ОООИВА – «Инвалиды войны» признало работу Алтайского регионального отделения удовлетворительной

08 сентября 2010, 14:22, ИА Амител

Алтайская региональная организация Общероссийской общественной организации  инвалидов войны в Афганистане и военной травмы включена в Реестр региональных организаций  ОООИВА – "Инвалиды войны". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе АКО ОООИВА.

На прошлой неделе в Москве проходил социально-патриотический форум жертв террористических актов и инвалидов войны "Гражданская солидарность против терроризма". Организовала и провела это мероприятие Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-"Инвалиды войны"  в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

 Алтайский край на форуме представлял Председатель Правления Алтайской региональной организации ОООИВА – "Инвалиды войны" Евгений Бадулин. Среди участников были жертвы террористических актов, ветераны спецподразделения "Альфа", депутаты Государственной думы РФ, руководители региональных отделений ОООИВА – "Инвалиды войны", руководство "Российского Союза ветеранов Афганистана", представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, научная общественность.

Памятные мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу жертвам войны и террористических актов и запуска в небо 334 белых шаров - как символа погибших в результате трагедии в Беслане.

На заседании руководящих органов ОООИВА – "Инвалиды войны" была утверждена кандидатура Евгения Бадулина на должность Председателя Правления Алтайской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы.

"Напомню, что 2 июня 2010 года на отчетно-выборной конференции, члены Правления АРО ОООИВА единогласно выразили доверие ветерану войны в Афганистане. Лидер ОООИВА-"Инвалиды войны" Андрей Чепурной вручил Евгению Бадулину свидетельство о включении Алтайской организации инвалидов войны в Афганистане в Реестр региональных организаций ОООИВА – "Инвалиды войны". Президиум Центрального правления ОООИВА – "Инвалиды войны" признало работу Алтайского регионального отделения удовлетворительной", - отметила пресс-секретарь алтайской организации Дарья Масалова.

- Приоритетным для нас является зашита прав и интересов инвалидов и ветеранов войны  в Афганистане, участников контртеррористических операций в Чеченской Республике, членов их семей и семей погибших, оказание содействия в организации комплексной реабилитации и социальной адаптации, - рассказал Председатель АРО ОООИВА Евгений Бадулин. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров