В Барнауле восстанавливают циркуляционные трубопроводы

07 сентября 2010, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, в Железнодорожном районном суде Барнаула продолжается основное заседание суда по иску Колганова к Карлину. Накануне представителями Колганова суду были представлены все документы доказывающие принятие мер по исполнению всех судебных решений, которые были перечислены в постановлении губернатора Алтайского края.

Еще два решения суда, ссылаясь на неисполнение которых губернатор издал постановление, заслуживают внимания, так как одно из них исполнено, а по другому ведутся активные работы.

Так, Ленинский районный суд обязал администрацию города и ОАО "Алтайские коммунальные системы" восстановить циркуляционные трубопроводы по адресу С.Поляна №23 и С.Поляна №9. Решение суда по первому адресу вступило в силу 08.07.2009 года, но судом была предоставлена отсрочка до 31 июля 2010 года. Так как суд понимал, что для решения данного вопроса необходимо время: включить в график работы по подготовке городского хозяйства к зиме, выделить деньги, согласовать работы с АКС, такие вопросы на текущий год решаются и утверждаются в марте, а решение суда было вынесено уже после сроков согласования - в июле. На сегодняшний день по адресу С.Поляна №23 все работы выполнены.

Что касается второго объекта - С.Поляна №9, здесь суд также предоставил отсрочку до 01.09.2010 по тем же доводам, что и первый объект. Тем более восстановление циркуляционного трубопровода по ул. С.Поляна №9 требует больших вложений — не менее 25 млн. рублей, а бюджет города на момент вынесения решения суда уже был утвержден. Между тем, администрация города изыскала средства на необходимые работы, в данный момент продолжаются работы по восстановлению циркуляции трубопровода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров