В Швейцарии погибла российская сноубордистка

05 сентября 2010, 08:00, ИА Амител

В Швейцарии погибла российская сноубордистка В Швейцарии погибла российская сноубордистка: 14-летняя Полина Петроченко погибла на тренировочных сборах юношеской сборной России в местечке Саас-Фе. Подробности сообщает lifenews.ru.

По заявлению полиции южной Швейцарии, россиянка Полина Петроченко - представитель национальной команды РФ по сноуборду - погибла во время тренировки в Альпах.

14-летняя девушка потеряла равновесие во время спуска на горнолыжном курорте Саас Фе. В результате падения .юная спортсменка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Девочку немедленно доставили в больницу города Висп, однако она скончалась по приезде в госпиталь.

Как сообщают источники, девушка соблюдала меры безопасности, в частности, на ней был шлем и защита позвоночника. Полиция занимается расследованием причин несчастного случая.

- Полина в минувшем сезоне показала ряд высоких результатов, была призером всероссийских юношеских и юниорских соревнований и по праву завоевала место в составе юношеской сборной страны, - говорится в сообщении пресс-службы Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР). - У этой талантливой девушки было большое спортивное будущее.

Специальная комиссия ФГССР в ночь на субботу вылетела в Швейцарию. Тело Полины Петроченко будет доставлено на ее родину в Новосибирск, в понедельник, 6 сентября.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров