После пожара восстановлена электролиния 0,4 кВ в селе Бастан

09 сентября 2010, 16:42, ИА Амител

Уже восстановлена линия 0,4 кВ, подающая энергию в селе Бастан: сотрудники филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" восстанавливают поврежденные огнем линии в Михайловском районе . Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 сентября, в отделе по связям с органами власти,  общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Сибири" -  "Алтайэнерго".

Восстановительные работы координирует комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством директора филиала Евгения Корнеева, а также оперативный штаб "Алтайэнерго" в Михайловском районе.

Восстановление энергообъектов было начато сегодня рано утром, и по оперативной информации к 15.00 уже выполнен большой объем работ. Как уже сообщалось, что в зоне пожаров в Михайловском районе по предварительным данным полностью уничтожены или частично повреждены  в общей сложности 12 километров линии 10 кВ и 21 километр линий 0,4 кВ.

Для контроля за обстановкой и проведения ремонтных работ в Михайловский район оперативно прибыли сотрудники подразделений "Алтайэнерго" и техника из других районов края. В ремонтно-восстановительных работах задействованы 12 бригад (80 человек), 25 единиц техники. Работы ведутся на линиях 0,4 кВ, 10 кВ и 110 кВ.

 "От электроснабжения с. Бастан не отключался, электроэнергия подается в полном объеме по резервной линии. Также восстановлена линии 10 кВ и 0,4 кВ на летнюю дойку – выполнена замена изоляции, регулировка провода, выправка опор", - пояснили энергетики.

Кроме этого, восстанавливается линия 10 кВ на село Николаевка, проводится чистка изоляции на подстанции Николаевской, диагностика 11 комплектных трансформаторных подстанций, верховой осмотр, чистка и замена изоляции высоковольтной линии 110 кВ на участках Николаевка – Северка и Михайловское – Николаевка.

На двух объектах водоснабжения в селах Николаевка и Неводное и на летней дойке используются дизель-генераторы. Бригады энергетиков укомплектованы инструментами и приспособлениями в полном объеме, организовано горячее питание рабочих. В Николаевку направлены материалы: три тонны провода для линии 0,4 кВ,  44 деревянных стойки опор, 44 приставки и 25 железобетонных опор. Сегодня утром уже были доставлены 70 деревянных опор с железобетонными приставками.

По возможности поврежденные огнем линии будут восстановлены в максимально короткий срок, - пояснили энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров