«Его величество сыр»: в Алтайском крае издали первую в России книгу с запахом сыра

06 сентября 2010, 15:11, ИА Амител

В Алтайском крае издали первую в России книгу с запахом сыра: ее представят на конгрессе "Молочная промышленность Сибири" и международном фестивале "Праздник сыра", которые пройдут с 8 по 10 сентября 2010 года в Барнауле, - сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на краевое управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.  

Книга "Его величество сыр"  издана ООО "Плавыч" при содействии Сибирского научно-исследовательского института сыроделия. Она рассчитана на самый широкий круг читателей и включает в себя интересные и малоизвестные факты из истории сыроделия, цитаты из произведений Гомера и Гиппократа и современного фольклора.

Также в данную книгу вошли афоризмы о сыре, высказывания известных людей, отрывки произведений классиков мировой литературы, пословицы и поговорки народов мира, стихи, басни, сказки, анекдоты и, конечно, последние новости из Интернета.

Кроме того, в издании содержатся сведения о сырном этикете, правилах хранения и дегустации сыров, рецепты блюд из сыра. "Его величество сыр" расскажет своим читателям, откуда в сыре появляются дырки, почему мыши, вопреки расхожему мнению, не любят сыр и многое другое, а иллюстрации удовлетворят самый взыскательный вкус, - заявляют авторы проекта.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров