В Ленинском районе Барнаула проходят народные гуляния

04 сентября 2010, 14:52, ИА Амител

Несмотря на то, что утром погода не радовала теплом и безоблачным небом, сотни людей собрались на площади Мира в Ленинском районе Барнаула, где проходят народные гуляния в честь 280-летия города. Как передает корреспондент ИА "Амител", среди пришедших много молодых пар с детьми и молодежи.

С этим знаменательным событием горожан поздравил заместитель главы городской администрации Юрий Петров. Он отметил, что 280-летие – это юбилей, к которому долго шли и готовились. Сейчас в краевом центре проживает более 650 тыс. человек.

"Город занимает достойное место в России и входит в 20-ку прекраснейших городов", - подчеркнул вице-мэр. По его словам, город продолжает расти и развиваться. Ленинский район – один из самых лучших.

"Сегодня на многих площадях города, в парках и скверах проходят мероприятия, посвященные Дню города. Горожане приставляют свои таланты и умения, делятся хорошим настроением с окружающими", - отметил Юрий Петров.

Многочасовой марафон "веселья" стартовал в районе в полдень и продлится до 10 часов вечера, когда завершится праздничным фейерверком. На сцене друг друга сменяют различные вокальные и хореографические коллективы.

Поздравить горожан также пришли пять пар молодоженов, при этом две семьи только что скрепили свои отношения официально. Также для желающих проводятся многочисленных конкурсы и соревнования.

ИА "Амител" подготовило фоторепортаж с народных гуляний в Ленинском районе Барнаула.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров