ГУВД края: день города в Барнауле прошел без ЧП

06 сентября 2010, 14:01, ИА Амител

День рождения Барнаул отметил спокойно, - сообщают сегодня, 6 сентября, в ГУВД по День города в Барнауле прошел без ЧП Алтайскому краю. Отмечается при этом, что 1500 сотрудников милиции в парадной форме одежды на День города несли службу по охране общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий. Среди них милиционеры всех городских отделов милиции, УВД города, ГУВД по Алтайскому краю.

По данным пресс-службы УВД по городу Барнаулу, каких-либо чрезвычайных происшествий и массовых беспорядков в эти дни допущено не было. Обстановка на улицах города несмотря на большое количество горожан и гостей столицы края была спокойной: в субботу в органах внутренних дел Барнаула было зарегистрировано 28 преступлений, в воскресенье - 35.

В выходные дни, пока многие барнаульцы находились за пределами города, было совершено четыре квартирные кражи.День города в Барнауле прошел без ЧП

Также 4 сентября в одном из торговых центров Октябрьского района 32-летняя местная жительница совершила кражу ликера, коньяка и колбасы. Похищенное у нее было изъято сотрудниками вневедомственной охраны.

В период празднования Дня города выявлено и задокументировано 497 административных правонарушений, в том числе за распитие спиртных напитков - 122, появление в общественных местах в состоянии опьянения - 173, мелкое хулиганство - 11.

Установленные в местах массового пребывания граждан камеры видеонаблюдения позволяли сотрудникам милиции оперативно получать информацию об обстановке на территории города и контролировать ситуацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров