"Камеры пыток" в виде придорожных туалетов продолжают "прославлять" Алтайский край (не для впечатлительных)

13 сентября 2010, 13:01, ИА Амител

Как правило, "неудобную" тему было принято вспоминать в Алтайском крае в ходе Шукшинских чтений. Журналистов подталкивал к ее обсуждению стыд перед гостями региона. Но со временем власти стали реагировать на критику. И Сростинский базар с его отхожими местами приобрел более приемлемый вид. Краевой официоз по этому поводу даже опубликовал материал.придорожный комплекс у с. Чистюнька

придорожный комплекс у с. Чистюнька Зато на других объектах придорожного сервиса прогресс придорожный комплекс у с. Чистюнька мало заметен. И если снаружи они становятся симпатичнее, то внутри все остается по-прежнему. Наглядный тому пример комплекс на федеральной трассе А-349, относящийся к с. Чистюнька.

Здесь останавливаются и авто, следующие из Казахстана, и те, что следуют в районы, расположенные в центральной и юго-западной частях края. В комплекс входит кафе, АЗС, шиномонтажка, магазин запасных частей. Путешественники оставляют здесь значительные суммы денег. Но это не заставляет хозяев комплекса привести в порядок еще один востребованный объект — туалет.

придорожный комплекс у с. Чистюнька Может быть кто-то из читателей выскажет недоумение по поводу того, почему именно к этому комплексу "придирается" ИА "Амител" и стоит ли на одном примере развивать "неудобную" тему. Конечно, можно было бы упомянуть еще десятки и сотни объектов придорожного сервиса Алтайского края, сделать их фотографии, но ведь все, наверное, понимают, что общая картина от этого не изменится. 

Немаловажно, что посетители комплекса у с. Чистюнька неоднократно высказывали в адрес предпринимателей просьбы привести туалет в порядок или построить новый. Есть даже подобная запись в Книге жалоб и предложений (летом 2010 года). Посетитель пишет, что в туалете от смрадного запаха "глаза режет". Тем не менее туалет чище не стал. Пусть на это обратят внимание Роспотребнадзор и другие органы власти, в обязанности которых входит контроль над предпринимательской деятельностью.

придорожный комплекс у с. Чистюнька Еще один существенный момент заключается в том, что обслуживающий персонал сам не ходит этот туалет. Для него построен деревянный "скворечник", который, наверное, куда более дружелюбный к его посетителям. Так что на лицо вот такая "туалетная дискриминация".

И напоследок хотелось бы упомянуть о еще одном отхожем месте — туалете в Барнаульском автовокзале. Все, кто купил билет, могут его посещать бесплатно. Для это лишь нужно на входе предъявить билет.

Согласно п. 21 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009г. № 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" пассажир имеет право на бесплатное пользование залом ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров