ОХК «Динамо» завоевало хоккейный «Кубок открытия»

09 сентября 2010, 08:30, ИА Амител

Вчера в Казани стартовал третий сезон Континентальной хоккейной лиги.

По традиции, в первом матче сезона встречаются финалисты предыдущего сезона, а победитель встречи получает "Кубок открытия". Однако из-за того, что финалист сезона 2009/10 – ХК МВД – был объединен с московским "Динамо", то именно ОХК "Динамо" (так называется объединенная команда) стал соперником казанского "Ак Барса".

И именно москвичи одержали победу в этой встрече. Судьбу матча предопределили два гола гостей с интервалом в 23 секунды. На 16-й минуте отличился Михаил Баландин, а в самом начале 17-й минуте – Юрай Колник. Более того, на 24-й минуте Доминик Гранак довел преимущество "Динамо" до трех шайб.

Все, что удалось хозяевам, это уйти от сухого поражения. Янне Песонен на 47-й минуте сделал счет 1:3. Именно с таким результатом и закончилась встреча. Таким образом, новоявленное "Динамо" уже в своем первом официальном матче завоевало трофей.