Безработный житель Заринска занялся пескоструйной обработкой стекла

03 сентября 2010, 12:17, ИА Амител

Бывший безработный житель Заринска Сергей Синицын организовал пескоструйную обработку стекла. Не так давно центр занятости населения г. Заринска перечислил на его счет государственную субсидию на организацию собственного дела. Об этом сегодня, 3 сентября, информирует пресс-служба Управления по труду и занятости населения АК.

Будущий бизнесмен о возможности открыть свое дело по программе дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда узнал из Интернета – зашел на официальный сайт службы заня¬тости.
Сейчас его мастерская ос¬нащена итальянским оборудованием.

-    Я работаю с зеркалами. Но точно так же можно нанести рисунок на стекло или керамику, то есть на разные поверхности, - рассказывает Сергей.

-    Его часто спрашивают:

-    Неужели хватило суммы субсидии, выделенной от центра занятости на итальянское оборудование?
-   В эту сумму, 58 800 рублей, вполне уложились сам станок и компрессор. Единственное, с чем пришлось похлопотать, так это с пескоструйной установкой, - отвечает молодой бизнесмен.

Сейчас Сергей Синицын уже подыскал магазин для реализации своих изделий. В Заринске никто не занимается подобным видом деятельности, поэтому предприниматель надеется на хороший сбыт. На Дне города у мастера разобрали все визитки.

А начиналось все с обращения в центр занятости населения. Проект Сергея Синицына тогда активно поддержали и в службе занятости и на комиссии в администрации города, помогли в составлении бизнес-плана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров