Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дело алтайских подростков, осквернивших общественную приемную В.В.Путина, направлено в суд

, ИА "Амител"
В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей г.Барнаула за осквернение общественной приемной Председателя партии "Единая Россия", председателя Правительства РФ В.В.Путина, - сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Напоминаем, что 17 августа 2010 двое подростков и неустановленное лицо пришли к зданию Общественной приемной Председателя партии "Единая Россия", председателя Правительства РФ В.В.Путина Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", расположенной в центре г.Барнаула. Действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды к партии "Единая Россия", не разделяя ее политики, один из несовершеннолетних влез на козырек, расположенный над крыльцом приемной и срезал два флага – один с символикой "Единая Россия", другой с гербом Алтайского края.

После чего, закидали стену приемной полиэтиленовыми мешками с краской черного цвета, залив стену и крыльцо указанного здания. По словам Константина Поливанного, заместителя прокурора Центрального района г.Барнаула, второй несовершеннолетний при помощи баллончика с красящим веществом на фасадной стороне крыльца вышеуказанного здания напротив входной двери в приемную нанес надпись, осквернив здание в месте, где находится Общественная приемная, а так же закрасил "крест-накрест" две фасадные вывески с надписью "Единая Россия Депутатский центр" и "Единая Россия приемная председателя партии В.В.Путина".
На данный момент материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Фото с сайта www.naaltae.ru


Комментарии

7.09.2010 12:26
Гость

Они ещё под дверь нассали гады.

7.09.2010 12:30
- гость -

Ща дадут им лет по пять... Нда, не любит у нас власть критики...

7.09.2010 12:30
- гость -

Свята свят свят
осквернили, бляяя церьков чёль осквернили, свят свят свят ))

7.09.2010 12:30
- гость -

И власть понимает, что это не хулиганство, а именно политический протест.
Посмотрим до какой степени. Каккой срок такова и степень страха власти.

7.09.2010 12:33
Путинский лосенок

от су_ки люди.царя-батюшку.. оскорбить..затоптал бы)

7.09.2010 12:33
- гость -

осквернив здание в месте, где находится Общественная приемная, а так же закрасил "крест-накрест" две фасадные вывески с надписью "Единая Россия Депутатский центр"

во прокурор напрягся, аж сам изгадился, да и власть изгадил.

7.09.2010 12:34
Wildcat

чет как то не вяжутся слова "осквернили" и "общественная приемная ер".
они там, в приемной, святые все по умолчанию?

7.09.2010 12:34
какая разница

интересно, чем все это дело кончится?? Амик, обязательно озвучте приговор этим двум товарищам!!

7.09.2010 12:35
Для сравнения

Александр III Миротворец (помазанник Божий, кстати, в отличие от ВВП), рассматривая лично все дела "об оскорблении Высочайшей Особы", обычно накладывал лишь шуточные резолюции, не давая дальнейшего хода "делам". Но КГБешнику, конечно, виднее...

7.09.2010 12:36
Гонец из Пензы

Ну это ж хулиганство! ) 15 суток и отпустите пацанов.

7.09.2010 12:37
- гость -

Все, для того чтобы полизать по-выше, дескать: сморите как мы их! И в стойку, в ожидании косточки или кусочка мяса.

7.09.2010 12:38
- гость -

Как еще долго будут осквернять своим присутствием Кремль эти "святые"?

7.09.2010 12:39
гость

А я всегда думал, что оскверняют могилы.

7.09.2010 12:40
серый

в таком возрасте так ненавидеть действующую власть - это похвально!

7.09.2010 12:41
Зануда

ндяяя, а пацанам пришьют политику.....и дадут реальные сроки

7.09.2010 12:42
ЙадоФитый ПлюсЧ

Бугога!
Осквернили!!! lol
На суде выяснится, что еще и надругались над властью!!!

7.09.2010 12:43
евпат коловрат

посмотри скока дадут...
а описание самого действа - прикольное)))

З.Ы. а под двери нагадили?

7.09.2010 12:44
- гость -

Гонец из Пензы
7 сентября 2010 г.
12:36
ст. 213 УК РФ пункт а - по максималу до 5-ти лет...

7.09.2010 12:44
Дмитрий

конечно судить их надо и лет по 10 дать. А вот что менты делают с подростками почитайте статью ментовский беспредел http://albl.ru/?p=218/ там написано интересно за что можно любить парию ЕдРо и ментов попутно их охраняющих

7.09.2010 12:44
- гость -

Особенно меня поразили два момента:

1) «осквернение общественной приемной» - а что, общественная приемная – это святыня или памятник?
2) «по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды к партии "Единая Россия", не разделяя ее политики» - разве в нашей стране законами запрещено ненавидеть партии? Запрещено «не разделять» политику партии?

7.09.2010 12:45
- гость -

А не много ли у нас в стране партийных центров с чиновниками, которые ничего не делая для людей получают неплохое бабло?

7.09.2010 12:45
- гость -

Три года за дистанционное изнасилование!

7.09.2010 12:47
Неназываемый

Что творят то ироды!!!! Приемную САМОГО????? Все,приехали.Мистер Пу четко сказал,хотите покритиковать-вперед к общественным туалетам.А тут такоен святотатство.Эх пацанчики,погорячились.Вот посмотрите влепят по максимуму,тут им сразу несколько статей припаяют,тут и покушение на основы конституционного стоя можно впарить.Мои соболезнования.

7.09.2010 12:49
Путинский лосенок

гость
7 сентября 2010 г.
12:39
в кремлевской стене знаете скока трупаков?да о чем речь.я слыхал у москвичей на красной площади в доме каменном покойник лежит....и его солдаты охраняют шоб не выбрался.тока тссс.никому.

7.09.2010 12:51
- гость -

Я не разделяю политику партии "ЕР".

7.09.2010 12:52
- гость -

...получается, я соучастник?

7.09.2010 12:54
Польза

Вот так государственные перевороты и начинаются. На фоне того что творит глава края - это вообще фигня.

7.09.2010 12:54
Трололо

суки у руля

7.09.2010 12:54
- гость -

И я не то, что не разделяю, я её всю бы изрезал на куски такую политику ЕР

7.09.2010 12:56
- гость -

Интересно, есть хотя бы один человек из аудитории, которой реально помогла эта приемная, а не только приняла заявление для спука пара.

7.09.2010 12:56
- гость -

что творят антихристы, креста на них нет

7.09.2010 12:57
- гость -

Свободу Юрию Деточкину!!!!

7.09.2010 13:05
- гость -

Значит, осквернение могил ветеранов ВОВ - хулиганство, а общественной приемной едросни - уголовщина?

7.09.2010 13:07
- гость -

Путин смотрит на олтайских гопнегов снисходительно и кагбы с некоторым юмором ))
http://pics.livejournal.com/superoofer/pic/000p463w

7.09.2010 13:07
Гонец гостю 12:44

Ну тогда уж пункт "б" и часть 2-я по совокупности. - до 7 лет. Хотя, они ж никого не изувечили, оружия не было, преступление не было направлено против какой-то конкретной личности (если, канешна, путен не примет это лично на свой счёт, как рынду).

7.09.2010 13:16
Гость.

Воняет возле приемной как от общественного туалета,зря путин про туалеты высказался,теперь ночью нагадят на крыльцо администрации края и будут утром митинг проводить.

7.09.2010 13:24
Мимопроходящий

М-м-да! Судя по тону коментариев и общему настрою их по отношению к ЕР "Не всё в порядке в Датском королевстве". А если честно, то слово "ПАРТИЯ" (любая) у любого трезвомыслящего гражданина кроме чувства изжоги ничего не вызывает. Уже много десятков лет...

7.09.2010 13:27
- гость -

2гонец - как не было оружия? а пакетики с краской, очень страшное оружье...

7.09.2010 13:28
- гость -

Он хуже татарина!
Стоило ненадолго позвать,как теперь фиг выгонишь.

7.09.2010 13:40
Гость!

У меня под столом лежал портрет резидента путина и мой Кот нагадил на него чтож теперь будет вот горюшко то ой еееей

7.09.2010 13:49
Рыжая

http://www.barnaul-altai.ru/news/citynews/?id=46108&m=

Интересная статейка...

7.09.2010 13:58
рш

вьедишь в ладу калину спорт желтого цвета за 499 тыс, и не столько получишь

7.09.2010 14:01
- гость -

ТЦ Ультра тоже кто то осквернил какашки напротив входа с Гоголя

7.09.2010 14:07
Гонец из Пензы

У меня подъезд к дому соседские собаки оскверняют постоянно. Особенно весной противно снег убирать - всё в гамне. Куда обращаться, чтоб также быстро за пару недель дело в суд передали? Как осквернителей ловить? В статье ничего нет!

7.09.2010 14:10
- гость -

еслив у нас лидер партии не является ее членом - как можно осквернить его приемную?

7.09.2010 14:14
Неназываемый

- гость -
7 сентября 2010 г.
14:10
Да что ж вы такое говорите то!? Лидер партии всегда член,членее не бывает.Хм.

7.09.2010 14:15
Неназываемый

А еще они называли его земляным червяком....

7.09.2010 14:16
Гость

Так путинг ни Член? а я думал он член.

7.09.2010 14:18
Гость

Он ППедрос

7.09.2010 14:22
гость

баллончика???????????????

7.09.2010 14:31
Гонец Рыжей

Спасибо за ссылку. ЧеловекГрызлов вне конкуренции!
«Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях
"Единой России". Обсуждение в рамках партии и есть точка зрения народа».
Борис ГРЫЗЛОВ

ЗАНАВЕС

7.09.2010 14:33
- гость -

Грызлов не человек.Он экспериментальный андроид.

7.09.2010 14:35
Гость

хрен ему в ГрызлО

7.09.2010 14:52
Anatas

а как можно здание или дерево оскорбить?
что то новое в праве.
наверное хулиганские действия пришьют.
но впаяют не по децки.

(хоку)
иду мимо жилища едровцев,
слышу сильный запах,
наверное народ высказал свое мнение...
(под дверью)

7.09.2010 14:59
- гость -

ННу мужики СПАСИБО. Давненько так не смеялся.

7.09.2010 15:17
Путинский лосенок

Hынче опять у крыльца
Сидят старички-камикадзе
Вспоминают минувшие дни...

7.09.2010 16:05
Sunder

Ах они подонки !!! Святыню всея РУСИ осквернили !!! На кол !!!

7.09.2010 16:07
холмс

заказуха чистой воды
сами они бы до такого не дошли -тяму бы не хватило
порасспрашивать их с пристрастием надо про их взрослых товарищей их нанявших

7.09.2010 16:09
какая разница

Комменты - супер! Продолжаем в том же духе! Улыбает))))))))))

7.09.2010 16:17
Mikl

Верно сделали....еще бы в кремле его кабинет сожгли..вместе со всем правительством......

7.09.2010 17:03
- гость -

А у этих ребят есть адвокат?

Или в такой ситуации любой алтайский адвокат откажется от их защиты?

На фоне того, как страна горит, взрывается, рушатся ГЭС, ставятся фильтры Петрика на триллионы - ребятишек жалко, это мелкие невинные шалости и не больше.

Дай Бог, чтобы судья подумал о своей будущей карьере и о своей совести, ведь все проходит, и это пройдет...

7.09.2010 17:08
блокадный_джон

хулиганка максимум. осквернили - это капище что, храм пресвятой богородицы? хрена там, обычное присутственное место.

7.09.2010 17:44
2холмс

ты давно умер.Падай.

7.09.2010 20:04
арс

Блин всю жизнь считал что можно только святыни осквернить можно, но что бы какую то там общественную приемную непонятно какой партии (хотя понятно что не какой, так как под понятие партии - это сборище не имеет никакого отношения) приравнять к святым местам, храмам, соборам и церквям.... не ну максимум хулиганство, а учитывая что у нас в Барнауле, даже за сбитых на смерть бабушек и молодых девушек только условно могут дать то ну так рублей по 100 штрафа и то это за такую малость это много.

Загрузка...