Сегодня состоится отборочный матч ЕВРО-2012 Россия – Словакия

07 сентября 2010, 09:15, ИА Амител

Сборная России по футболу сегодня проведет свой второй матч отборочной группы к Евро-2012.

2005-й год. Словакия - Россия - 0:02005-й год. Словакия - Россия - 0:0 Напомним, что в своем первом матче отбора к будущем первенству Старого Света, который состоялся в прошлую пятницу, команда Дика Адвоката обыграла на выезде сборную Андорры. Но сегодняшний соперник будет на много порядков сильнее – сборная Словакии. Именно словаки, наряду с ирландцами, станут главными конкурентами нашей команды за выход на чемпионат Европы.

– Мы уважаем Словакию, с возможностями которой прекрасно знакомы по ЧМ-2010. Надеемся, что и она относится к нам с уважением, – приводит слова Дика Адвоката "Спорт-Экспресс".

Словакия и вправду очень крепкая команда. Так, на прошедшем чемпионате мира команда смогла обыграть сборную Италии и выйти в 1/8 финала, где уступила будущим финалистам – сборной Голландии. Не забыты и отборочные матчи ЧМ-2006 между россиянами и словаками. В Москве команды сыграли 1:1, а в Братиславе – 0:0. В итоге наша команда даже не вышла из отборочной группы, а второе место заняла именно Словакия (первой стала Португалия). Так что нашей команде есть за что брать реванш.

– Надеюсь на красивую игру на самом лучшем стадионе России. В составе соперника много игроков с мировым именем, и просто нам точно не будет. Дик Адвокат выбирает атакующий футбол, мы будем придерживаться схожей схемы. Россия не сумела выйти на чемпионат мира, а потому хочет реабилитироваться в глазах своих болельщиков, – цитирует наставника словаков Владимира Вайсса портал Sportbox.ru.

Матч Россия – Словакия начнется сегодня в 22:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

ФОТО: rusteam.permian.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров