В Рубцовске осуждены 5 работников, занимавшихся хищением продукции мясокомбината

08 сентября 2010, 11:23, ИА Амител

Рубцовским городским судом осуждены 5 работников мясоперерабатывающего предприятия, которые за два года похитили производимой продукции на сумму около полутора миллионов рублей,- сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора г.Рубцовска Натальи Письмаревой, 5 сотрудников мясоперерабатывающего предприятия осуждены Рубцовским городским судом за совершение хищения продукции данного предприятия путем обмана на сумму около 1 млн. 500 тысяч рублей.

Суд установил, что в хищении участвовали бухгалтер-оператор, товаровед отдела маркетинга и двое водителей-экспедиторов данного предприятия, которые организовали преступную группу. Кроме того, в хищении также принимал участие и еще один водитель-экспедитор.

Данные лица разработали четкий план своих действий и совершали хищения на протяжении 2 лет. Товаровед оформляла фиктивные заявки на поставку продукции, водители-экспедиторы, действуя согласно плану вывозили продукцию, а бухгалтер, используя свой пароль доступа, удаляла электронные варианты накладных.

Как отметила Наталья Письмарева, подсудимые виновными себя не признали как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании. Но, вина участников была установлена в судебном заседании с учетом всей совокупности представленных суду доказательств.

Один из участников группы приговорен к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Бухгалтер-оператор приговорена к 5 годам 2 месяцам лишения свободы. Двое других участников группы получили условные сроки, водитель-экспедитор, который также принимал участие в хищении, приговорен к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров