Эколог Татьяна Куркина возмущена необъективными и недостоверными показаниями судебных приставов в суде по иску Колганова к Карлину

09 сентября 2010, 12:17, ИА Амител

Заведующая отделом охраны окружающей среды администрации Барнаула Татьяна Куркина возмущена необъективными и недостоверными показаниями судебных приставов в суде по иску Колганова к Карлину.

Татьяна Куркина участвовала в процессе в качестве свидетеля, затем, в качестве слушателя. "Я была очень удивлена теми показаниями, которые давали представители службы судебных приставов, настолько они были необъективными и недостоверными, что просто возмущению нет предела. С службой судебных приставов мы работаем постоянно, в основном с Никоновой и Сидарюк. Эти лица не участвовали в процессе, показания давали лица, которые не принимали участия в работе, которую мы проводили совместно со службой (представители судебных приставов были приглашены на процесс судьей, - прим. ред). Я была очень удивлена, когда пристав Корнеев и и.о. начальника отдела давали показания о том, что администрацией города не были представлены материалы, как проходили работы по ликвидации свалок, но ведь материалы все есть. Когда мы выезжаем на актирование работ, которые проводятся по ликвидации свалок, служба судебных приставов отказывается в закрытии свалки, мы просим их о том, чтобы отобразили в акте, что свалка частично ликвидирована, на что судебные приставы постоянно говорили, что они могут актировать только окончание работ. Это говорит о том, что совместные выезды были, но службой судебных приставов они никак не оформлялись. Конечно, вызывает недоумение и то, что мы не могли закрыть свалку по ул. Присягина, несмотря на неоднократные приглашения, судебные приставы к нам не выезжали. Затем они нам сообщили, что ими якобы был проведен совместный объезд непонятно с какими структурными подразделениями, а свалка документально осталась не закрытой. И когда в процессе я услышала от пристава Корнеева о том, что есть кучи завезенного мусора, о которой до этого судебные приставы нам не указывали в своих актах, конечно, вызывает недоумение и возникает такое подозрение, что не было ли это сделано специально, чтоб не закрывать свалку по ул. Присягина. Сейчас согласно графику, который разрабатывается специалистами, ведутся работы по устранению свалок, находящихся на обрывах. Там выполняются ручные работы и то, что судебный пристав Корнеев в суде говорит, что берег очень пологий и там можно проводить работы, хотелось встать и предложить ему: - "давайте мы вас спустим, а вы подниметесь", там невозможен свободный доступ, люди выполняют работы со страховыми поясами с помощью веревочных канатов, и поднимают мусор с этих свалок в мешках при помощи веревок. Приставы просто не понимают всей сложности таких работ, а вся эта необъективная информация судебных приставов, которая была высказана в суде, вызывает только возмущение", - подчеркнула эколог Татьяна Куркина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров