Компания Mazda показала, как будут выглядеть будущие модели автомобилей

03 сентября 2010, 10:42, ИА Амител

Компания Mazda в ходе специального мероприятия в Милане сбросила покрывала со своего нового перспективного прототипа Shinari. Этот спортивный четырехдверный седан выглядит как купе и может служить прообразом дизайнерских решений, которые будут применяться при создании новых автомобилей марки. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".Mazda

Концепт-кар является плодом коллективных усилий внутренних студий Mazda, расположенных в США, Германии и Японии. По словам главного дизайнера фирмы Икуо Маеды, элементы стилистики данной новинки будут использованы при создании моделей Mazda следующего поколения.

Как сообщает издание Autonews, руководители японской компании также намерены обратить внимание на дальнейшее улучшение качества отделки салонов. К примеру, директор североамериканского дизайнерского подразделения Mazda Дерек Дженкинс отметил, что Mazda будет стремиться играть в одной лиге с BMW и Audi. Во всяком случае, именно такая цель поставлена перед сотрудниками, занимающимися функциональным и стилистическим наполнением интерьеров.

Новая дизайнерская концепция Mazda получила обозначение KODO, она сменит противоречивый и так толком и не прижившийся стиль Nagare. И пусть в нынешнем виде прототип Shinari подозрительно сильно похож на Infiniti Essence, дух запланированных японцами инноваций выглядит весьма многообещающе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров