Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский депутат Сергей Семдянкин: краевая администрация, используя административный ресурс и правоохранительные органы, пытается установить диктатуру

, ИА "Амител"

Депутат Барнаульской городской Думы Сергей Семдянкин, который находится в списках тех 16 депутатов Гордумы, кто написал заявление о сложении своих полномочий, прокомментировал свое решение довольно резко.

По его словам, депутаты пошли на этот шаг осознанно, это решение было продиктовано тем, что глава Барнаула, который выбран народом, был отстранен волевым решением одного человека — губернатором края. "Части депутатского корпуса это не понравилось, так как мы тоже избраны народом, поэтому мы приняли решение написать заявления о сложении полномочий в Гордуме. Это протест против той позиции, которую сейчас заняла администрация Алтайского края по отношению к городской власти. Мы делаем это осознанно, конечно, сложно, что народ нас выбрал, а мы поступаем таким образом,  но другого выхода у нас просто нет. Поэтому родилась и вторая бумага, которая побудит председателя Гордумы быстрее рассмотреть наши заявления. Мы попросили поторопиться, потому что в городе начались разговоры, что все это блеф, это не так мы готовы уйти хоть сейчас.

Краевая администрация, используя административный ресурс и правоохранительные органы, пытается установить в нашем крае диктатуру. Пытается заставить нас депутатов, народом избранных, действовать по их сценарию, вовлекая в эти игры политсовет регионального отделения партии "Единая Россия". С нами не советуются, к нашему мнению не прислушиваются, мы для них — пустое место, а следовательно и барнаульцы для них пустое место. Единственный способ заставить нас услышать — это сломать их сценарий. Мы не марионетки и не клоуны, у нас есть свое видение развития жизни города, ведь мы находимся в постоянном контакте с народом на округах. Мы знаем боли и нужды наших горожан гораздо лучше.

В таких условиях, как сейчас мы не можем работать во благо избирателей, на округах горожане нас спрашивают, что происходит, почему такое противостояние между краевой и городской властью, хотя все являются членами партии "Единая Россия". Я считаю, что такая обстановка наносит вред имиджу партии власти", — подчеркнул Сергей Семдянкин.


Комментарии

3.09.2010 14:38
- гость -

молодец сэм - вслух сказл то о чем думают многие

3.09.2010 14:39
- гость -

Когда Попова в Павловске отстранили, чего Вы молчали, господин хороший?

3.09.2010 14:40
Пичужка

Уходя уходи. Слишком долго это тянется.

3.09.2010 14:42
- гость -

кидалово! Правильно сказал нас народ выбрал а мы вот такие вот бедные нас прессанули и мы уходим!!!!

3.09.2010 14:45
- гость -

Поеду жить в гандурас

3.09.2010 14:45
Большая разница

Семдянкин прав. То, что делает Карлин в Алтайском крае, действительно, похоже на диктатуру. Только он все знает, только он всегда и во всем прав. Он давит, перегибает палку, а это очень опасно. Прежде всего, это очень опасно для государства. Жители Алтайского края, гляда на Карлина, судят обо всем нашем государстве. Раз Карлин такой - значит вся власть такая. Какую услугу губернатор оказывает правительству, президенту? Разве так можно управлять регионом? Все же уже ждут не дождуться, когда он уедеет обратно в Москву.

3.09.2010 14:48
zloi_krolik

сэм волнуется )))

дадада папоКарло растряси это болото..пусть поочкуют депутатики и остальные чиновники

3.09.2010 14:48
- гость -

это какая серия уже по счету?

3.09.2010 14:50
Все просто

просто то, что воровать не дает Карлин. Вот и забегали мыши.....

3.09.2010 14:53
??????

Кому карлин не дает воровать?

3.09.2010 14:55
- гость -

Уйдите уже наконец, а то:
- Я ведь уйти могу
- уйду я
- ухожу уже
- ну кто нибудь слышит меня
- я же вот дверь уже открыл (быррр как холодно там за дверью и на халяву не кормят)
- люююди ну ухожу же я (неужели работать придется)
- это не шутки!!! (кто нибудь остановит меня уже)

3.09.2010 14:56
Hesta

Кто подскажет,а Семдянкин это случайно не тот, который трамвайку развалил?!

3.09.2010 14:56
- гость -

ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА -ХА - ХА - слышу глас божий-знает он нужды народа. Сам по нужде сходи, товарисч.

3.09.2010 14:57
- гость -

> Мы знаем боли и нужды наших горожан гораздо лучше.
Во ржака! Мне вот нужно чтобы запретили ЕР и разогнали к чертям обе думы и администрации, поставили одного начальника и секретаршу ему, а наворо... ой накупленные на народные деньги камри распродали на аукционе

3.09.2010 15:03
- гость -

Как проходят выборы давно всем известно, а что боль и нужды народа вы знаете и как на них заработотать, это точно.

3.09.2010 15:03
- гость -

прикол!

3.09.2010 15:03
Здравая мысль

Последний гость здраво сказал

3.09.2010 15:06
Hesta

Перепроверила, и уточнила относительно "депутата" Семдянкина С.А.- обхахочешься, что не аферист или бандит, тот в депутаты лезит... Ужасная российская действительность...

3.09.2010 15:07
BR

Кто бы говорил, о диктатуре , о депутатстве, и т.д. только не Семдянкин.
Его жизненный путь тоже хорошо известен ))

3.09.2010 15:07
Зануда

я в шоке....если вы, уважаемая редакция, таким жирным текстом пишите, то пишите, соблюдая правила русского языка, точнее-пунктуацию...я человек толерантный, но не могу я видеть 5, как минимум, пропущенных запятых!!!!

3.09.2010 15:09
BR

Им не до того ))
Они за мера борются ))

3.09.2010 15:11
Зануда

и еще....вот почему люди настороженно относятся к высоким словам? да потому что в их тени так легко спрятать свою личную выгоду...

3.09.2010 15:12
Дядька

Зануда... вотку будешь?.... Эээ к чему это я? А наверное к тому, что на участок для голосования ходил? Семдяйкина конечно первый раз слышу, но другие за него голосовали.... Сегодня отобрали право голоса, завтра как в войну изымут радиоприёмники... Мне пожалуй это не айс! Где я свою комунячью злобу оплакивать буду?

3.09.2010 15:12
- гость -

Зануда
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
15:07
Какой край такие и журналисты.

3.09.2010 15:16
- гость -

гнать в шею козла, а не печатать о нем крупным шрифтом. По нём тюрьма плачет

3.09.2010 15:16
- гость -

Хотел бы я видеть Семдянкина мэром города...

3.09.2010 15:19
- гость -

этому господину депутату не дали купить опоры трмваев и троллейбусов вот и вякает

3.09.2010 15:24
- гость -

Откуда бирутся такие дипутаты? И почему его давно не ушли?

3.09.2010 15:25
Hesta

Этот "депутат" 2 млн. долгу за электроэнергию задолжал, з/п сотрудникам, которые вкалывают по 13-14 часов на ногах урезал до смешных размеров, а сам коттеджи отстраивает на нетрудовые доходы и еще моного всего, а как жареным запахло от его непосильных трудов, сразу свалил из трамвайки в "депутаты"

3.09.2010 15:28
Фреш

Предлагаю поговорить о Карлине и его замах - Ларин Локтев Неудахин. Что хорошего сделали эти господа в нашем крае для народа?

3.09.2010 15:30
Наточка

А кто сейчас с кем считается---сейчас прессуют всех,и на всех кто-то давит.И есть желающие править волей других--все эти методики давно описаны в популярной литературе.Главное сделать себя сильней и заставить считаться с Вами.Если Вы личность --Вы будете к этому стремиться. А народ бросать,даже если на Вас давят,преступно...

3.09.2010 15:31
Зануда

Дядька
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
15:12 Зануда... вотку будешь?.... Эээ к чему это я?

Это вы, Дядька, к тому, что алкоголизЬм вещь опасная ))....зы.девочки воттттку не пиют ))

3.09.2010 15:32
Большая разница

Губернатор действует сейчас не в интересах государтсва, а в своих интересах. Президенту не нужно, что Карлин убирал Колганова. Колганов, как раз, лучше других встроен в вертикаль. Колганов раньше Карлина вступил в ЕР, не сомневался и жеманно не отнекивался.

3.09.2010 15:35
Дядька

Ну, для вас и бейлис не жалко!!!! )))))

3.09.2010 15:39
трололо

алтайский край - фабрика фарса

3.09.2010 15:40
Аккорд

по ходу мой удел теперь только новости спорта комментить

3.09.2010 15:42
Зануда

Дядька
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
15:35 Ну, для вас и бейлис не жалко!!!! )))))


(потирая ладошки)ну фсё!!! мне литров пять-шесть, больше мне и не съесть )))

3.09.2010 15:42
Дядька

Что так Аккорд?

3.09.2010 15:43
Дядька

Мне то оставите пригубить? А то паритет нарушится! ))))

3.09.2010 15:47
Аккорд

Дядька
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
15:42
цензура. Душат

3.09.2010 15:48
- гость -

Губернатор делает ровно то, что сделал Мутин в России (и не более). Депутатики за это Мутина в зад целуют, а что ж губернатора не хотят?

3.09.2010 15:50
гость

Если знаете нужды и боли горожан, как говорите, то и работали бы,а то думаете только о своем положении

3.09.2010 15:50
Дядька

Понятно Аккорд, но вы, как я знаю, адекватный и здравомыслящий.....

3.09.2010 15:51
Аккорд

был вопрос от меня к сообчеству - что делать с всенародно избранным мэром, если его работа малоудовлетворительна для города? сныкали его. вот еще раз пробую

3.09.2010 15:51
Зануда

Аккорд, не печальтесь...это пройдет ))

3.09.2010 15:53
Аккорд

пока стоит ......))) мож кто успеет ответить

3.09.2010 15:57
Дядька

Не знаю, я попробую, а чем малоудовлетворительна? Дороги?, так эта беда всей расиянии (Гоголь) Мусорки? Так это от нас с вами.... Цветы цветут, фонтан течет, бараки вон, мимо которых каждое утро еду, сносятся...... Кафушки летние стоят, урюки на базаре, ну чем хуже то?

3.09.2010 16:02
- гость -

аеа

3.09.2010 16:06
мишка квакин

Аккорд
3 сентября 2010 г.
15:40

дак и там трут за малейшую критику...

3.09.2010 16:11
Аккорд

Дядька
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
15:57
в прошлом году ресурс пестрел докладами о готовности тепловых сетей к зиме, помните? Всю зиму город хреначили археологи, текли горячие реки. Весной график отключений горячей воды вывешивали? Вывешивали. Соблюден? Болт от братской гэс. И можно много гнать вперед. Дело даже не в этом. Не есть дело мэра про лавки с бабками по ТВ судачить, а вот гонять подчиненных за распиндяйство, чтоб тебя не трогали, это первейшая обязанность. Тогда у оппонентов (когда все зашибись) ручонки будут коротки, поверьте. А счас позиция слабая. Вон в Штутгарте, решили власти вокзал апгрейдить, 30000 недовольных одновременно вывалили на площади. А у нас? 16 депутатов? так они разве сила? Им своя жо нужна целая, а на мэра им плевать. Потрут коммент конечно, но это мое ИМХО

3.09.2010 16:13
Вовка

Ну, хоть раз в жизни можно правду в лицо сказануть? Ну, правда! Пусть губер подумает и уедет. Нам своих хватит. А че думу под себя подминать-то. Там люди от народа, если народ их выбрал

3.09.2010 16:13
Вроде Циник

Не нравится избранный кандидат. Хорошо. Переизберите или не избирайте. В рамках закона. Меня в этой истории коробит то, что показаны незначительные факты из-за которых пытаются убрать, а весь вопрос совсем в другом. Не нравится градоначальник, а, позвольте спросить, чем именно? Что реально не так с учетом жития в нашей стране? Знаю одно, руководитель силен командой и в отлтчие от АБК команда у него весьма профессиональна. Хаять мэра - просто, предложите дельное на замену. А то знаете, у нас все умеют управлять государством и разбираются как тренировать футболистов, но в своем подъезде не способны мусор убрать.

3.09.2010 16:17
Вроде Циник

Да, устали все от этой истории и неизвестно на сей момент чем она закончится. Удачных выходных всем.

3.09.2010 16:17
Аккорд

Вроде Циник
3 сентября 2010 г.
16:13
команда как раз не айс, подводит. Раз дает повод цеплять. А именно она и дает

3.09.2010 16:19
Аккорд

мишка квакин
3 сентября 2010 г.
16:06
согласен, Михаил! геноцыт

3.09.2010 16:21
Вроде Циник 3 сентября 2010 г. 16:13

+100500!

3.09.2010 16:21
Вроде Циник Аккорду

Меня жизнь научила судить не по частям, а рассматривать проблему в комплексе. Команда хорошая, знаю, но... там где бабло, не о командах речь. Вообще созрела , настроение поднимать надо - 1/2 мартини (Росато), 1/2 водки, немного гранатового сока и охладить (льдом не разбавляю) - попробуйте, рекомендую, да, и чтоб никто не мешал хотя бы полчаса)))

3.09.2010 16:29
Аккорд

Вроде Циник Аккорду
3 сентября 2010 г.
16:21

вот я о чем и говорю, из-за команды есть комплекс проблем, к которым прицепились. А команда это не есть компашка теплая, в команде капитан должен и обязан поджопники раздавать, чтоб некто не тянул команду назад. А то мы мэра и команду оцениваем через призму - "а в РФ где лучше то?" Зачем равняться на то, где хуже?

3.09.2010 16:37
- гость -

М-дя. Ни жалко Симдянкина. Сафсем ни жалко. пусть валит

3.09.2010 16:45
- гость -

Про какие выборы они голосят? Самим-то не противно? Вспомнили о народе, ну-ну. Нужны вы нам были - не затягивайте с уходом, а то только пужать нас, а самих бейсбольной битой с тепленьких кресел не сгонишь!

3.09.2010 16:47
Дядька

А я больше в завтра привык смотреть Аккорд... Ну да, согласен со многим, но и мы ведь можем взяться... Сколько на меня смехов было, когда на субботники звал.. нет? Каждый по бумажке, другой на рабочем месте одумается, глядишь и выплывем вместе то?

3.09.2010 16:53
- гость -

Не велика потеря, только сомнения что он уйдет на самом деле. Все это кликушество в рассчете на то, что "народ встанет на их защиту". Только не понимают, что своей "работой" они только пинка под зад заслужили! Особенно Семд-н.

3.09.2010 17:02
Аккорд

Дядька
зарегистрированный
3 сентября 2010 г.
16:47
не то пальто Дядька, все наши беды как раз из-за того, что у нас привыкли хвататься не за свое дело. Для ликвидации продовольственной проблемы - 6 соток (нафига колхозникам зарабатывать тем, что они должны делать), субботник, дабы в один день ликвидировать последствия дерьмовой работы коммунальных служб и список можно продолжать. Когда у нас профессор торгует тряпками, чтоб кормить семью, это путь в никуда. А ведь дача с помидорами (за редким исключением садоводства как хобби) это тоже самое. Я понимаю, что мне могут сказать, что у меня нет гражданской позиции и тп, но ответить я могу только одно - пока КАЖДЫЙ не займет свое место и не научится делать свое дело в совершенстве, мы так и будем жить в каке. И не мэр, ни губер, ни презик, нам не помогут. На своем месте надо начинать с себя. Это не я придумал. Это азы

3.09.2010 17:19
Дядька

Я согласен с тобой Аккорд, но не сидеть же? Может молодежь увидит, подтянется?

3.09.2010 17:21
зандор

кто виновен в закрытии школ в крае7 кто виновен в развале медицины на алтае,в трагедии со многими роженицами,в откатах при закупке медоборудования,в упадке сельского хозяйства ,весь уклон сделан на туризм,а что жрать будем господа,у кого лечиться будем ,старики уйдут хана всем от таких как Елыкомовы ,Чегановы Вольфы и их бездарные отпрыски

3.09.2010 17:22
- гость -

Аккорд
3 сентября 2010 г.
16:11
...Не есть дело мэра про лавки с бабками по ТВ судачить
Ну это, как оказалось, не самое страшное, вот когда mr.prezident о гречке заговорил, как о проблеме госмасштаба, вот когда я офигела.
Ну не посылали бы 10 муликов киргизам, проплатили бы гречку для всех "рассиян".

3.09.2010 17:26
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
16:53
+ много! Ни знал что этот гусь в депутатах у нас. Умеет пролезть на теплое местечко.

3.09.2010 17:31
- гость -

Скажите, а КВН может на новых мэрских выборах свою кандидатуру выставить?

3.09.2010 17:34
- гость -

Ну, раз сказал, значит подумал. А подумав сделал. Скатертью дорога.
Хорошо, что в крае появилась сильная рука.

3.09.2010 17:38
Дядька

У сильного всегда бессильный виноват.... это гостю от 17:34.

3.09.2010 17:38
- гость -

- гость -
3 сентября 2010 г.
17:31

нах, ибо нех...

3.09.2010 17:44
- гость -

Достали сваими заявлениями пра атставки! Гаспада дипутаты - отстапляйтесь ВСЕ и по-дружнее, не расстягивайтесь. Ать-два, на выход!

3.09.2010 17:48
- гость -

Где те полтора человека, что навыбирали таких му... мушикоффф? Не стыдно вам за выдвиженцев? Им небо в клеточку давно пора разглядывать...

3.09.2010 17:49
- гость -

гость -
3 сентября 2010 г.
17:38
Не, я не про нах и нех, я про юридическую возможность, че там в законодательстве на этот счет? Так, из любопытства, мож, кто знает, искать самой лень.

3.09.2010 18:55
neoneo

Если у мэра был самотрел, какие ему еще выборы? У нас по закону психам это не положено.

4.09.2010 08:19
глаз народа

кормушку забирают вот и верещат. надоело народное быдло. вспомнили про народ где раньше то были?

4.09.2010 12:21
- гость -

Гнать в шею депутатов. травить как крыс! рано еще демократию устраивать, с такими людьми

4.09.2010 12:21
- гость -

Гнать в шею депутатов. травить как крыс! рано еще демократию устраивать, с такими людьми

5.09.2010 13:40
imart

5.09.2010 13:45
imart

Вы только здесь и сейчас увидели административный беспредел?!! Да он по всему краю и России!!!
Сейчас идут выборы в Совет депутатов ЗАТО Сибирский и там кандидаты от ЛДПР не могут фактически, проводить агитационные мероприятия среди населения городка и не имеют доступа к избирателям, так как по причине бездействия муниципальной комиссии, до сих пор, под различными предлогами им не выдали пропуск на территорию городка.
И не дают четкого ответа, кто должен заниматься этим вопросом, муниципальная комиссия, окружная комиссия, администрация или военные? Поданное заявление, на оформление пропусков кандидатам и доверенным лицам, уже более недели остается без ответа и как правильно оформлять его и на чье имя не разъясняют. Хотя по закону обеспечивать выборы должна муниципальная избирательная комиссия.
А вчера, в очередной раз, командование военной части заставило кандидатов переделывать заявление, заявив в разговоре по телефону, что нас туда все равно не пустят, потому что у них есть свои кандидаты, нужные им.
Так что нарушение конституции и закона у нас в порядке вещей. А рыба гниет с головы...

7.09.2010 12:40
- гость -

Поговаривают, что провели экспертизы по продаже муниципального (то есть нашего с Вами) имущества частными конторами.
Так вот недоимка в бюджет (= ущерб) составляет около 300 млн. отечественных.Если это правда, то подумайте много это или мало для нашего вечно дотационного города???
А депуты мандаты складывают не в поддержку мэра, а потому что стыдно перед людьми, т.к. разрешение на продажу названного имущества принимали ОНИ!!!!!!!!!!