В Барнауле возобновляет работу Пост №1

08 сентября 2010, 12:04, ИА Амител

С 13 сентября возобновит работу пост №1 на мемориале Славы в Барнауле, - об этом сообщает сегодня, 8 сентября, пресс-центр городской администрации.

Первыми к работе приступят учащиеся школы №125 Индустриального района. Для 22 девушек и юношей , учащихся 9 классов, предварительно проведут инструктаж и занятия строевой подготовкой. Ежедневно с 9.00 до 17.00, за исключением выходных,  каждая смена школьников будет заступать в почетный караул у вечного огня на Мемориале Славы на 30 минут.

Для школьников, заступающих на вахту уже сшита специальная форма, будет  организовано горячее питание, в течение дня в перерывах между несением службы для ребят будут проводить экскурсии в музее Поста № 1 "История русского воинства", встречи с ветеранами, занятия по истории Отечества и др. По истечении недели на смену ребятам  придут учащиеся других школ.

Таким образом, в течение учебного года в соответствии с утвержденным графиком стать участниками несения вахты памяти на мемориале Славы смогут учащиеся 25 школ города – по пять от каждого района.

Иллюстрированное фото с сайта foto.mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров