Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Европе намерены запретить сексистские слова «мать» и «отец»

, ИА "Амител"

47 членам Совета Европы было рекомендовано отказаться от слов "отец" и "мать" и в официальном обращении заменить их на слово "родители".

Как пишет ИА "Росбалт" со ссылкой на немецкую Die Welt, Совет Европы, в целях борьбы с сексизмом, склоняется к словам, нейтральным в гендерном отношении, и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка".

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами", — уточняет InoPressa.

Отмечается, что Швейцария первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения уже исчезли слова "мать" и отец". Теперь они именуются только "родителями".


Комментарии

4.09.2010 08:11
- гость -

закат европы?

4.09.2010 08:20
Valery

Дорис повесить вниз головой на стоб и поджечь!
Когда я узнаю такие факты, я просто ненавижу наших отечественных феминисток, всяких там арбатовых, давай поженимся и им подобных.

4.09.2010 08:21
- гость -

нееее, закат секса и любви, однополые и равные существа

4.09.2010 08:58
zloi_krolik

жалкие существа..все бояться обидеть недоделоных гомосекоф

4.09.2010 09:06
- гость -

Предлагаю евро парламенту пойти дальше и на конец все отрезать, зашить и загладить как будто там ничего и не было. Тогда можно убрать оскорбительные Мужчина и Женщина а то многие голландцы и пр пи... обижаются
Оно, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод Оно - обязанность государства.

4.09.2010 09:08
Маммолог-массожист

Согласен! Это конец Европы. Да вечно здравствует свободная Россия! Православная, Правоверная, ну и хватит.

4.09.2010 09:08
Финт с ушами

учитывая моду на дебильные имена скоро в свидетельствах о рождении будет написано следующее:

родители: дельфин поломойник; ангел поломойник

и поди разберись ху есть ху. а если сюда прибавить тупость некоторых чиновников, занимающихся оформлением документов?

4.09.2010 09:09
Анатолий

Да, все верно. В своей борьбе за политкоректность и соблюдение прав меньшинств Европа уже дошла до маразма. Один наш неполиткоректный товарищ, выступая у них там на одной из конференций после целого ряда европейских докладчиков, каждый из которых в своем выступлении к месту и не к месту что-то вставлял про защиту прав (геев, евреев, темнокожих, женщин и т.п.) заявил: "я знаю, кто будет следующим президентом США. Это будет чернокожая лесбиянка-инвалид с еврейскими корнями".

4.09.2010 09:09
- гость -

4.09.2010 09:11
Финт с ушами

Анатолий
4 сентября 2010 г.
09:09

... и весом 200 кг

4.09.2010 09:14
Маммолог-массажист

Пардон, МАССАЖИСТ! Эх моя безграмотность, рассеянность.

4.09.2010 09:17
- гость -

и ведь наверняка она не толшько феминистка,но и как бы выразиться...нетрадиционной ориентации,ни скорее всего даже ребенка нет.Вот что бывает если пустить во власть "униженных и оскорбленных".Происходит перекос в сторону этих не нормальных, и большинство начинает жить по законам меньшинства. Советую почитать на эту тематику Никонова -Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека. Очень познавательная книжка)))

4.09.2010 09:19
Алкаголик из Масквы

если раньше матерились Ё..твою мать
То теперь нужно матерится Ё...твоего родителя женского пола

4.09.2010 09:19
гость - производитель ушатов

Цитата:"... Мол мы впереди - говорит.Не хочем с мужчинами знаться, А будем теперь почковаться!"

4.09.2010 09:30
Путинский Лосенок

да уж..

4.09.2010 09:34
славянин

Это не в эти ли заморские страны 90% вчерашних комментаторов мечтали эммигрировать??? Писали о том,как там всё замечательно и какие высокоинтеллектуальные люди там живут!!! Скатертью дорога,бесполые !!! А нас,сирых,желающих жить в России пусть дети по старинке мамами и папами называют !!!

4.09.2010 09:39
гость

Зря мы их от Гитлера спасли. Неймется им все... Раньше евреев выпиливли, а теперь отцов с матерями. Тот же самый нацизм, только по половому признаку.

Феминисток следует официально признать душевнобольными, вместе с геями, лезбиянками, наркоманами, алкоголиками и прочей нечистью

геноцида не надо. Просто надо им сказать, кто они есть, и относиться к этим нелюдям соответственно.

4.09.2010 09:45
VT

Если Богу понадобятся на этой планете бесполые существа, то не сомневайтесь - он её ими заселит. А пока что нехрен бежать впереди паровоза, тем более что разделение полов тоже не людьми придумано и не им отменять...

4.09.2010 09:46
- гость -

славянин
4 сентября 2010 г.
09:34
вот эт верно)))всех нафих отседа и без них проживем...а потом остальных соберем в резервации пусть там живут.или это уже где то было?

4.09.2010 09:46
НН

славянин
4 сентября 2010 г.
09:34
Да ты не только сирый. Ты еще и убогий.
Глупо гордиться, если живешь в куче г... Даже если это твоя родина.

4.09.2010 09:46
НН

славянин
4 сентября 2010 г.
09:34
Да ты не только сирый. Ты еще и убогий.
Глупо гордиться, если живешь в куче г... Даже если это твоя родина.

4.09.2010 10:00
Путинский Лосенок

НН
4 сентября 2010 г.
09:46
да вы батенька,дурак.вам даже и объяснять ничего не надо. никчему это просто

4.09.2010 10:07
славянин

НН
09:46
Тыкать мне не надо,на брудершафт не пили,да и вряд ли получиться,ибо не пью. А насчёт Вашего комментария,скажу так, каждый живёт в том,что он видит и ощущает вокруг себя. Если Ваш кругозор ограничивается кучей г..., то извините,сие Ваши проблемы.

4.09.2010 10:09
- гость -

старушка европа в очередной раз рецедивирует шизофренией.

4.09.2010 10:13
НН

Путинскому Отсосенку.
Зато ты живешь в самой лучшей в мире стране. Все остальные страны просто завидуют.
В этой стране ежедневно картавые юмористы поливают грязью с экранов русский (для тебя-то он,наверное, россиянский) народ. А быдлопублика ржет и хлопает себя по ляжкам."Дураки мы все"- это же так забавно! Мне кажется, было бы правильно, если бы тот же Петросян уточнял "Дураки мы все-армянские евреи" а не вещал от имени русских.
А вообще не очень-то приятно жить в стране, где за любовь к Родине положена "русская статья".
Вообще примеры можно продолжать, но боюсь времени на это понадобится не один день, чтобы хотя бы все перечислить.
Не надо думать, что я не люблю Родину. Я не люблю оккупационное правительство. А также людей, которые делают вид , что все нормально, все так и должно быть.

4.09.2010 10:19
Финт с ушами

как вы лихо перескочили с темы о_О даже петросню вспомнили.

гость
4 сентября 2010 г.
09:39

а относицца соответственно - это как? лечить электрикчеством?

4.09.2010 10:20
Финт с ушами

НН
4 сентября 2010 г.
10:13

вам моё "Фи" за хамство

4.09.2010 10:21
Кокс

Да, видать эту депутатку ни кто не "жарит", вот и надо хоть так се6я проявить. Все по Фрейду.

4.09.2010 10:24
Кокс

"Мать" Горького необходимо срочно переименовать в Родительницу" , а то безвизовый режим не дадут.

4.09.2010 10:32
Маммолог-массажист

Уважаемый (ая) "НН", я от Вас в восторге!

4.09.2010 10:33
Путинский Лосенок

НН
4 сентября 2010 г.
10:13
не ощутил целостности вашего поста,как-будто по надергал чего-то,откуда-то.Петросяна приплел,юмор.начал с го..вна,а закончил тем,что так все и должно быть.я думаю вы невротическая личность подверженная длительному депрессивному стрессу,хотя на 60% я могу ошибаться)

4.09.2010 10:34
Olivka

Плин, чёт со всем с ума посходили, я вот совсем не против, чтоб называли меня матерью, оченно рада буду)
И конечно рада буду, если буду для кого-то сексуальным объектом)))))

Спасибо, конечно, феминисткам: добились для нас прав всяких разных. Но мне кажется, что их уже вполне достаточно, можно и успокоится))

4.09.2010 10:37
Путинский Лосенок

Olivka
зарегистрированный
4 сентября 2010 г.
10:34
готов вас радовать барышня!

4.09.2010 10:37
Путинский Лосенок

Финт с ушами
4 сентября 2010 г.
10:20
в аську то зайди!

4.09.2010 10:56
Valery

Olivka, щас всякие арбатовы и другие сучки наши активизируются, еще добьются для вас секас с нами упырями мужеского полу, только по талонам в определенный день! Не удовольствия ради, а продления потомства для. Гы-гы)))

4.09.2010 10:58
Анатолий

Да, все верно. В своей борьбе за политкоректность и соблюдение прав меньшинств Европа уже дошла до маразма. Один наш неполиткоректный товарищ, выступая у них там на одной из конференций после целого ряда европейских докладчиков, каждый из которых в своем выступлении к месту и не к месту что-то вставлял про защиту прав (геев, евреев, темнокожих, женщин и т.п.) заявил: "я знаю, кто будет следующим президентом США. Это будет чернокожая лесбиянка-инвалид с еврейскими корнями".

4.09.2010 11:09
Valery

ОНОТОЛЕ, пыщ-пыщ!
09:09
10:58
Медленно выдохни и повтори 4 раза с промежутком в 1 час 49 минут: "Я -не тормоз!"

4.09.2010 11:13
славянин

НН
4 сентября 2010г.
10:13
1)Опять одно сплошное хамство. Вы случаем не нацбол?
2)Почему Вы считаете что те,кто хотят жить в России, обязательно слушают Петросяна и в восторге лупят себя по ляжкам ?
3)Вы предпочитаете свалить за бугор и любить Родину с безопасного расстояния,или всё таки оставаясь здесь,противостоять тому,что Вам неприемлимо???
P.S. К статье 282 УК РФ я тоже отношусь резко отрицательно,даже не к самой статье как таковой,а к тому,что она действительно в большинстве случаев " русская ", тут Вы правы.

4.09.2010 11:16
мда

а я горжусь тем, что я МАМА!!
и это естественно - осознавать себя мужчиной или женщиной, отцом или матерью и радоваться этому

4.09.2010 11:17
- гость -

А я горжусь, что я - мать, и совсем не имею желания называться бесполым словом "родители".
Этим придуркам в верхах заняться больше нечем, вот и маются придурью. Эту Дорис штампованную (нормальные люди рождены отцом и матерью) сейчас бы картошку копать заставить и сразу в мозгах просветлеет

4.09.2010 11:19
Valery

Народ, хватит обзываться друг на друга. Или забыли золотое правило быдлоправителей?
"Разделяй и властвуй!"
Наоборот, надо всячески объединяться и спасать страну.
Если едро и дальше будет у власти, то и наша страна скоро превратится в страну геев и либерастов.
Как говорится, "у Бога нет других рук, кроме наших".
Или, для тех, кто постарше - "если не я, то кто же?"

4.09.2010 11:22
какая разница

Финту с ушами

я тут что-то пропустила похоже.... Вы аську раздавали!!! И мне, и мне.....Лосяша то знает!!!!

4.09.2010 11:24
- гость -

НН
4 сентября 2010 г.
09:46
Да ты не только сирый. Ты еще и убогий.
Глупо гордиться, если живешь в куче г... Даже если это твоя родина.

Что сказать в этом случае? Не нравится - не ешь, катись в свою заграницу и катайся там... А мы уж как нибудь это Г... разгребать будем. Именно потому, что РОДИНА!

4.09.2010 11:25
Финт с ушами

Чмоки Тебя)))) Лося знает, потому как ему есть што мне предложыть. А што Ты мне можешь предложыть, а?

4.09.2010 11:29
какая разница

я думала, что товаро-рыночные отношения неуместны, но оказывается надо предлагать(!) что-то....я подумаю

4.09.2010 11:31
Финт с ушами

какая разница
зарегистрированный
4 сентября 2010 г.
11:29

ну хоть бы интересное опчение предложыла :0

4.09.2010 11:44
- гость -

маразм крепчал

4.09.2010 12:07
Зануда

я согласна, что перебарщивание налицо ), а почему не запретили (до кучи) батя, бабушка, дедушка?? чтобы уже быть совсем политкорректными )) то есть не мать и отец, а родители, не бабушка и дедушка-а родители моих родителей, а самое замечательное- родители родителей моих родителей...просто супер! а не послать ли их по матушке???

4.09.2010 12:11
какая разница

Зануда
зарегистрированный
4 сентября 2010 г.
12:07

тогда уж не по матушке послать, а по родителю!

4.09.2010 12:18
Nobil

- Обскурация по Л.Н.Гумилёву и "пальцем деланные" по Г.П.Климову. И напирать они будут - велик соблазн для ублюдков ненорму сделать нормой.

4.09.2010 13:14
Axe Gringo барнаульский байкер

95% населения (Европы в частности) идиоты... А остальные пытаются ими стать.... Мдя...

4.09.2010 13:21
- гость -

и правильно!
отменим слова "овца", "козел" - этим существам обидно, чистой воды шовинизм
отменим слова "сын", "дочь" - обращение только "несовершеннолетний гражданин"
отменим слова "сестра", "брат" (и правильно - чем это брат лучше сестры)
ну а "теща" - немедленно!
отменим слово "яйцо" - цыплята против шовинизма в их первородном состоянии
отменим слово "сперматозоид" - шовинизм в отношении существ без голоса недопустим
а внукам запретим называть бабушку бабушкой, только - "существо 1948 года рождения", нейтральнее, нейтральнее...

еще Достоевский предсказал, что либеральная идея сгноит нынешний этап цивилизации
Европа похожа на спелый, прекрасный, перезрелый фрукт, который скоро начнет гнить
ее прекрасная старость будет сметена варварской новой волной

бедные феминистки... недотраханнные... отсутствие любви - даже плотской - плодит подобные умственные извращения
они не получили любви и мстят всему миру

4.09.2010 13:23
Белой акации цветы эмиграции.

Откуда такое откапывают в России ?
Реально здесь в Европе широко обсуждают две темы - массовые высылки цыган из Франции.
Законодательные инициативы в Германии по подготовке аналогичных действий на территории Германии.

И наделавшую много шума книгу господина Тило Саррацина "Германия самоликвидируется. Как мы нашу страну на кон поставили." Thilo Sarrazin "Deutschland schafft sich ab. Wie wir unser Land aufs Spiel setzen".

Господин Саррацин называет свою толстенную, более 400 страниц, книгу научным исследованием, пишет об угрозе интеллектуальной деградации немецкого народа, о чуждости для Европы мусульманства и угрозе для Германии турецкой общины, не способной генетически интегрироваться в немецкое общество и воспринять немецкий менталитет.

А также господин Саррацин поднимает еврейскую тему и заявляет, что хотя еврейский народ очень умный и интеллектуально развитый, он также чужд немецкому народу и имеет другой, свой, отличный от всех генотип, что тоже представляет опасность для немецкого народа.

4.09.2010 14:37
- гость -

А чего такая буря возмущения? То, что у них гомики в особом почете, это одно. Но что от названия изменится? Ну был в документах - "отец" стал - "родитель". И что дальше? Единственная проблема - разобрать, ху есть ху при совпадении женских и мужских имен...но это уже их проблемы.

4.09.2010 15:11
гость

Вот тут про будущее европы, прикольный рассказик

http://www.nemarov.com/item/28728

4.09.2010 15:35
- гость -

бабы, которые боролись за равноправие, добились своего - мужики стали никакие... хорошо что мою родину этот вирус толерастов еще не косит.

4.09.2010 15:50
- гость -

- гость -
4 сентября 2010 г.
14:37
Нашелся адекватный человек.

5.09.2010 08:47
Тамерлан

Ребята, а вы все быдло народ и есть!!!

5.09.2010 13:56
- гость -

Предыдущие два коммента явно от гомиков

5.09.2010 16:28
Константин

Нам бы не отставать, мы не хуже! На уровне Алтайской государственной думы в целях борьбы с сексизмом и матерным фанатизмом, взять и запретить слова: "Ё-ный отец" и "Е-на мать", можно пойти и дальше, чтобы женщины не являлись сексуальными объектами для доминирующего мужского пола и не насиловали их как "пассивных и второсортных существ" – обязать всех мужчин постричься в монахи или вступит в партию.

6.09.2010 11:58
- гость -

Гомосексуализм - болезнь и этот диагноз у нас в психиатрии пока не отменили, на сколько я знаю.