Председатель АКЗС Иван Лоор провёл рабочую встречу с директором Алтайского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»

08 сентября 2010, 11:56, ИА Амител

В ходе рабочей встречипредседателя АКЗС Ивана Лоора  и Евгения Роговского, которая состоялась 7 сентября, обсуждались итоги деятельности филиала банка  за 8 месяцев текущего года, а также участие банка в кредитовании сезонных работ.

Говоря об итогах деятельности, Евгений Роговский отметил, что Алтайский филиал  занимает лидирующие позиции среди 78 филиалов Россельхозбанка по размеру работающего кредитного портфеля, по объему привлеченных средств юридических лиц в депозиты и по объему полученной прибыли. Только в  рамках реализации Госпрограммы в течение  восьми месяцев  филиалом предоставлено 4074 кредита на сумму около 11 млрд. рублей. Кредитный портфель филиала на 1 сентября превысил 20 млрд. рублей.

За 8 месяцев текущего года Алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" увеличил объем привлеченных средств клиентов в полтора раза или на 1,4 млрд. рублей, клиентская база филиала увеличилась на 12,5 тыс. клиентов и на данный момент это более 50 тысяч клиентов. Рост прибыли в текущем году составил 33 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Алтайский филиал Россельхозбанка стал одним из основных кредиторов сельского хозяйства края и на протяжении всей своей деятельности сохранил растущую динамику кредитной поддержки АПК. В настоящее время доля кредитных вложений филиала в АПК Алтайского края в общем объеме кредитных вложений филиала составляет  90 процентов.

Евгений Роговский проинформировал председателя Законодательного Собрания о средствах, направленных на финансирование сезонно-полевых работ.  В этом году от общей суммы вложений филиала в реальный сектор экономики края порядка 5,4 млрд. рублей  направлено на финансирование проведения сезонных полевых работ, приобретение ГСМ и пр., что составило 42 прцентов от объема выдач. В  сравнении с 2009 годом эта сумма увеличилась на 2 млрд. рублей или почти на 60 процентов.

По целевой программе "Кредит на приобретение техники/оборудования" за 8 месяцев 2010 филиалом заключено 127 кредитных договора на общую сумму 761,7 млн. рублей.  По данному продукту в нынешнем году произошло увеличение кредитования на сумму 232,8 млн. рублей или на 44 процента.

В заключение встречи Иван Лоор поздравил Евгения Роговского и коллектив банка с 10-летием и отметил тот факт, что Россельхозбанк - единственный банк в стране, который обеспечил выполнение поручения Правительства о ежемесячном приросте кредитования реального сектора экономики.

Также спикер регионального парламента выступил с предложением работать с хозяйствами, специализирующимися на животноводстве вообще и на молочном животноводстве в частности, в более "щадящем" режиме.
"Опыт рабочих поездок по территориям края показывает, что в районах есть немало крепких, хотя и не очень крупных хозяйств, которые сделали выбор в пользу животноводства. В одном из таких совсем недавно мне удалось побывать в Крутихинском районе. Их развитие – это во многом залог развития и всего АПК края, поэтому необходимо создать все возможные условия, чтобы техническая и технологическая модернизация предприятий этого профиля активно продолжалась", - отметил Иван Лоор.

ОАО "Россельхозбанк", генеральная лицензия Банка России №3349
На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров