За убийство из-за 4 тыс. рублей жителя Новоалтайска приговорили к 10 годам колонии

06 сентября 2010, 11:30, ИА Амител

Новоалтайским городским судом вынесен приговор по делу об убийстве с целью ограбления. Подробности этого происшествия ИА "Амител" сегодня, 6 сентября, сообщил Барнаульский транспортный прокурор младший советник юстиции А.Г. Лебедкин.

11 июня текущего года К. совместно с жителями города Новоалтайска, а также потерпевшим Д., недалеко от железнодорожной станции распивали спиртные напитки. Во время "торжества" К. заметил у Д. значительную сумму денег и решил завладеть ими, намереваясь совершить разбойное нападение.

С этой целью К. в безлюдном месте недалеко от железной дороги, взяв предварительно нож, потребовал от потерпевшего деньги. Понимая, что последний добровольно их не отдаст, нанес 2 удара ножом в область шеи Д. Затем, продолжая реализовывать свой умысел, стал избивать потерпевшего пока не убедился, что тот ему не окажет сопротивления. После чего, похитил у Д. деньги в размере 4 тыс. рублей.

В последствии, потерпевший Д., находясь в больнице, от полученных множественных телесных повреждений скончался.

Совокупностью собранных доказательств вина К. была установлена в ходе судебного следствия.

Приговором Новоалтайского городского суда К. осужден по ст.ст.162 ч.4 п. "в", ст.111 ч. 4 УК РФ на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров