Более 300 барнаульских школьников стали участниками программы «День знаний» МДМ Банка

03 сентября 2010, 10:22, ИА Амител

Традиционная стипендиальная программа МДМ Банка "День знаний" прошла в 60 российских городах уже в шестой раз. В год 20-летия банка проект поддержки талантливых старшеклассников и самых маленьких школьников стал еще более масштабным: расширилась география, и увеличилось количество подарков.

Программа "День знаний" включает несколько этапов: отбор стипендиатов – успешных, инициативных и творческих школьников выпускных классов, торжественное вручение подарков – "Наборов знатока" – первоклассникам, личное участие руководителей банка в праздничных линейках и общегородские праздники для детей в нескольких городах.

Всего на торжественных линейках в городе Барнауле стипендии получили десять ребят из двух гимназий №69 и №80. Победители программы отличились в спорте и творчестве, науках и общественной жизни. Например, один из стипендиатов Владислав Филипповский, ученик гимназии №69 с первого класса увлекается танцами, активно принимает участие в конкурсах краевого и российского уровня и неоднократно становился победителем в турнирах по спортивным и бальным танцам.

"Я уже знаю, на что потрачу стипендию – рассказывает стипендиатка из гимназии №69 Мария Матвеева. – На покупку художественной литературы (в основном современных авторов), так как в библиотеках не всегда есть то, что хотелось бы почитать. Еще можно было бы отложить деньги на покупку собственного ноутбука".

Общая сумма стипендий в 2010 году составила 4,6 млн руб. Ежемесячно в течение учебного года финалисты программы будут получать по 1000 рублей. Для них эта стипендия станет первой "зарплатой" за успешную учебу и стартом в студенческую жизнь. Подарки получили более 11,5 тысяч первоклассников по всей стране.

"Программа "День знаний" для нас – это одно из ключевых направлений политики банка в области корпоративной социальной ответственности, направленной на продвижение идеи значимости образования для самореализации в жизни, – подчеркивает заместитель директора Барнаульского филиала МДМ Банка, Андрей Белоусов. Поддерживая талантливых детей, мы обеспечиваем признание их достижений и формируем стимул к успеху, а подарки первоклассникам помогают создать положительные эмоции на самом первом уроке, сделать его ярким и запоминающимся".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров