Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские автомобилисты обсуждают проблему снижения аварийности в районе ТЦ "Европа"

, ИА "Амител"
Барнаульские автомобилисты обсуждают проблему снижения аварийности в районе ТЦ "Европа"  на Павловском тракте.

Поводом послужило очередное ДТП с пострадавшими, произошедшее там накануне вечером, 9 сентября.

И хотя сотрудники ГИБДД не раз давали разъяснения по поводу данного участка (с Павловского тракта поворот налево к ТЦ «Европа» в Барнауле запрещен ), ДТП в том районе меньше не становится, а автомобилисты продолжают выражать недовольство.

"Странно что ГИБДД отказывается решать проблему этого перекрестка в пользу доп. стрелки в сторону "Европы" это по моему пока единственная возможность снизить уровень безопасности этого места", — пишет один из читателей Алексей.

"Пора решать проблему.Поставить экипаж и штрафовать дебилов, поворачивающих налево к Европе. Месяца два поштрафовать - может будет толк", — пишет другой автомобилист.

По поводу разрешенного поворота налево с Павловского тракта к ТЦ "Москва", тоже пишут о неудобствах:

"В час пик, когда тебе надо прямо ехать, а перед твоей машиной выстроилась куча желающих повернуть налево к "Москве", хочется убить того, кто эту прерывистую там нарисовал. Причем, о предстоящем маневре желающие повернуть налево сообщают в последний момент. Приходится ждать или перстраиваться направо, а потом опять налево, потому что дальше например на Шумакова надо.  Это же организация дорожного движения, и в этом месте эта организация просто ужасная, неудобная для большинства. Хотя согласна, там к Европе удобнее поворачивать, но лично я испытываю некий дискомфорт при этом от осознания, что причиняю неудобства сзади едущим водителям", — приводят читатели еще один пример.

По просьбе одного из читателей, обсуждение перенесено в отдельную ветку форума, — оставить сообщение можно здесь: http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=450867&page=1.

В свете предстоящей 1 октября online-конференции с руководством ГИБДД , эта инициатива имеет много шансов на успех.

Комментарии

10.09.2010 12:41
Camino

Странно что ГИБДД отказывается решать проблему этого перекрестка в пользу доп. стрелки в сторону "Европы" это по моему пока единственная возможность снизить уровень безопасности этого места", - пишет один из читателей Алексей.


Снизить уровень безопасности)))))зачем????))

10.09.2010 12:44
Королева за рулем

А может просто запретить по Павловскому проезд прямо, что бы в мне Европу было удобно заезжать.
Да и стоять на светофоре это только для быдла на русском авто нормально.
Нам, элите на иномарках это в тягость!

10.09.2010 12:45
- гость -

Самый ужасный перекресток, там даж перейти по пешеходному переходу не возможно.....

10.09.2010 12:46
- гость -

Что тут обсуждать. Просто не все еще знаю, что есть поворот налево напротив ТЦ «Москва». Разметку ярче нарисуйте и все тут.
И об этом ни в одном заголовке и статье нет. Только что поворот на перекрестке у Европы запрещен. Обратите внимание читателей, что появилась новая разметка и чтобы они впредь обращали внимание на новые знаки и разметки, а не тупо ездите по привычке.

10.09.2010 12:48
пистолет коралеве

силикон в титьках на мосг давит?

10.09.2010 12:50
гость

ТЦ Европу и Москву снести. и проблемы не будет.

10.09.2010 12:51
- гость -

Вы знаете, неудобно штаны через голову одевать, а повернуть напротив ТЦ «Москва» вполне возможно. Полно неудобных перекрестков и что везде стрелки поставить, чтобы вообще движение встало. Кому не удобно, выбирайте объездной маршрут.
Можно конечно предложить поставить светофор между ТЦ «Москва» и АНТ. Но…

10.09.2010 12:52
какая разница

я за стрелку дополнительную на поворот налево....или ШТРАФЫ, штрафы и еще раз штрафы!!!

10.09.2010 12:52
- гость -

Вы знаете, неудобно штаны через голову одевать, а повернуть напротив ТЦ «Москва» вполне возможно. Полно неудобных перекрестков и что везде стрелки поставить, чтобы вообще движение встало. Кому не удобно, выбирайте объездной маршрут.
Можно конечно предложить поставить светофор между ТЦ «Москва» и АНТ. Но…

10.09.2010 12:53
гость

гость - 10 сентября 2010 г.12:52 Вы знаете, неудобно штаны через голову одевать,
==========

А вы знаете, что неудобно штаны через голову НАДЕВАТЬ !!!

Достали уже безграмотные тут на Амике.. Одевают - человека, а одежду - НАДЕВАЮТ !!!!

10.09.2010 12:54
-=SP=-

Делать там надо полноценный перекрёсток.секция движение прямо по павлик, секция движение с георгиева на павлик и к Европпе, и секция сворота с павлика на георгиева и на Европу.

А то я когда там первый раз ехал, тоже в заблуждении был. Выезжал от Европпы направо, смотрю помеху слева, перед моими глазами загорается светофор с красным цветом по Павлику, незная что он загорается только в одну сторону - начинаю движение. Слава богу без аварии, но гудки гневные и справедливые я в свой адрес получил.

10.09.2010 12:55
какая разница

гость
10 сентября 2010 г.
12:53


Пать баллов! Коммент улыбает!

10.09.2010 12:57
какая разница

а меня прям реально раздражают товарищи, желающие повернуть к ТЦ Европа.....я прям бибикаю ооочень громко, и пальцем у виска им кручу....дурни!

10.09.2010 12:59
- гость -

Сделав стрелку налево, заткнется весь Павлик, т.к. из правого крайнего ряда разрешен поворот только направо. Для этого и расширяли правую сторону. Поэтому стрелка налево не решит проблему безопасности. Тут надо-ть подумать!

10.09.2010 13:13
какая разница

думаем значит!! Только очень долго думаем, там бьются машины, пешеходы и нервы на пределе уже..

10.09.2010 13:16
Чарли

Че тут думать?! Ваша правда, если стрелку к Европе сделать, то Павлик вообще колом встанет!!! Пусть сотрудники ГИБДД постоят там с месяцок и всем все сразу станет понятно.... я с тех пор как узнала, что с Павлика поворачивать нельзя (тоже не с этим знанием родилась)заранее планирую свой маршрут до Европы, что бы ни на штраф не нарываться, ни жизнью своей и своих близких не рисковать... если уж ну никак по другому, ну поверните напротив Москвы!!!

10.09.2010 13:20
Земляк

Проблему безопасности надо было решать городским властям еще при даче разрешений на строительство, если бы владельца "Европы" обязали построить дорожную развязку или подземный переход, то этой проблемы не было, а как всегда решили все деньги. На пересечении Малахова-А Петрова построен "Ледокол" далее строится ТРЦ "Весна" (со слов строителей по-круче "Европы"проблемы с дорожной безопасностью будут те же.Власти это решают?

10.09.2010 13:24
- гость -

Просто не парить никому нервы и мозг, ехать домой, а не по европам шататься. Вот и не будет сразу проблемы.

10.09.2010 13:28
- гость -

Видела я как-то такую королеву: тетенька пыталась свернуть и оказалась между двумя довольно быстрыми потоками машин, а у нее на заднем сидении малышка была, тетку не жалко, ей даже оперативное вмешательство в мозх уже не поможет, а вот ребенка-то зачем?

10.09.2010 13:32
- гость -

Разобрать Европу и сделать клумбу там

10.09.2010 13:37
- гость -

да хватит на зеркало пенять, коли рожа крива
там есть знаки, есть светофоры. если соблюдать ПДД то аварий ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ

10.09.2010 13:40
Проходимец

Подземный переход там надо вырыть, чтобы пешеходы помеху водителям не создавали. И гайцев спрятать в кустах, чтобы уродов которые на красный свет прут ловили, а их там каждый второй судя по моим наблюдениям.

10.09.2010 13:47
Valery

Единственное правильное и поэтому самое непопулярное решение - обязать собственников этих торговых центров сделать нормальную авторазвязку в этом районе - трехполосное кольцо, как на петрова-малахова или эстакада, как в аэропорт.

10.09.2010 13:59
ViperMD

можно сделать развязку,где светофор возле МерседесЦентра по стрелке вЪезд на территорию МЕРСА, МОСКВЫ И ЕВРОПЫ и все было бы ОТЛИЧНО!
остается две полосы для движения прямо, либо сделать отдельную полосу для поворота на мерс. ТАМ МЕСТА МНОГО!!!

10.09.2010 14:16
- гость -

кого-то коробит европа и москва тц -поэтому ничего и не делается а сидят и ждут предложений от хозяев тц

10.09.2010 14:25
- гость -

Скажите, кто-нибудь видел номер короллы? А то только сегодня новость увидела, не могу до друга дозвониться.. Как-то жутко...

10.09.2010 14:28
Avatar

вроде, леворукая королла. у вашего (14:25) друга руль где?

10.09.2010 14:29
- гость -

нет, у друга правый руль... Это не точно?

10.09.2010 14:31
ПРОДАВАН

УБРАТЬ ВСЕ ЕВРОПЫ МОСКВЫ ЛЕНТЫ МА-РА С ТРАСС. ОСТАВИТЬ МАГАЗЫ В ПОДЪЕЗДАХ. И БУДЕТ ЩАСТЬЕ

10.09.2010 14:36
Avatar

14:29, погляди на фото, леворульные симптомы имеются (в частности, панель приборов и только за ней подушка. У прульки бы сразу подушку было видно).

10.09.2010 14:44
Другая королева за рулем

Еще надо поставить стрелочку на въезд к моему офису. А очень неудобно поворачивать с Георгиева к магазину "Сезон" (24-ый). Там тоже стрелочка нужна.

10.09.2010 14:46
Avatar

Другая королева за рулем
10 сентября 2010 г.
14:44
5 баллов! ))

10.09.2010 15:09
ТатьЯна

Подземный переход+Фото-камеры для машин+ Доп.стрелка.

Обязательная задержка переключения светофора на перекрестке Георгиева и 50Лет СССР-тоже убойный перекресток.

10.09.2010 15:31
- гость -

Ну вот я частенько поворачиваю к Европе на этом перекрестке, и что, какие проблемы? Встаю немного левее левого ряда, попутным помех не создаю, встречным тоже, они стоят стрелку свою ждут. Видимость приемлемая, понятно что нарушаю, но если оргнизовать движение по уму в силу политических или экономических причин ГИБДД не может, или не хочет?!

10.09.2010 15:33
- гость -

- гость -
10 сентября 2010 г.
15:31
а Вам политические или экономические причины не дают проехать по правилам даже если это не совсем удобно?

10.09.2010 16:01
Serg 1

пистолет коралеве
10 сентября 2010 г.
12:48
его через саски выдавило (мозг в смысле)

10.09.2010 16:06
Serg 1

Другая королева за рулем
10 сентября 2010 г.
14:44
там стрелачка для каралеф ехать ПРЯМА

10.09.2010 16:16
Редакции Амик

Не могли бы вы озвучить мнение ГИБДД по поводу поворота налево возце ТЦ Москва. Многие комментаторы утверждают, что там прерывистая линия. Насколько я знаю, там две сплошные от кольца Малахова и до ТЦ Европа. Специально обратила внимание, когда проезжала мимо. Линия не яркая, но она сплошная. Причем не раз обращала внимание на это. Ну не закрашивают же ее перед моим проездом в самом деле.

10.09.2010 16:18
- гость -

по-моему королевы в сезон не ездят..Я хоть и не королева. но мне , простите, стремно его посещать

10.09.2010 16:53
Андрей

проблему, с развязкой возле ТЦ Европа, конечно надо решать. Но удивляет другое, почему на самом аварийном месте в городе не дежурит машина ГИБДД. Почему в районе аэропорта, машина ГИБДД дежурит постоянно и ловит нарушителей, которые превышают скорость (60 км/ч), хотя в этом районе я видел всего лишь одну аварию за семь лет? Я так думаю, что до решения вопроса по развязке возле ТЦ Европа, ГИБДД обязана установить одну дежурную машину, тогда водители начнут соблюдать правила дорожного движения на данном участке.
Из предложений:
- закрыть дорогу на ТЦ Европа, на ТЦ Москва (перегородить ее тротуаром);
- с ул.Шумакова провести дорогу (такую же как проходит парраллельно Павловскому тракту от ул.Попова до ул.Шумакова);
- организовать выезд машин на Павловский тракт у кольца на Малахова.

10.09.2010 16:57
valery

короче, нада открывать малый павловски по этой стороне от малахова до шумакова. и будет фсем щастье. Обязать это сделать всех участников "той" стороны - пм-авто, москва, ант, втб24 и елочка.

10.09.2010 17:00
Valery

16:53 Мысли сходятся. Сами знаете у кого. но нашим умным властям по барабану наши измышления.

10.09.2010 18:05
molorik

Как вариант поворот на лево можно сделать на пешеходном светофоре у мерседес центра, там и ширина позволяет для отдельной полосы на лево...