Цветочные истории: на amic.ru опубликован фоторепортаж о выставках цветов на 280-летии Барнаула

04 сентября 2010, 14:32, ИА Амител

Сегодня, 4 сентября, в Железнодорожном районе Барнаула в сквере на пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического работает выставка цветов "Цветочные истории о людях добрых и делахвыставка в Центральном районе их славных".

Это одно и самых красивых и зрелищных мероприятий в программе празднования 280-летия краевого центра, - уточняет пресс-центр городской администрации. В сквере появились оригинальные уголки живой природы, созданные руками мастеров-флористов.
В выставке цветов принимают участие 127 предприятий потребительского рынка, промышленности, здравоохранения, образования, ЖКХ,  советы ТОС, общественные организации, цветоводы-любители, частные предприниматели.
Основу  выставки составляют две центральных композиции: "Река времени" и "Салют Победа".

На открывшейся с раннего утра в районе ТРК "СИТИ-Центр" на территории сквера у фонтана выставка в Центральном районе (Центральный район) выставке  жителям и гостям города представлены 194 цветочные композиции, выполненные профессиональными дизайнерами и цветоводами-любителями.

Всего в выставке  принимает участие 140 цветоводов. Наиболее яркие композиции представлены комитетом по образованию администрации Центрального района, Учреждением Алтайского краевого совета профсоюзов Санаторий "Барнаульский", КГУ Центр "Вдохновение", территориальным управлением микрорайона Затон, администрациями п. Южный, с. Лебяжье, ТОС п. Лебяжье, МУП УК "Центральная", ООО "Управдом", НИИ им. Лисавенко, МАУ "Благоустройство", ГНУ "Зап адно-Сибирская овощная станция".

Выставка цветов Октябрьского района по традиции  разместилась в одном из красивейших мест города  – вЗеленом сквере.  Здесь представлено более  80-ти различных цветочных композиций на свободную тему, а также посвященных 65-летию Победы, 280-летию города, Году учителя. 12 цветочных композиций подготовили  школы и детские  сады района, более 30 композиций -  предприятия, организации и предприниматели, управляющие компании.

На выставке  организована торговля комнатными цветами, цветами на срез, луковичным посадочным материалом.

Праздник цветов "Живет на свете красота" проводится в Ленинском районе уже четвертый раз. Год от гвыставка в Зеленом сквере ода он приобретает все больший размах и вызывает интерес не только у ленинцев, но и жителей и гостей города Барнаула. Только в прошлом году было представлено более 700 цветочных композиций, в этом году их ожидается уже более 1000.

В честь юбилея города в этом году цветочные композиции будут участвовать в трех основных номинациях: лучшая профессиональная цветочная композиция; лучшая непрофессиональная цветочная композиция и лучшая цветочная композиция, представленная жителями района.

Жюри оценит соответствие названию темы, новизну и оригинальность, цветовое решение, чистоту выполнения композиции; ее соразмерность и динамичность, художественную ценность.

Победители в каждой номинации получат денежные премии. выставка в Зеленом сквере

А вот Приз зрительских симпатий в этом году будет определяться путем тайного голосования. Для этого на площади, где будет проходить праздник, появится избирательная урна с настоящими бюллетенями. Здесь же, по традиции разместится и Книга отзывов и предложений.

Профессиональное жюри уже приступило к оценке и выбору  самых   красивых   цветочных  композиций. Вы тоже можете оценить представленные на выставке работы, посмотрев их в фоторепортаже  на amic.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров