Осужден житель Зонального района, убивший свою гражданскую жену

13 сентября 2010, 12:00, ИА Амител

В Зональном районе осужден гражданин, совершивший убийство своей гражданской жены, - сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. По словам старшего помощника прокурора Зонального района Евгения Зеленина, Зональным районным судом вынесен приговор, в силу которого обвиняемый получил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого  режима.

 Как установлено судом, осужденный в сентябре 2009 года во дворе дома причинил телесные повреждения своей гражданской супруге - множественные переломы ребер, которые причинили ей тяжкий вред здоровью. В связи с тем, что гражданская супруга скончалась, осужденный  ночью вывез ее труп в лесополосу, где закопал, а на вопросы соседей и знакомых о местонахождении потерпевшей стал пояснять, что она поехала лечиться в г.Бийск.

Впоследствии длительным отсутствием женщины заинтересовались правоохранительные органы. Сотрудники милиции посетили осужденного по месту жительства. Следов преступления в доме не было обнаружено, а мужчина написал заявление с просьбой оказать помощь в установлении местонахождения гражданской супруги.

Однако после доставления для разбирательства в ОВД по Зональному району, он в тот же день написал явку с повинной, где сообщил о месте нахождения трупа потерпевший.

Как отметил Евгений Зеленин, осужденным на предварительном следствии и в суде выдвигалась версия о получении телесных повреждений потерпевшей в результате падения с крыльца дома, смерти от отравления или имеющегося хронического заболевания.

Вместе с тем, проведенными по делу судебными медицинскими экспертизами был установлен факт нанесения потерпевшей множественных телесных повреждений, что исключало их образование при падении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров