Алтайский коммунист Михаил Заполев высказался о «хреновой памяти» и сыне президента Медведева

13 сентября 2010, 15:12, ИА Амител

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев  прокомментировал странное заявление президента РФ Дмитрия Медведева, сделанное в ходе мирового политического форума в Ярославле. Подробности сегодня, 13 сентября, сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Поясняется при этом, что в ходе ярославского форума президент РФ Дмитрий Медведев опроверг мнение о стагнации и полицейском государстве, в которое превращается Россия. При этом он сослался на мнение своего сына:

- Я когда общаюсь со своим сыном, то понимаю, что он многого просто не видел, - пояснил президент. - Он никогда не видел пустых полок, черно-белой картинки программы "Время", в которой выступает генеральный секретарь, он никогда живого парткома не видел, - сказал Медведев, а потом добавил: - Кто говорит, что мы находимся в тоталитарной системе, тот или лукавит или у него хреновая память.

- Хреновая память, очевидно, у самого президента, - заявил Заполев, - а так же у чиновников, которые с пеной у рта защищают кормящий их режим! Возможно, сын у Дмитрия Анатольевича в том возрасте, когда, действительно, невозможно помнить всего того, что он перечислил. Но, зато представители его поколения хорошо видят то, что их не устраивает. Вместо пустых полок в магазинах - пришла пустота в сознании его сверстников, а так же тысячи разрушенных заводов, фабрик, объектов соцкультбыта. На экране черно-белого телевизора (цветные появились позже) в то время выступал человек, от каждого слова которого зависело свершение больших дел второй по уровню величия страны в мире! А сегодня от "телепузиков", которые не сходят с экрана цветных (а у кого-то жидкокристаллических и даже плазменных) телевизоров толку – ноль. Достаточно вспомнить августовское обещание Медведева разобраться с железнодорожными тарифами для производителей зерна, данное в ходе видеоконференции с губернатором Алтайского края Александром Карлиным: больше месяца прошло и до сих пор "разбираются"! Если говорить о парткомах, которых сын нашего президента так же не видел – то от них так же было гораздо больше толку, чем от сегодняшних политсоветов "партии власти", которая не выполнила ни одного из своих предвыборных обещаний от 2003 года.

Молодое поколение нашего времени, действительно не видело многого из "достижений" сегодняшнего антинародного режима, - продолжил Заполев. – Мы не видели миллиардеров, голодных бомжей у мусорных баков, повсеместного расцвета коррупции и взяточничества. Не видели, чтобы половина страны сгорела в пожарах в условиях полной неготовности сельских районов к защите людей от огня!

К счастью, люди уже начинают разбираться, к чему привели и продолжают приводить "демократические" реформы действующей власти. В этом понимании наша сила и слабость действующего режима, - заключил первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров