В Барнауле сегодня обсудят перспективы судебного решения, связанного с нарушениями на выборах мэра Бийска

07 сентября 2010, 06:54, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября в пресс-зале "ПолитСибРу" (пр. им. Ленина, 106, офис 417) в 13:00 состоится пресс-конференция штаба экс-кандидата в мэры г. Бийска Андрея Нагайцева на тему: "Перспективы судебного решения, связанного с нарушениями на выборах мэра г. Бийска".

Напомним, 30 августа судья Восточного районного суда г. Бийска Евгений Зацепин принял решение удовлетворить частично исковые требования коммуниста Андрея Нагайцева о признании недействительными итоговых протоколов последних мэрских выборов по четырем избирательным участкам. Недействительным был признан только один протокол по 352 участку, где г-н Мосиевский выигрывал у Андрея Нагайцева с перевесом в 164 голоса (кстати, такой значительный перевес в пользу действующего мэра, отмечен только на этих четырех оспариваемых участках).

Если учесть, что по итогам мэрских выборов действующий мэр во втором туре победил с сомнительным перевесом в 70 голосов, то подобное решение может серьезно повлиять на исход уже прошедших выборов.

Как пояснил адвокат Андрея Нагайцева Александр Брыкин, результате пересчета сводных таблиц после изъятия протокола по 352 избирательному участку - коммунист Нагайцев побеждает у "единороса" Мосиевского на выборах в мэры г. Бийска с перевесом в 90 голосов.

Впрочем, у представителей избирательной комиссии есть собственное мнение по этому поводу. Основывается оно на особенностях мотивировочной части судебного решения Восточного районного суда по иску Нагайцева, которое было выдано истцам только сегодня.

В чем состоят особенности решения судьи Зацепина, каковы реальные перспективы дела о нарушениях в ходе выборов мэра г. Бийска, какие действия предпримет штаб Нагайцева уже в ближайшее время - об этом, в ходе завтрашней пресс-конференции расскажет сам Коммунист Андрей Нагайцев, его адвокат Александр Брыкин, общественники Юрий Корнеев и Татьяна Карташова. На мероприятие так же приглашены представители бийской и краевой избирательных комиссий. Уже точно известно, что представители бийского избиркома от участия в пресс-конференции отказались, - сообщили ИА "Амител" в штабе Нагайцева.

В рамках пресс-конференции Юрий Корнеев расскажет о ходе административных и судебных дел в отношении участников голодовки на въезде в г.Бийск, организованной участниками штаба Андрея Нагайцева и поддержанной представителями КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров