Дети алтайских милиционеров отдохнули в Болгарии

06 сентября 2010, 13:55, ИА Амител

В этому году 65 детей сотрудников органов внутренних дел Алтайского края  отдохнули в Международном детском оздоровительном центре "Астра - Гелиос" Республики Болгария.

Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, уже не первый год реализуется программа, в соответствии с которой  дети сотрудников органов внутренних дел МВД и ФМС России, военнослужащих внутренних войск МВД России, детей из семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей или инвалидов вследствие военной травмы, получают возможность отдохнуть в Болгарии.

В период пребывания детей в Республике Болгария дети сотрудников в ходе экскурсий посетили красивые старинные приморские города Созополь, Несебр. Незабываемыми стали прогулки по узкими старинным улочкам, посещение средневекового православного храма XV века, пережившего 500 лет турецкого ига.

"Одним из самых запоминающихся  стало посещение Шипкинского перевала, место воинской славы русского оружия времен русско-турецкой войны 1877-1878 годов. Дорога к перевалу лежала через знаменитый Балканский хребет, где каждый камень, каждый клочок земли дышал историей, начиная с античности", - отмечают в ГУВД края.

Ежедневно в лагере среди 8 отрядов детей сотрудников, представленных более чем двадцатью регионами России, проводились интересные конкурсы.

Любимым мероприятием стало ежедневное купание детей на море. Радость, счастье и неподдельное веселье вызывало пребывание ребятишек в морских водах. Все это проходило под бдительным присмотром сопровождающих ОВД и болгарских спасателей Иво и Христо.

Для  тех ребят, у кого отдых в лагере совпал с Днем рождения, шеф-повар лагеря Румяна готовила вкусный пирог. А наш врач-терапевт, капитан внутренней службы Андрей Анохин запомнился всем находившимся в лагере. Во время смены он часто оказывал медицинскую помощь не только ребятам из Алтайского края, но и всем, кто приехал в лагерь из других регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров