатить штраф в размере 2,5 тыс. рублей.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ивана Фоминых, в ходе следствия установлено, что в феврале 2010 года молодой человек решил изготовить радиотехническое устройство для прослушивания помещения, с целью последующего сбыта. Для реализации преступного умысла он нашел в сети Интернет радиосхему, с помощью которой изготовил специальное техническое устройство - радиомикрофон. Проверив его на исправность, изготовил второе аналогичное устройство, после чего написал объявления об их продаже и расклеил на подъездах жилых домов г. Славгорода.

Оперативными сотрудниками милиции был предотвращен факт сбыта гражданином незаконно изготовленных радиотехнических устройств, предназначенных для негласного получения информации, - сообщают в СУ СКП РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров