Сборная России сегодня сыграет со сборной США в четвертьфинале ЧМ-2010 по баскетболу

09 сентября 2010, 09:10, ИА Амител

Сборная России сегодняшним вечером поборется за место в полуфинале чемпионата мира по баскетболу, который продолжается в Турции.

6 сентября. Россия - Новая Зеландия - 78:566 сентября. Россия - Новая Зеландия - 78:56 Однако, откровенно говоря, шансов на выход в четверку сильнейших команд планет у нашей сборной очень немного. Ибо соперником по четвертьфиналу станет сборная США, безусловный фаворит турнира. У американцев всегда очень сильная баскетбольная сборная. Вот и на нынешнем чемпионате мира команда одержала шесть побед в шести матчах. При этом в 1/8 финала американцы буквально распотрошили своего соперника – сборную Анголы – со счетом 121:66.

Ну а нам остается надеяться, что на сей раз фаворит оступится. Сборная России на нынешнем турнире после поражения от сборной Турции (единственного пока что на чемпионате) идет по нарастающей. Ну а игра 1/8 финала против Новой Зеландии была лучшей для команды Дэвида Блатта. И если сегодня россияне сыграют также вдохновенно, жестко, а соперник нас недооценит – возможно все. К тому же на стороне сборной России психологическое преимущество. Ведь успеха от нас никто не ждет, а, следовательно, играть наши ребята будут раскованно.

Что ж, остается дождаться вечера и как следует поболеть за сборную. Вперед, Россия!

Матч США – Россия начнется в 22:00 по барнаульскому времени.