В Новосибирске задержали мужчину, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на одном из городских шоссе

04 сентября 2010, 17:22, ИА Амител

Дорожно-патрульная служба в ночь на пятницу, 3 сентября, задержала в Новосибирске  уроженца Таджикистана, который пытался закрасить двойную сплошную линию разметки на одном из городских шоссе, - сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

"Мужчина 48 лет, оказавшийся уроженцем Таджикистана, пояснил, что закрасить разметку на дороге его попросили за  определенное вознаграждение водители грузовых автомобилей",   говорится в сообщении.

Как уточняет ГИБДД, линии разметки мужчина закрашивал на Гусинобродском шоссе недалеко от вещевого рынка. На этом  участке дороги водителям грузовиков было бы удобнее поворачивать к складам и стоянке рынка, а в настоящее время до ближайшего разрыва линии разметки приходится ехать несколько сотен метров.

Задержанный доставлен для разбирательства в ОВД Дзержинского района, на него составили административный протокол  по части 1 статье 20 КоАП РФ (мелкое хулиганство), которая предусматривает наказание в виде штрафа до тысячи рублей  или административный арест на срок до 15 суток, отмечается в сообщении.

"Мужчине также придется оплатить материальные затраты на восстановление линии разметки",   отмечает ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров