Барнаульские энергетики готовы к проведению Дня города

03 сентября 2010, 12:43, ИА Амител

Как доложил на совещании в ООО "Барнаульская сетевая компания" ее главный инженер Андрей Лавринец, энергетики полностью готовы к празднованию Дня города в воскресные дни сентября.  Об этом информирует пресс-центр БСК.

Проведен обширный план мероприятий. В местах массовых гуляний проверено энергооборудование подстанций и воздушные электролиний. Аварийно выездные бригады обеспечены техникой, необходимым материалом и инструментами. Проведена проверка связи. Создан необходимый запас  топлива. Утвержден график дежурства руководителей компании в праздничные дни.

 Надежное энергоснабжение будут обеспечивать 8 выездных бригад. Проведены учения  по взаимодействию энергетиков с предприятиями ЖКХ, аварийными службами, органами власти. График ремонтов откорректирован таким образом, что на время проведения основных праздничных мероприятий на подстанциях и распределительных сетях была восстановлена нормальная схема обеспечения барнаульцев электроэнергией.

     - Главная задача энергетиков, - отметил А.Лавринец, - свести риски к минимуму, быстро и оперативно восстановить энергоснабжение, оказаться готовыми к любым сюрпризам, включая природные. Отмечу, что наша компания  принимает участие в выставке техники на площади Советов, которая открывается 4 сентября в 10 часов. Горожане могут увидеть уникальную спецтехнику. Это автобуровая "Митсубиси Кантер", которая работает по принципу 2 в 1. Она и бурит, и устанавливает опоры. Это - паровая установка для разогрева мерзлого грунта,  спецавтомобиль повышенной проходимости нашей оперативной диспетчерской - "Соболь".
+++

 Также энергетики напоминают потребителям, что в случае перебоев с электроэнергией нужно обращаться к дежурным диспетчерам БСК по тел: 38 06 16

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров