Владимир Путин запустил новый сталеплавильный комплекс на «Ижстали»

08 сентября 2010, 06:10, ИА Амител

Накануне, 7 сентября, премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший с рабочей поездкой в Ижевск, запустил на заводе "Ижсталь" производственный цикл нового электросталеплавильного комплекса, нажав символическую краснуюВладимир Путин запустил новый сталеплавильный комплекс на кнопку, - сообщает официальный сайт главы Правительства РФ.

В состав комплекса входят дуговая сталеплавильная печь и машина непрерывного литья заготовок, предназначенная для непрерывной разливки углеродистой, легированной, нержавеющей и специальной стали.

Общий объём инвестиций в проект составил 3,8 млрд. рублей. Кроме того, на предприятии реализуется комплексная программа по модернизации производственных мощностей, которая также предусматривает модернизацию прокатного производства. Общий объём капиталовложений составляет 5,8 млрд. рублей.

После запуска нового комплекса мощности завода по производству готового проката вырастут в 1,4 раза - до 465 тыс. тонн. ВводВладимир Путин запустил новый сталеплавильный комплекс на нового прокатного оборудования позволит удовлетворить потребности оборонного комплекса страны, автомобильной, авиационной, ракетной промышленности и строительной отрасли в специальных марках стали.

Как рассказал главе Правительства управляющий директор предприятия В.В.Моисеев, в настоящее время производство на "Ижстали" отвечает всем современным требованиям, которые предъявляют потребители. По словам управляющего директора, в результате проведённой на заводе модернизации и благодаря замене устаревших мартеновских печей на новые электроплавильные печи удалось улучшить все технико-экономические показатели, в том числе по выбросам в атмосферу.

"До реконструкции выбросы составляли более 6,6 тыс. тонн, а теперь около 1,2 тыс. тонн, то есть снижение - более чем на 5,3 тыс. тонн", - уточнил В.В.Моисеев. "Существенное снижение", - сГлаве Правительства продемонстрировали и экспонат из заводского музея удовлетворением отметил Премьер.

Владимир Путин также осмотрел образцы продукции завода "Ижсталь", в том числе заготовки для стрелкового оружия. Главе Правительства продемонстрировали и экспонат из заводского музея - связку стальных ружейных стволов дореволюционного производства. Премьер с интересом подержал её в руках и прочитал табличку, на которой было написано, что стволы скручены в спираль для доказательства вязкости стали.

Фото с официального сайта премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров