На Телецком озере проведут первый фестиваль "Дороги Алтая"

05 сентября 2010, 09:40, ИА Амител

С 24 по 26 сентября 2010 года на туркомплексе "Золотое озеро" (северная оконечность Телецкого озера, Турочакский район Республики Алтай пройдет первый фестиваль "Дороги Алтая".

Как сообщили сегодня, 5 сентября, ИА "Амител" в оргкомитете фестиваля, его идея  возникла во время 1-го слета любителей автопутешествий по Горному Алтаю, который проходил в районе Семинского перевала в июне 2010 года. Это первый и пока единственный фестиваль для всех любителей автомобильных путешествий в Горном Алтае.

     Основой фестиваля будет являться показ видеофильмов и слайд-шоу о путешествиях по Горному Алтаю. К участию в фестиваля приглашены автомобильные и туристические клубы. Планируется привлечь предприятия дорожного строительства, общественные организации туристической и автомобильной направленности, органы по туризму регионов Алтая.

     Помимо показов фильмов и слайд-шоу разрабатывается обширная развлекательная программа, ряд экскурсионных мероприятий и дополнительные мероприятия для автомобилистов (заезды, соревнования и другие).

     Задачей фестиваля ставится собрать как можно большее количество любителей мобильных путешествий, а также любителей видео- и фотосъеки в горах для обмена опытом и интересными маршрутами, дать возможность познакомиться, отдохнуть.

     На конкурс можно выставить свои работы как организациям, предприятиям, учреждениям, сообществам (клубы, сайты) так и физическим лицам. Формируется призовой фонд Фестиваля.

     Уже открыт сайт Фестиваля. Более подробную информацию можно получить на нем. Адрес сайта: http://doralt.galt-auto.ru.

Учредителями фестиваля являются система сайтов "Автомобилем по Горному Алтаю" и туристическая компания "Кокс-Тревел".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров