Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Компания Mazda показала, как будут выглядеть будущие модели автомобилей

, ИА "Амител"
Компания Mazda в ходе специального мероприятия в Милане сбросила покрывала со своего нового перспективного прототипа Shinari. Этот спортивный четырехдверный седан выглядит как купе и может служить прообразом дизайнерских решений, которые будут применяться при создании новых автомобилей марки. Об этом пишет "АвтоВестиРу ".

Концепт-кар является плодом коллективных усилий внутренних студий Mazda, расположенных в США, Германии и Японии. По словам главного дизайнера фирмы Икуо Маеды, элементы стилистики данной новинки будут использованы при создании моделей Mazda следующего поколения.

Как сообщает издание Autonews, руководители японской компании также намерены обратить внимание на дальнейшее улучшение качества отделки салонов. К примеру, директор североамериканского дизайнерского подразделения Mazda Дерек Дженкинс отметил, что Mazda будет стремиться играть в одной лиге с BMW и Audi. Во всяком случае, именно такая цель поставлена перед сотрудниками, занимающимися функциональным и стилистическим наполнением интерьеров.

Новая дизайнерская концепция Mazda получила обозначение KODO, она сменит противоречивый и так толком и не прижившийся стиль Nagare. И пусть в нынешнем виде прототип Shinari подозрительно сильно похож на Infiniti Essence, дух запланированных японцами инноваций выглядит весьма многообещающе.

Комментарии

3.09.2010 10:42
- гость -

симпатишная...

3.09.2010 10:43
- гость -

рулез

3.09.2010 10:43
Шкипер

Как раз по нашим новым дорогам на ней гонять..

3.09.2010 10:44
- гость -

А тем временем автоваз продолжает выпускать "классику" разработки 60-х годов... Очень грустно от этого, господа.

3.09.2010 10:46
Ежидзе

ждём ответ Волжского Аутомобильного Завода

3.09.2010 10:48
Дядька

Когот напоминает... типа 60-е года...

3.09.2010 10:48
LotrDR

Неплоха токо не для наших дорог

3.09.2010 10:55
какая разница

ждемс реального авто от Мазды. Меняю уже 3 автомобиля этой марки. Довольна.

3.09.2010 10:58
пистолет какой разнице

а вам какая разница, гоняете на одной
и обретёте счастие... ну КАКАЯ РАЗНИЦА?)))

3.09.2010 10:58
ПлохойХорошийЗлой

Неправда - автомобиль будущего - это Калина. А когда 40 % наших соотечественников имигрирует за гарницу , то калина захватит весь мир

3.09.2010 10:59
ПлохойХорошийЗлой

А мазда в целом красивые машинки делает. Только какие-то бестолковые

3.09.2010 11:01
- гость -

точно напоминает старье какое то...то ли английскую марку, типа ровер или ягуар, то ли еще что то

3.09.2010 11:03
Дядька

Вспомнил вроде сериал америкосовский был, не помню названия, там такой мобиль с шофером всё время разговаривал ))))

3.09.2010 11:05
какая разница

пистолет

разница есть!! Машин у меня было достаточно чтобы сравнить...Мазда - достойный автомобиль.

3.09.2010 11:16
- гость -

зачетная тачка


3.09.2010 11:31
Борат Сагдиев

А в этот автомобиль есть бабий магнит?

3.09.2010 12:15
- гость -

а зачем там бабий миагнит?там руль сделан из одной больщой титьк

3.09.2010 12:41
Игорян

Найдите отличия http://jaguar.musa-motors.ru/cars/catalog/XK/
кроме цены

3.09.2010 13:17
- гость -

На концепт от инфинити смахивает.

3.09.2010 14:20
- гость -

Шкиперу+++
А какой у нее клит... клиренс?

3.09.2010 15:12
2Игорян

Отличий ВАГОН, в данном случае можно говорить лишь о тенденции

3.09.2010 15:23
- гость -

Это копия астон мартин седан 4х дверый ! найдите в нете и убедитесь !

3.09.2010 15:42
- гость -

серано красотка
раньше девочки любили куколок, а мальчики машинки, сейчас все наоборот)))