Дмитрий Медведев намерен наказать чиновников, чьё бездействие привело к серьезным пожарам в Алтайском крае

09 сентября 2010, 08:05, ИА Амител

Президент Дмитрий Медведев намерен наказать чиновников, чьё бездействие привело к серьезным пожарам в Алтайском крае , - он поручил губернатору края подготовить соответствующее представление на них. Об этом информирует официальный сайт главы государства.Дмитрий Медведев намерен наказать чиновников, чьё бездействие привело к серьезным пожарам

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло накануне, 8 сентября. Шквалистый ветер и верховой лесной пожар, перешедшийна территорию Алтайского края с Республики Казахстан, уничтожили свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова. Пострадали населенные пункты Неводное и Николаевка и Бастан.

В сообщении пресс-службы Дмитрия Медведева сообщается, что глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Алтайского края Александр Карлин  проинформировали президента о текущей ситуации в регионе, а также о предпринимаемых мерах по локализации пожаров и оказанию помощи пострадавшим.

Александр Карлин, в частности, сообщил, что все жители в пострадавших районах своевременно эвакуированы, в настоящее время принимаются меры по их временному размещению.

Президент поручил подготовить всю необходимую информацию для выплат компенсаций за утраченное имущество в установленных ранее объёмах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров