"Это 37-год какой-то": алтайский депутат Андрей Щукин - о задержании отстраненного мэра Барнаула

06 сентября 2010, 12:20, ИА Амител

Крайне негативно оценил ситуацию с задержанием отстраненного мэра Барнаула Владимира Колганова  во время празднования Дня города 4 сентября руководитель алтайских либерал-демократов, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Андрей Щукин .

"Это даже просто страшно, 37 год какой-то", - заявил он сегодня, 6 сентября, в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости.

"Действия сотрудников правоохранительных органов не лезут ни в какие ворота. Это беспредел и вмешательство в личную жизнь. Если с такими людьми так поступают, то что говорить, например, о простом дворнике дяде Васе. Ведь Колганов не какой-то опасный преступник, которому надо срочно заламывать руки. Был устроен спектакль", - отметил политик.
Депутату не понятно поведение в данном случае представителей правоохранительных органов. "Силовые структуры не должны обслуживать отдельно взятую политическую структуру или лицо. Тем более, такие показательные меры", - заметил Андрей Щукин.

Он не исключил вариант, что кому-то было просто невыгодно присутствие Владимира Колганова, пользующегося популярностью у барнаульцев, на праздновании Дня города. "Кого-то могло не устроить, что отстраненный мэр ездить по праздничным площадкам и общается с горожанами. У кого-то не выдержали нервы, и дали команду "Фас!", - резюмировал либерал-демократ.

Напомним, в Барнауле 4 сентября был задержан отстраненный мэр Владимир Колганов. Таким образом, его известили о том, что он 6 сентября должен явиться на допрос к следователю Момонову. В здании Следственного комитета ему вручили повестку, но перед этим 2 часа искали свидетелей для этой процедуры.

12 августа в Барнауле состоялся президиум регионального политсовета "Единой России", на котором была дана рекомендация об отставке мэра Барнаула. Утром следующего дня Александр Карлин  проинформировал, что постановление об отстранении от должности главы Барнаула Владимира Колганова подписано также 12 августа.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров