Барнаульский депутат Сергей Семдянкин: краевая администрация, используя административный ресурс и правоохранительные органы, пытается установить диктатуру

03 сентября 2010, 14:35, ИА Амител

Депутат Барнаульской городской Думы Сергей Семдянкин, который находится в списках тех 16 депутатов Гордумы, кто написал заявление о сложении своих полномочий, прокомментировал свое решение довольно резко.

По его словам, депутаты пошли на этот шаг осознанно, это решение было продиктовано тем, что глава Барнаула, который выбран народом, был отстранен волевым решением одного человека — губернатором края. "Части депутатского корпуса это не понравилось, так как мы тоже избраны народом, поэтому мы приняли решение написать заявления о сложении полномочий в Гордуме. Это протест против той позиции, которую сейчас заняла администрация Алтайского края по отношению к городской власти. Мы делаем это осознанно, конечно, сложно, что народ нас выбрал, а мы поступаем таким образом,  но другого выхода у нас просто нет. Поэтому родилась и вторая бумага, которая побудит председателя Гордумы быстрее рассмотреть наши заявления. Мы попросили поторопиться, потому что в городе начались разговоры, что все это блеф, это не так мы готовы уйти хоть сейчас.

Краевая администрация, используя административный ресурс и правоохранительные органы, пытается установить в нашем крае диктатуру. Пытается заставить нас депутатов, народом избранных, действовать по их сценарию, вовлекая в эти игры политсовет регионального отделения партии "Единая Россия". С нами не советуются, к нашему мнению не прислушиваются, мы для них — пустое место, а следовательно и барнаульцы для них пустое место. Единственный способ заставить нас услышать — это сломать их сценарий. Мы не марионетки и не клоуны, у нас есть свое видение развития жизни города, ведь мы находимся в постоянном контакте с народом на округах. Мы знаем боли и нужды наших горожан гораздо лучше.

В таких условиях, как сейчас мы не можем работать во благо избирателей, на округах горожане нас спрашивают, что происходит, почему такое противостояние между краевой и городской властью, хотя все являются членами партии "Единая Россия". Я считаю, что такая обстановка наносит вред имиджу партии власти", - подчеркнул Сергей Семдянкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров