Телефонные мошенники обирают пенсионеров в Алтайском крае

13 сентября 2010, 14:08, ИА Амител

В Алтайском крае вновь появились жертвы телефонных мошенников,- сообщает сегодня, 13 сентября, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

"Телефонные мошенники, специализирующиеся на обмане престарелых людей появились в нашем крае достаточно давно. Сейчас они с большим успехом профессионально обирают пенсионеров. Несмотря на постоянные предупреждения о такого рода мошенничествах со стороны работников милиции, преступлений в сфере телефонного мошенничества не уменьшает. На прошедшей неделе жертвами телефонных мошенников стали двое жителей Алтайского края", - пояснили правоохранители.

Так, в Благовещенском районе 69-летнему жителю позвонил неизвестный и представился следователем. Он сообщил мужчине, что его сын, проживающий в Москве, совершил дорожно-транспортное происшествие. За освобождение его от ответственности звонивший потребовал 30 тысяч рублей. Пенсионер незамедлительно передал через "третье лицо" необходимую сумму.

А в Бийске от мошенников пострадала 35-летняя местная жительница. на мобильный телефон пришло смс-сообщение, в котором говорилось, что женщина выиграла домашний кинотеатр, стоимость которого составляет 130 тысяч рублей. Но, чтобы получить выигранный приз, ей необходимо перевести через мультикассу на определенный номер 12500 рублей. Деньги у "счастливой обладательницы" домашнего кинотеатра нашлись сразу же. Она немедленно отправилась в магазин и перевела вышеуказанну сумму.

"Сотрудники милиции еще раз обращаются к жителям края с просьбой быть бдительнее. Если вам поступил звонок с предложением "выкупить" сына, брата, внука у следователей, немедленно сообщите об этом в милицию, свяжитесь с тем, о ком говорил звонивший и выясните, где находится ваш родственник", - призывает пресс-служба ГУВД по АК.

Иллюстративное фото с сайта www.stop-book.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров