Адвокат Владимира Колганова: необходимости проведения экстренных следственных действий в выходной день, тем более в День города, не было

06 сентября 2010, 09:58, ИА Амител

Адвокат Владимира Колганова Максим Гордеев прокомментировал факт беспредела против его подзащитного. Он не понимает, зачем в День города понадобилось задерживать Владимира Колганова с милицией только для того, чтобы вручить ему повестку на допрос к следователю, - сообщает в "ПолитСибРу".Адвокат Владимира Колганова: необходимости проведения экстренных следственных действий в выходной день, тем более в День города не было

"Необходимости проведения экстренных следственных действий в выходной день, тем более в День города не было, - заявил адвокат Владимира Колганова Максим Гордеев. - Дело против Колганова тянется уже год, неоднократно Колгановым давались пояснения по всем интересующим следствие вопросам. Он никогда не уклонялся от встреч со следователями и всегда был готов к сотрудничеству.

Желание пообщаться с Колгановым следователь Момонов выразил накануне вечером и был уведомлен, что я не могу в выходные дни явиться на допрос, так как нахожусь за городом. А без адвоката проводить следственные действия невозможно. Зачем было устраивать показательный принудительный привод, стоит только догадываться", - говорит адвокат.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в день рождения Барнаула Владимир Колганов посещал различные публичные мероприятия. Задержан он был на тихом перекрестке, по пути из Октябрьского района - в Ленинский. На ул. Юрина (перед С-Западной) машину Колганова блокировали сотрудники ГАИ, а следом подъехала "Волга" представителей УБЭП. По свидетельству очевидцев, прибывшие на ней люди вели себя по хамски: несмотря на просьбу Колганова, они не предъявляли никаких документов, - просто вытащили его из машины и, затолкав в "Волгу", увезли.

В здании Следственного комитета Колганову просто вручили повестку, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры. Вначале привели двух рабочих, которые отказались свидетельствовать. Потом с улицы привели двух мужчин - один оказался жителем Новоалтайска, - другой проживает на ул. Воровского, рядом со зданием СКП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров