Барнаулец, который 13 лет назад обстрелял работников кондитерской фабрики «Алтай», задержан

09 сентября 2010, 15:29, ИА Амител

В Воронежской области задержали жителя Барнаула, который 13 лет находился в розыске за совершение разбойного нападения.

Как сообщают сегодня, 9 сентября, в ГУВД по Алтайскому краю, сенью 1997 года барнаулец вместе с двумя своими друзьями спланировал нападение на автомобиль, в котором работники кондитерской фабрики "Алтай" перевозили крупную сумму денег из Новосибирска.

Злоумышленники начали преследование машины от районного центра Тальменка. И только  в километре от контрольно-пропускного пункта вблизи Барнаула предприняли активные действия. Преступники, вооруженные обрезом одноствольного ружья  стали стрелять по автомобилю, где находились деньги, намеренно целясь в охранника. Сопровождающие автомобиль служащие охраны открыли ответный огонь. Это очень испугало зачинщиков разбоя. Они немедленно развернулись и поехали по направлению к городу Новоалтайску.

Работники кондитерской фабрики сразу же сообщили о происшествии в милицию. Через некоторое время все участники разбойного нападения были задержаны, кроме одного. Последнего задержать не удалось, по адресу проживания он не появлялся. По показаниям задержанных, именно он стрелял в машину. Мужчина был объявлен в розыск.

Только через 13 лет оперативникам удалось раздобыть информацию о местонахождении разыскиваемого. По предварительным данным он проживал в центральной России. Информация оказалось верной. Преступник был задержан 4 августа 2010 года в городе Борисоглебске Воронежской области.

Всё это время злоумышленник не забывал о том, что ему нельзя "засвечиваться". Поэтому решил стать  "добропорядочным" гражданином – женился, завел ребенка, устроился на работу. Правда, жить пришлось с поддельным паспортом.

В настоящее время мужчина задержан, отрабатываются версии на его причастность к совершению других преступлений. Возобновлено следствие по факту разбойного нападения. Два ранее задержанных соучастника преступления были осуждены и уже отбыли наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров