В Алтайском крае удалось спасти от лесного пожара село Корнилово

09 сентября 2010, 11:58, ИА Амител

Накануне, 8 сентября, чрезвычайная ситуация, связанная с опасностью возгорания жилых домов от лесного пожара, возникла возле еще одного населенного пункта Алтайского края.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Каменском районном подразделении ГО и ЧС ГУ МЧС по Алтайскому краю, алтайские спасатели готовы были эвакуировать жителей села Корнилово в Каменском районе.

Около 13.00 в лесу возле села был зафиксирован очаг возгорания, огонь перекинулся на лесной массив с солончаков. К 20.00 площадь пожара составляла около 30 гектаров.

Жители Корнилово были предупреждены о надвигающемся на село огне и были готовы к эвакуации, но пожар к 22.00 часам удалось локализовать и тем самым, снять угрозу возгорания населенного пункта.

На место ЧС помимо спасателей выехали представители Госпожнадзора, УВД, прокуратуры и др. служб.

В настоящее время ситуация находится на контроле и выясняются причины возгорания.

Напомним, что накануне, 8 сентября в Михайловском районе произошло ЧС. Шквалистый ветер и верховой лесной пожар, перешедший на территорию Алтайского края с Республики Казахстан, уничтожили свыше 450 домов, более 1 тыс. человек остались без крова. Пострадали населенные пункты Неводное, Николаевка и Бастан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров