Алтайские власти намерены занять здание барнаульского детского сада другим объектом

13 сентября 2010, 14:02, ИА Амител

Алтайские власти намерены занять здание барнаульского детского  сада  другим объектом: на базе  детского садика в Барнауле будет построен  центр реабилитации инвалидов. Об этом сегодня, 13 сентября, со ссылкой на ответ начальника краевого  Главного Управления имущественных отношений  Алексея  Неверова  по поводу передачи в муниципальную собственность здания детсада, сообщает пресс-служба алтайского отделения ЛДПР.

Напомним, депутат Алексей Кушнарев  обратился  к губернатору Алтайского края с предложением передать здание недействующего детского сада, расположенного на улице  Юрина 307а в собственность города Барнаула.
 
"Этот бывший детский сад сейчас никак не используется и является собственностью  края. Ни для кого не секрет, как остро сейчас стоит проблема с детскими садами, а в городе есть готовый детский сад, который гниет, вместо того чтобы приносить радость детям и пользу их родителям. Деньги на ремонт   в городской  администрации  есть. Надеюсь, что Александр Богданович войдет  в положение барнаульцев, которые не могут выйти на работу и  сидят со своими чадами дома или нанимают нянек, а в итоге их дети не получают должного дошкольного воспитания", - пояснил депутат.

Как пишет начальник ведомства, в крае проживает более 200 тысяч инвалидов, которые нуждаются не только в соответствующем лечении, но и в проведении комплексных реабилитационных мероприятий. В связи с этим сегодня рассматривается вопрос о создании специализированного государственного учреждения по комплексной реабилитации инвалидов. По словам г-на Неверова, иного объекта для строительства такого центра в собственности края нет.

"Конечно же, нужно помогать и инвалидам, и ветеранам, и бездомным и многим другим, но это здание предназначено для детского сада, и оно уже много лет стоит пустым, а администрация города через 2 года готова сдать объект под детский сад. "Единая Россия" перед выборами обещала барнаульцам новые места в детских садах, а сейчас ищут предлоги и отговорки. Обещания оказались обычной болтовней. Попросим помощи у  нового полпреда Сибирского Федерального округа, - заявил Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров